Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Два поросенка (1 годик и 1 месяц)

Крестимся-помогите!!!

Крестимся-помогите......Что там как???...Крестик с цепочкой есть...все. Сколько все это длится???Можно сделать фотографии??? когда одевать крестильный костюмчик??? help
13.10.2005 16:23:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абракадабра
А че такая паника-то?Спокойнее надо....Что когда,куда и как вам там батюшка скажет,не надо суетиться.Из необходимого:крестик,крестильная рубашка,полотенце.Из желательного:крестный папа и(или)мама.Длится,обычно,около часа,но во всех храмах есть свои особенности ведения службы,т.ч.точно сказать вам никто не сможет. 13.10.2005 17:09:37, Абракадабра
Иришка.(Саша 2г.5м.)
Длительность- в зависимости от кол-ва детей лругих. рубашку после крещения. Ещё пелёнка нужна.
Снимать - в зависимости от принятых правил в церкви. У нас было можно.

С собой иметь - крестик,рубашнку,чепчик,крёстную( на ней тоже должен быть крестик и не должно быть месячных).Маме- косынку на голову,юбку.
13.10.2005 16:33:29, Иришка.(Саша 2г.5м.)
Два поросенка (1 годик и 1 месяц)
Так зачем ей этот крестильный костюмчик если сейчас уже холодно??? Ее окунут и отпустят или там еще потом что-то делают???...блин, так всего этого боюсь. А приметы есть какие-нибудь?...ну, там как на венчании: "уронишь кольцо..." 13.10.2005 16:44:46, Два поросенка (1 годик и 1 месяц)
Imary u Lisenok
вы только в церковь никаких "оберегов-талисманов" не тащите. Церковь этого не признает.и еще: к богу люди идут за исцелением, а не за болезнью) так что заболеть-замерзнуть не должны. 13.10.2005 17:18:53, Imary u Lisenok
Nessie
Вот как раз несколько дней назад в до года обсуждалось, что ребенок заразу в этом чане подхватил. 13.10.2005 20:27:07, Nessie
Два поросенка (1 годик и 1 месяц)
господи....ужас какой... 13.10.2005 20:45:27, Два поросенка (1 годик и 1 месяц)
Абракадабра
пордон,а если вы "всего этого так боитесь",то зачем же вы туда идете?Модно чтоль? 13.10.2005 17:11:36, Абракадабра
Два поросенка (1 годик и 1 месяц)
Я боюсь не крещения, а всякого рода суеверий типа "пойди в церковь и во время крещения кинь что-то куда-то и твои болезни перейдут с тебя на ребенка". Не знаю существует ли такое,....но про венчание точно было. Помню когда нас с Андрюшкой венчали, я по сторонам смотрела....куча левого народа в церкви...а потом и забыла про них,...такой процессс....уффффф, кто венчался, меня поймет. 13.10.2005 17:46:41, Два поросенка (1 годик и 1 месяц)
MGM
Извините, но вы не готовы просто, думаете совершенно не о том, сходите к священнику, он вам расскажет что и для чего нужно, я имею в виду обряд, а не всякие глупости. ..Часто бывает, заходишь в храм, а там бабки начинают шипеть про платки, брюки и прочее, вот они в молодости тоже наверное "по сторонам смотрели".. 13.10.2005 20:10:38, MGM
eka
церковь это не признает. И верующие люди не суеверны
13.10.2005 18:14:12, eka
Иришка.(Саша 2г.5м.)
поссле купели на ребёнка одевают рубашёнку крестильную. А потом ,после того как кресик оденут и перед тем как ребёнка маме отдают вообще то ребёнку переодевают в более подходящую одежду по сезону...:-))))))))))
Из примет- когда волосики состригать будут и в воск обёртывать и в купель их кидать - капелька воска с восоми плавать должна.:-)Когда плавает- жизнь длинная будет..:-)
13.10.2005 16:52:18, Иришка.(Саша 2г.5м.)
Абракадабра
Ир!Ну,фигли мешать веру и суеверие!!!Ну,какие там приметы?Я тебя умоляю..... 13.10.2005 17:12:43, Абракадабра
Иришка.(Саша 2г.5м.)
У меня спросили,я ответила. :-)
Самое интересное,что когда Люся( крёсная наша) с Сашей вышла оттуда,то первое,что она сказала- ПЛАВАЕТ...:-)))))))Причём я даже рот не успела открыть...:-)
13.10.2005 17:17:00, Иришка.(Саша 2г.5м.)
Абракадабра
Да,ну вас!:) 13.10.2005 17:20:46, Абракадабра
Иришка.(Саша 2г.5м.)
Ну да,ну такие мы...:-(
Покоянно склоняя голову...:-)
13.10.2005 17:23:00, Иришка.(Саша 2г.5м.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!