Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боязнь чужих помещений и врача.

Привет всем! Подскажите мне нужно ли идти к невропатологу. А ситуация у нас такая: ребенку 1.5 мес. В общем-то, как я читала всякие книги, развитие у сына идет по возрасту - просьбы понимает и выполняет, знает названия предметов и т.д., но боится чужих помещений. Как только подходим к какому-нибудь магазину сразу начинает хныкать. Я объясняю ему, что зайдем, купим что-нибудь или посмотрим какие там красивые вещи, тогда все проходит нормально. Такая же ситуация около двери поликлиники, но здесь уговоры не действуют. На приеме у педиатра при виде слушалки начинается истерика, что послушаться так и не удается.Ни уговоры, ни игрушки, вообщем ничего не помогает. Муж говорит мне, что я начиталась всяких сообщений про визиты к невропатологу и поэтому придаю поведению сына столько внимания, но честно говоря у меня уже нет сил и скоро после очередного визита в поликлинику у меня случится нервный срыв.К нашему педиатру с такими вопросами я подходить даже и не пытаюсь, потому что нормального ответа все равно не получу. Может я не права и это свойственное поведение для детей такого возраста? Спасибо, если дочитали или ответили.
20.10.2001 08:41:22,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ritochka
А мы боимся именно кабинетов педиатра и др. Кабинет прививок - спокойно, НЕСМОТРЯ на то, что там тетя укол делает, а ведь укол - БО-БО!!! Странно....
Педитар - милейшая женщина, сидит, пишет, спрашивает, осматривает, ничего особенного... Все должно было бы быть нормально, но крик какой стоит!, на всю поликлинику! Вышли из кабинета - успокоилась. Сходили сделали прививку - плакала только в момент укола, чуть-чуть.
Когда это пройдет??
Надо сходить в очередной раз в поликлинику, думаю, подготовиться надо. Поиграть во врача. В белом халате, со стетоскопом, со всеми атрибутами. Пусть по очереди и мама будет врачом, и доча.
21.10.2001 13:11:09, Ritochka
А почему? У меня сые попал в 11 месяцев в реанимацию, причем меня не пустили:((((((, детка 2 дня была с чужими дядями и тетями, так он после этого в любое незнакомое помещение не только отказывался заходить, но и начинал плакать:(((( Потом прошло, может, и у вашего какое-то нехорошее воспоминание осталось...Не знаю, насчет невропатолога, ИМХО, такое лечится любовью, лаской, терпением и спокойными разъяснениями. Я своему до сих пор доказываю примером, что мама тебя никогда не бросит:(((Может, это мой комплекс вины и к невропатологу нужно идти мне? 20.10.2001 11:32:46, Ako Lastochka
Да, по-моему, 90% детей боятся врачей. Что хорошего, с точки зрения ребенка, можно от них ждать?? Посмотрите на эту ситуацию глазами своего сына. К невропатологу из-за этого не стоит - это мое мнение. 20.10.2001 09:51:29, LadaO.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!