Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ужас !!он всех детей бьет

что же мне делать , и как "бороться "??? Мой мальчик 2,5 года всех детей бьет , иной раз и меня шлепнет , и папу и бабушку и дедушку .Пирчем не могу сказать, что это у него агрессия , какбуд-то от переизбытка чувств .Но когда играет с детьми как кто-нибудь не делает то что он хочет , сразу бьет .Вот вчера ударил мальчика кубиком по лбу , со всей силы видимо , у того была шишка на лбу с грецкий орех .Может быть у кого- нибудь есть положительный опыт , как отучить его драться ?Поделитесь пожалуйста !!!
17.10.2001 01:55:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда ударил кубиком, надо было взять этот же кубик и ему хорошенько в лоб врезать. Действуют только такие вот пусть и жестокие, но наглядные методы. Хотя многим жалко свое чадо. Но учтите - его в жизни обламают потом быстренько. Лучше самим объяснить, что к чему. 18.10.2001 10:12:21, Ап
orange
Спасибо всем за советы .Я полностью согласна с Машенькой , не надо бить моему ребенку или какому-нибудь другому по голове .Всем мамам набудущее ,чьи дети не доросли еще до 2 лет , мой ребенок до 2 лет никого не бил , били его , не часто , но били , он плакал и бежал ко мне , один раз муж сказал ребенку бей, если бьют тебя , вот с этого все и началось ( обратите внимание An !!! )Он стал бить и толкать детей просто так , прибегали родители , начинали махать руками , кричать , суетиться , а мой ребенок стоял и улыбался , ему очень понравилось "представление" , которое ему преподнесли родители , как же столько ему одному внимания !!!.Я не стала ему обьяснять , ничего , чтобы он не добивался моего внимания таким образом , просто увела его домой и там уже заставила вспомнить ,что он натворил и как больно было ребенку , которого он обидел . Вроде бы понял , но недостаточно одного раза ребенку ,чтобы обьяснить , случилось это же и в следующий раз , и опять он получил наслаждение от " представления "взрослых.Ведь в 2 года ребенок не понимает чем грозит ,когда он толкает ребенка и тот ударяется головой, он видит только как родители бурно реагируют и ему это понравилось .Так что вина опять на взрослых .Я перепробывала почти все ,и долго обьясняла , и шлепала по попе ( неудачный опыт , он стал шлепать меня если я его не слушаю )и ходила за ним попятам , но стоит мне отвлечся он опять за свое , вобщем обьясняю постоянно ему ,что дети не любят когда их бьют .Стала уводить его домой ,как только он ударит ребенка , помогло наконец-то , но он все равно не упускает возможность кого -то треснуть , но щас намного реже , вот я и думаю где же у него " кнопка "??? поэтому спасибо за советы , все что вы описали я уже пробовала , только не пробовала ,что написала машенька в первом своем постинге .Спасибо !!! 18.10.2001 20:13:54, orange
Позвольте не согласится....
Вопрос в том, чего Вы хотите добиться?
Если ответить тем же, то основное, что поймёт ребёнок - сила пораждает силу и сила всегда права.
Взрослый свой авторитет должен отстаивать теми методами, которым он хотел бы научить своего ребёнка.
А то, что получается: он ударил, Вы ответили; он закричал, Вы отругали... Реально, взрослый ВСЕГДА сильней ребёнка, главное, каким образом он эту силу показывает.
Не хочу показаться моралистом, но задели за живое!
18.10.2001 11:41:56, Машенька Л.
Позвольте не согласится....
Вопрос в том, чего Вы хотите добиться?
Если ответить тем же, то основное, что поймёт ребёнок - сила пораждает силу и сила всегда права.
Взрослый свой авторитет должен отстаивать теми методами, которым он хотел бы научить своего ребёнка.
А то, что получается: он ударил, Вы ответили; он закричал, Вы отругали... Реально, взрослый ВСЕГДА сильней ребёнка, главное, каким образом он эту силу показывает.
Не хочу показаться моралистом, но задели за живое!
18.10.2001 11:41:45, Машенька Л.
Как только попробует кого-то ударить - сразу же уводите его с площадки. При этом объясняйте что на детской площадке так себя не ведут. несколько раз лишится прогулки - прекратит сам.
Кстати интересно откуда он мог нахвататься таких манер.
18.10.2001 02:35:55, Artemis
У нас был такой ребенок на детской площадке. В категорической форме сказали маме, чтобы она с ним на этой площадке не появлялась. Она всегда гуляла с ним вдали от всех детей пока он не отучился драться. Это произошло лет в шесть, после того как его отлупил более сильный ребенок в детском саду. 17.10.2001 17:20:38, Ольга*
Юля
Моя старшая дочка такой была. Приходилось гулять с ней в лесу или там где нет детей, чтобы некого было стукнуть. В дет.саду все как-то само собой разрешилось, драться перестала. 17.10.2001 15:35:57, Юля
Инанна у нас та же проблема, хотя у нас девочка, всем вокруг перепадает. Но мне пообешали, как только пойдет в сад, должно пройти, общество отучит. Вот ждем 3 лет, у нас дет сад с 3 лет только к сожалению. Единственное не нужно давать сдачу если он дома кого нибудь ударил, так ему должно стать стыдно за свой поступок. Держитесь. 17.10.2001 11:16:07, Тания
Общество отучит :))) Общество может так отлупить, что мало не покажется. 17.10.2001 17:17:55, Ольга*
Ой, а почему Инанна-то:)))?... 17.10.2001 11:30:53, Инанна
У нас на площадке точно такой же мальчик есть 2года ему. Его мама Лена что только не делала и била, и уговаривала, и переключала внимание, и просила посторонних мама его ругать и уговаривать, объяснять - ничего не помогает! Решили мы ждать когда перерастет. :) Когда он гуляет, все мамы слегка на стреме. Ну и ничего страшного, он же не со зла. Дети должны разное общение видеть, ИМХО. Мой от него тоже получил одни раз...И что теперь? НИчего, пусть мой учится сдачи давать. :)) (какая я садюжская мать ;))
17.10.2001 10:36:38, mara
Крепко взять за руки и спокойным тоном сказать почему Вы это сделали.
Например :"Мне не нравиться когда дети бьют друг друга." Фраза должна быть максимально короткой и выражать недовольство конкретным действием (а не ребёнком вцелом-" плохой-хороший").
При этом руки нужно держать так чтобы ребёнок почувствовал Вашу силу (не до синяков, конечно).
Очень часто, дети используют битьё для привлечения к себе внимания, для выражения своих чувств (когда не умеют делать это по другому). Последите внимательно за своим малышом, может ему не хвотает средств для выражения своих эмоций, попробуйте научить его называть свои чувства словами, например:"Я (или имя Вашего ребёнка) - злюсь!" и т.д.
Названное проще понять и справиться с ним.
Успехов.
17.10.2001 10:14:54, Машенька Л.
Мы до Вашего возраста еще не доросли, но в свои 1,7 Егор в песочнице никого не бьет, однако если ему что-то надо - встанет над душой у кого-нибудь из детей и начинает гундеть, типа "хочу машинку, трактор и т.д. и т.п.". Дети на это, естесственно, не особо реагируют. Тогда в ход идет пищание "мама, мама" - это значит "ну мама, чего стоишь-то, помоги машинку выпросить". Объяснения того, что это чужое, детки сами хотят поиграть, попытки отвлечь на свои игрушки тоже мало чего дают. И тода оин раз я сказала (когда уже истерика началась и топанье ногами), что сейчас свои игрушки собираем и идем домой играть и начала в самом деле игрушки собирать - он как миленький вцепился в свою машинку, отстал от всех и пол-часа ни к кому не приставал. Так может и Вам так делать - просто уводить его от деток, когда драки начинаются, может поймет, что лучше и веселее с детками играть, но без драк?
А как мамы побитых детей реагируют? Даже не представляю, как бы я себя повела, если бы моему в лоб кубиком зарядили.
А вообще, это, наверное, такой возраст. Так что будем надеяться, что это все проходит.
17.10.2001 04:03:16, Натали


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!