Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кожа как наждачка

У Катерины(2г.) уже наверное неделю кожа на животе, боках и икрах на ощуп как наждачка. Покраснений нет, прыщиков то же никаких. К врачу попадем только в конце недели- раньше у него времени нет, вроде как не экстренные мы. Но она эти места чешет. Я даже не знаю на что подумать. Может ее покупать, в чем? Череда вроде сушит, наверное не стоит. А в чем тогда. Как считаете в ванну оливкового масла добавить, и молока своего ? :)) получится вана клеопатры :))
23.10.2005 14:09:30,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в ромашке искупать - точно не навредишь. 23.10.2005 19:45:33, Юля Пли
truiеe-умница :))
атопический дерматит может быть. Хорошо смягчает Mustela stelatopia - вся серия. В ванночку масло, после - крем))

ЗЫ только проявления снимает. Причину все равно ищите!
23.10.2005 16:31:17, truiеe-умница :))
fotos
Нам врач прописывала ванны с морской солью, но может у нас шершавость другая была((( 23.10.2005 15:27:33, fotos
Фру Снорк
Диатез, скорее всего. У нас то же самое началось. Сначала просто шершавые ножки, а теперь еще и щеки, и все покраснело. Мажу кремом, посадила на диету:-( 23.10.2005 14:59:25, Фру Снорк
Tyka
Юльк, мне кажется, что это проявление диатеза такое. Можно купать в ромашке, календуле, но еще хорошо б к врачу сходить, может что-то антигистаминное назначит пропить, ну и подумать, что могло вызвать реакцию. Может что-то новое попробовала или что-то ела часто и много. Бывает такой накопительный диатез. У Насти были шершавые ножки и ручки, хорошо помог детский крем фабрики "свобода", не знаю, мона ли у вас его достать :) 23.10.2005 14:56:42, Tyka
У нас подобное началось в прошлом году с настуление отопительного сезона и подолжалось пока отопление не отключили. Мазали бюбхеновским молочком. 23.10.2005 14:54:53, Вредный ёжик
я бы ни в чем не купала, а сходила к дерматологу внепланово 23.10.2005 14:51:31, Zyf
может в ромашке все таки?))) 23.10.2005 14:26:28, GOVARDA (1,1)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!