Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни(+Матвей 2 г6 м)

"Большие" дети и сон в памперсе

Девушки, а Ваши "большие" детки (старше 2 с половиной) спят еще в памперсе? Матвей и днем (дома) и ночью спит в памперсе. И всегда использует. Утром - полнехонек. Не пьет ночью и на ночь. Но съедает большую тарелку каши перед сном. В садике не писает во время сна, но очень себя контролирует и поэтому мало спит. Чего делать?:)
Не хочу я его ночью будить :) Ждать, что "само пройдет" или до школы дождусь?:) На горшок он, например, не давался "приучить" - протест дикий был. Но научился сам. В год и 8. Может и тут так выйдет? Мальчишка он очень сообразительный - алфавит знает, а как спать без памперса - нет:) Как Ваши малышата?
10.10.2005 14:50:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская птица
Днем никогда не спал в памперсе - всегда без проблем терпел. А ночью отучили в летнюю жару - пару ночей мы все просыпались мокрые по уши(Лёня с нами спит в постели), а сейчас всё реже и реже просыпается мокрым. Ну раз в 2 недели, наверное...:)) 11.10.2005 13:14:47, Морская птица
Тётя Кошка
Мы уже по второму разу от него отучаемся. Был момент стала просыпаться с сухим памперсом, сняли, с месяц всё хорошо было, а потом начала писаться, раз по пять за ночь- одели опять. Сейчас по второму кругу пошли, раз на раз не приходится, но она сейчас рано встает в сад поэтому редко мокрые ночи бывают, а с вечера муж её перед своим сном на унитаз таскает полусонную. Я была против, но пока это единственное что в голову пришло, т.к. памперс она одевать отказывается;)
11.10.2005 12:51:57, Тётя Кошка
ЗУку
у меня какой-то рубеж был - три года. до трех было по фиг, спит и спит в памперсе, а в три года сняла. толку ноль:) но не могу после трех лет памперс одеть 10.10.2005 21:50:30, ЗУку
мы после года сняли и все отлично 10.10.2005 20:33:17, Кисуня
нам 2,6 и ночью одеваю памперс,если бужу на горшок ночью-капризничает,нивкакую,а пьёт вечером и ночью много,так что...мне его сон дороже.Днём давно без памперса. 10.10.2005 17:31:01, Saint
А почему все считают, что спать без памперса и будить по ночам ребенка - это взаимосвязано? ИМХО, это не так.

Мы сняли ночной памперс где-то в 2,4 года. До этого по утрам он был или сухой или полный. :-)) Пару дней перед тем, как ложиться спать (где-то в час ночи), я будила ребенка и просила сходить на горшок. Если он соглашался, то все делал (в полусне). Если нет, то спал дальше. Потом (через неделю-две) я перестала его будить ночью. Он стал спать всю ночь сухой или просыпался, чтобы сходить на горшок сам. Так все и продолжается (ТТТЧЛП).
По-моему, если ребенка постоянно ночью будить, чтобы он сходил на горшок, то у него вырабатывается привычка надеятся в этом вопросе не на себя, а на маму. И самостоятельное управление этим процессом прийдет намного позже!
10.10.2005 17:23:00, Riala
Моей 2,6. Сегодня второй раз спит днем без памперса :-)) До этого неделю где-то просыпалась в сухом. Про ночной я пока не думаю, тк. он всегда полный, а ставить будильник, чтоб ее высаживать, - это не по мне :-))
Я сторонник того, чтоб не педалировать, а ждать, когда деть созреет.
ЗЫ Алфавит мы тоже знаем :-))
10.10.2005 16:09:37, Florence
А мне, наверное, повезло: в 1,2 деть резко стал сам просится на горшок. Но мы, правда, дома никогда в памперсе не ходили, только прогулки и сон. А совсем от них отказались в 1,5 года. Но первое время мне приходилось по ночам его ловить, ему проснуться нужно хотя бы немного прежде, чем дело сделать, вот я и прыгала туда-сюда. Он и сейчас ночью 1 раз обязательно проснётся, чтобы пописать. 10.10.2005 16:09:26, Подсолнух и ёж
Ната бронеТёмкина (2,9)
Привет, Наташа! давно вас не видела! ;-) Темка мой ночью спит пока в подгузнике - утром этот подгузник полнешенек! ;-) днем в трусиках (где-то как раз после 2,6 начали), просто попробовали и так сказать, понравилось! ;-) а уж как на ночь приучить - не знаю! думаю, само придет! как и сг оршком и у вас и у нас!
10.10.2005 15:43:23, Ната бронеТёмкина (2,9)
Ната бронеТёмкина (2,9)
посмотрела регу - мама дорогая, как Матвейка вырос! даже не узнала!!! ;-))) ттт на вас - симпампулька! ;-))) 10.10.2005 17:22:05, Ната бронеТёмкина (2,9)
Винни
:) Спасибо:)
А я сейчас как раз гружу фотки вашего первого садиковского дня:)
10.10.2005 17:53:12, Винни
Nessie
в 1.4 сняла ночной и гуляльный 10.10.2005 15:40:40, Nessie
Березка
НЕ БУДИТЬ ночью, а просто подождать. До 3-х лет это вообще приемлемо вполне, а ребенок может "дозреть" за 1-2 месяца. Я старшему сняла памперс, только когда он стал в 80% случаев просыпаться сухим, это уже после 3 было. Ну и ничего страшного, ИМХО хуже, если дите мокрое будет спать. 10.10.2005 15:37:54, Березка
Ирина
Мы Никиту поднимали писать ночью раза по 2-3 лет до 5-5,5. А иначе- никак- просыпался мокрый. -(( Но его будить не надо было- он сонный прекрасно горшком (а потом и туалетом) пользовался -)) 10.10.2005 16:33:48, Ирина
Oker
ппкс :) а еще хуже,если после побудки засыпать будет час 10.10.2005 15:45:20, Oker
Березка
об этом и думать даже не хочется :-)))) 10.10.2005 15:56:31, Березка
Третью ночь спим без памперса - сам попросил снять...Нам 2.5г. Но он и на горшок сам захотел ходить - в 1г11м - зато без капризов и проколов(только три дня первые иногда забывал). Предлагаю - ждать,пока сам созреет. И ни на кого не смотреть.Меня уже давно все ругали -"как спит в памперсе?!" - ну и фиг с ними. Все зависит от развития мочевого пузыря -как только он будет достаточного размера,что бы "хватало" на ночь -сам попросит снять . ИМХО 10.10.2005 15:17:29, Сурок
Kirushka
А тебе его обязательно будить? Сонный не сядет на горшок? 10.10.2005 15:15:21, Kirushka
Винни
Нет :) А как это - сонный?:)Я вообще-то не бужу. Пробовала будить в дневной сон, он дрожал весь, засыпал сразу же, но видно было, что ему очень некомфортно. Я сразу перестала (раза три так делала, тогда все получалось и он был горд, что сухим просыпался, но я не смогла - жалко его было очень). 10.10.2005 16:00:21, Винни
marigal
Мы сняли ночной памперс в 2.4, сначала писалась, иногда удавалось поймать и посадить, иногда нет. Где-то через два месяца перестала. Не знаю, потому ли, что спала без памперса или и в памперсе перестала бы тоже... 10.10.2005 15:07:55, marigal
"Наша" подружка 2.8 спит в памперсах. Если положить без них - все записает, включая подушку :( А что делать? Ждать наверное... 10.10.2005 14:53:10, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!