Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Антибиотики и алкоголь...

Скажите мне,люди добрые,а почему нельза пить спиртное,когда лечишься антибиотиками?В аннотации к лекарствам ничего не написано,что нельзя,а врачь предупредила,что ни в коем случае...
Я,собственно,почему интересуюсь...я,вроде,не алкоголик,и могу "продержаться" 10 дней без выпивки:),но так случилось,что я ооооочень сильно заболела.Знобит,насморк,кашель и прочие прелести.Лечусь всем,что только на ум приходит,но эффекта не наблюдаю:(
А щас бы жахнуть рюмашку водочки с перцем и спать завалиться...а стремно....
Че скажете?
06.10.2005 13:45:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Насколько я помню (читала в инете, когда начала принимать антибиотики) - алкоголь сводит на нет действие антибиотика. 06.10.2005 16:18:56, Штуша
Абракадабра
ыыыыыыыыыыы 06.10.2005 16:39:43, Абракадабра
Если в аннотации не сказано ничего,я бы рюмашку жахнула. а какой день антибиотики пьешь? 06.10.2005 15:49:53, Мексиканский тушкан
Абракадабра
4-ый 06.10.2005 16:39:19, Абракадабра
nata2703
связано с работой печени. Может нейтрализовать эффект от антибиотиков. но ИМХО если простуда, то твой способ (водочка там и дальсех по тексту), может быть действенней, чем антибиотики :)
Если правда интересуешься, то вообше разные взаимодействия бывают , смотря какие Абиотики пьешь - может возникнуть тошнота, рвота и т.п. Кстати на этом основан один из методов лечения алкоголизма - дают алкоголь и параллельно определенный антибиотик - каждый раз сильная рвота --- постепенно рефлекс на отврашение к алкоголю (о том, что там что-то намешано, больной соответсвенно не знает).
06.10.2005 14:49:33, nata2703
Абракадабра
Мама родная!Чур меня,не буду я водку пить!!!:)) 06.10.2005 14:54:59, Абракадабра
ЗУку
а что тут говорить, если врач строго запретила? 06.10.2005 14:35:01, ЗУку
Абракадабра
Ну,в аннотации-то к лекарству никаких таких вещей не написано.Я в инете пыталась найти информацию,тоже ничего толком не нашла... 06.10.2005 14:43:23, Абракадабра
Gogoni
нельзя и всё...отравиться можно и тд. Лечись лучше, а как выздоровеешь хряпнешь водочки :) 06.10.2005 14:22:02, Gogoni
Абракадабра
а если я умру от простуды к концу курса антибиотика?бедная я,несчастнаяяяяяяяяя,плак! 06.10.2005 14:25:44, Абракадабра
пыталась еще в девичьей ответить, но не успела, стерли :)
В общем так, алкоголь уменьшает, почти невелирует действие антибиотиков. Поэтому, даже если вы пьете таблетки непрерывным курсом, и один раз выпили алкоголь, то можете считать, что день пропущен, цепь лечения порвалась и должный эффект лечения может не наступить. Еще, эта "смесь" очень плохо влияет на огранизм, двойной стресс, чувствовать себя будете еще хуже :(
06.10.2005 14:20:52, Горячий шоколад
Абракадабра
:)ага,я в "девичью" почитать зашла,а потом сообщение туда отправила по ошибке,обычно-то я тут тусуюсь,тут все свои:))Вот и перенесла...спасибо за разъяснения,экспериментировать над собой не буду... 06.10.2005 14:24:15, Абракадабра
ОДна знакомая девочка после бокала шампанского получила сильное отравление, очень ей плохо было. На Новогоднем вечере, еле домой доставили. 06.10.2005 14:19:43, Жили-были
Абракадабра
ужыс:(эх,придется с таким лечением повременить... 06.10.2005 14:21:33, Абракадабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!