Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приучение к горшку

Еще вопрос: как приучать то??? Мы в садик в июне пойдем - надо начинать приучать к горшку!!! А как энто сделать? На горшке вообще не сидит, встает сразу и все тут. пискает где попало. уже все покрытие обоссала. И еще ложкой тоже надо учиться есть!!! Но, блин, так неохота что б она вся и вокруг в каше уделано было... КАК?
29.10.2005 11:42:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
мы в 1.2 пробовали, не получилось. Писал каждые 5 минут на каждом углу. В 1.11 - 2 г. приучились нормально. 29.10.2005 22:41:36, nata2703
Всему научится в яслях, не переживайте. Мне невропатолог сказала, что дети на горшок начинают проситься после 2 - 2,5 лет. Уж не знаю, насколько это правда, но моему сейчас 1г и 9м, он хорошо садится, писает, сливает и даже спускает, но не просится. Если во время не посадить, то писает в штаны.
Если ребенок плачет и не садится на горшок, надо обязательно сделать перерыв. Не сажайте на горшок вообще с месяц, купите другой горшок (если плачет), потом попробуйте. Он просто еще не созрел.
Мой до года вообще орал, как касалось горшка. Посадила потом только в год и три после большого перерыва, и нормально, сразу сел.
29.10.2005 22:27:30, Юджин
nata2703
ИМХО правда. 29.10.2005 22:46:18, nata2703
Юффи (ex. Имя)
И у нас так же 29.10.2005 19:13:52, Юффи (ex. Имя)
Котёнок ГАВ
Вам в июне сколько будет? 1,10? 1,2 и 1,10 - это очень большая разница. Можете сейчас вообще не заморачиваться, а посмотреть, что у вас будет весной уметь ребенок и тогда уже понастойчивее внедрять то, что еще не умеет. 29.10.2005 19:11:35, Котёнок ГАВ
Мой деть охотно стал садиться на горшок после того, как увидел как это делает двоюродный брат (тот на 9 мес старше). А раньше - выгибался, орал. Теперь садится с радостью, стоит только предложить. Если предложить в нужный момент, то и пописает в горшок. А вот проситься детки на горшок начинают в среднем в 1,8.
К ложке мы специально не приучались. Но в 1,5 сын сам отобрал у меня ложку и стал есть кашу. Сразу же освоил вилку, стал сам брать стакан с соком и пить.
29.10.2005 19:09:04, Alramia (Фил и Пузовёнок)
Про ложку - мы делали так, правда еще до года: ребенку с 10-11мес выделено свое место за общим столом (стул такой же как у всех, только с подставкой повыше), тарелка тож как у всех. Сначала давали ему вилку, как научился с ней нормально управляться, выдали и ложку (до этого овощи-мясо-макароны ел сам вилкой, жидкое я с соседнего места скармливала с ложки). Ложкой сначала предлагать есть самому не сильно льющееся - липкая каша, творог. Как научится это есть нормально - тогда уже и все подряд. В год и два нормально и чисто ест все, что дадут :) У вас должно все быстрее пройти. Почему важно место за общим столом - стадное чувство срабатывает - мама и папа же по столу еду не размазывают :))) В стуле своем Миха просто обожал все вокруг вместе со стулом увозить :) 29.10.2005 17:21:37, Infanta&Мишенька(1.5)
Здраствуйте! Бабушка купила горшок, начали высаживать - нивкакую.Пошли в детский магазин, там море разновидностей горшков. Малыша садили на все, на котором он начал спокойно играть с машинкой - купили. Сейчас никаких проблем, сидит на нем с удовольствием,в процессе сидим с ним рядом и произносим звуки А-а, он смотря на них делает свои дела, встает и уходит. Малыш даже иногда просто на него садится. Горшок CICCO. Вам удачи!!! Ему 1,1 29.10.2005 15:57:20, Puzikus
Я забила на обе эти проблемы. В целом все обстоит также. Моего учить бесполезно, надо ждать, пока сам начнет. Раньше, вроде бы, в садиках таких маленьких всегда на горшок по часам высаживали, сколько себя помню... 29.10.2005 15:45:50, Танюшка и Толстуненок
Аня@Серёжка
А Вы попробуйте на унитаз сажать. Мы вон тоже горшок не любили, один раз сходили "как взрослые" - теперь только так. Да и удобно - в гостях,в поездке. 29.10.2005 14:55:11, Аня@Серёжка
Imary u Lisenok
C приучением к ложке у нас проблем вообще не было, но я не заморачивалась, а просто мыла стул, стол,пол после того как Лисена ела:) а теперь уже давно даже суп почти не проливаем:) а с горшком у нас тоже проблема: садимся, тут же встаем и писаем где-попало, но я ее стала на унитаз сажать - ей интересно, вот она и старается не пропустить:))) но промахивается частенько еще. 29.10.2005 13:59:06, Imary u Lisenok
Морская птица
Никак не приучайте, ИМХО, дома в этом возрасте - всё бесполезно. В садике должна быстрее понять, там же всё вместе, строем... У меня старший в саду за две недели приучился. Ещё через неделю я об этом узнала:)) 29.10.2005 12:13:42, Морская птица
НЕ знаю, мы до года охотно все делали но горшок, потом как отрезало. Выгибается, слезает, писает везде. Правда, какать на горшок садится. А насчет ложки, меня Миша кормит, а сам себя не хочет, выбрасывает ложку. 29.10.2005 12:07:42, мама Мишустика (1,4)
C ложкой у нас такая же беда, как только начинаю "помогать" ложку к ее рту подводить - так психовать начинает. 29.10.2005 12:09:54, MamMary(1,2)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!