Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Советы собираю

Ну не пьет у меня ребенок! :(( Что делать-то? Не пьет, соответственно и писает мало. Воду чистую - ни-ни, вообще никогда и ни в каком виде. До последнего времени яблочный сок одной -единственной фирмы пила, теперь и его не употребляет. Чай по утрам - все в раковину.
Вот зря я ее к питью с младенчества не приучала, вот чего теперь?
Я еще себе таракана придумала, что ее жуткие кожные расстройства из-за того, что она не пьет и не промывает себе внутри ничего. В последнее время под коленками, на ножках, на кистях рук, на пальчиках ужасное раздражение и ничего не помогает. Ни антигистаминное внутрь, ни фенистил-гель:(
Как приучить ребенка пить?
04.10.2005 15:55:42,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена и А&А
Моя младшая тоже такая, непьющая:)) В сильном контрасте со старшей, которой всегда было все равно, что дают пить, лишь бы жидко:)
Мой пример, возможно, будет не совсем Вам по возрасту, но его можно как-то по-своему переосмыслить. Мы с 4 мес. напрочь отвергли пустышки и бутылки, с трудом приучались к поильнику. в год и 2 гостила у нас девочка (ей, к слову, было почти два года), целый день с нами провела и не расставалась с бутылкой. И вот нашей козюле тоже из вредности захотелось бутылку, да прям до драки, и очень она её, завоеванную, увлеченно посасывала:)) Правда, на след. день и не вспомнила о ней:( это я к чему, пример ровесницы (+-) оказался заразителен:) Сейчас худо-бедно из чашки пить научилась, причем только воду. Ни соки, ни кефир, ни, упаси боже, молоко - не вдохновляют. Про свою уникальную чашку хорошая мысль.
А с кожей, кстати, и у нас проблемы. Мы Гистаном мажем, правда, без особого эффекта.
05.10.2005 01:33:44, Лена и А&А
колобоча
Моя по чуть-чуть пьет,а тут мы приноровились соки детские с трубочкой покупать,вот это выдувает все! 04.10.2005 21:07:02, колобоча
Знакомая проблема:((( Чего я только не делала, что бы заставить этого ребенка хоть что-то выпить. Более менее пить она стала после того, как я купила ей индивидуальный:)) поильник в Икее. Она с ним теперь не расстается. И если там постоянно поддерживать определенный уровень жидкости:), то внутрь ребеночка что-то попадает, не все достается дивану и полам:))) 04.10.2005 18:47:00, Вася&Петя ( 1,10 )
Сима Полосатая
Свет, а когда ты пьёшь, ей не хочется из твоей чашки? Может так её завлекать? У меня данька всегда интересуется содержимым моих чашек-тарелок:)) 04.10.2005 17:40:47, Сима Полосатая
SvetLelya
Она едой вообще редко интересуется, к сожалению, а может к счастью, но расти-то ей надо! Откуда кирпичики на строительство организма без еды возьмутся??? Чашка у нее своя, вернее, их несколько. И поильников я ей покупала немерено, все на один - два дня. Может правда её в магазин брать, чтобы сама себе питье выбирала? 04.10.2005 19:24:14, SvetLelya
Попробуйте поить ее из ложки. :-) Да-да! Нам так врач посоветовала, когда сын болел и пить категорически отказывался. Почему-то именно из ложки хорошо пошло. 04.10.2005 17:21:26, Мопс
SvetLelya
Да, это более напряжно, но думаю - действенно. придется так и поить, пока сама не начнет. Хотя что это я! Не, с ложкой тоже не пойдет, она все ложки из моих рук или как лекарство воспринимает или как насилие. Результат - отвернутая мордуленция и мои нервы :( Лелины, наверное, тоже :( 04.10.2005 19:27:25, SvetLelya
pelenka
а может по всей квартире расставить разные кружки с разными жидкостями? постоянно на виду - вдруг хоть понемножку начнет прикладываться???
И еще - может завести ЕЕ кружку? ну чтоб больше эту кружку никто не трогал.. Только выбрать с ней...

это я по аналогии с горшком - мы редко писаем - стараюсь постоянно держать его перед ее глазами - тогда чаще просится ))
04.10.2005 17:05:38, pelenka
SvetLelya
Лена, у нас у КАЖДОГО в семье своя кружка, не говоря уже о Леле. Расставлять сосуды с жидкостью - надо, согласна, спасибо! 04.10.2005 19:28:57, SvetLelya
можно попробовать пить из нестандартной посуды - типа - кукольных чашек, кастрюлек..еще Машка, к-я с рождения не пила воду!полюбила летом ее пить из ..бутылки с клапаном(ну, гд высовывается, "Спорт" тип бутылки называется, вода "Шишкин лес") Так теперь она только эту "синюю водичку" только и пьет! 04.10.2005 17:05:25, хемуленок
SvetLelya
Знаю такие бутылки, многим деткам они нравятся. Я просто сама ужасно не люблю вкус этой воды - "Шишкин лес", вот и не покупаю. Надо попробовать Лельке подсунуть : Спасибо,Галя!:) 04.10.2005 19:52:59, SvetLelya
Ната бронеТёмкина (2,8)
Свет, привет! может сделать "Праздник", т.е. с самого утра обставлять все как какое-то знаменательное событие! сказать, что сегодня День новой чашки (например). Нарядно одеться (на праздник ведь ходят нарядными), пойти в магазин и купить Леле именно ТУ чашку (стакан, поильник ит.п.), который она сама выберет! потом, зайти в другой отдел магазина и выбрать там ТО, что Леля сама захочет налить в ЭТУ чашку. Дома дать ей самой помыть чашку, самой налить напиток и .... желаю всего самого наилучшего!... ;-))
может ей понравится идея и она "поведется"?! ;-)
04.10.2005 16:56:14, Ната бронеТёмкина (2,8)
SvetLelya
Ты просто детский психолог! Спасибо, Наташа, я претворю в жизнь твой план по опаиванию Лельки! :)))) 04.10.2005 19:21:03, SvetLelya
NatashaNN
:)) Почти как у Винни-Пуха ))) 04.10.2005 16:59:28, NatashaNN
Tiffany
залог успеха в любом предприятии - это настойчивость, доброжелательность и терпение. Хочешь, чтобы ребенок больше пил - значит составь стройный план по внедрению жидкости в жизнь ребенка:) и от него - ни на шаг.
По поводу кожных расстройств: среднестатистическому ребенку рекомендуют выпивать в среднем жидкости(включая супы) от 1 до 1,5 литров в сутки - это именно то количество жидкости, которое необходимо для нормальной работы желудочно-кишечного тракта.
имхо, с 1,5 литрами это перебор, а вот 800-1000мл. это вполне достижимо.
04.10.2005 16:40:28, Tiffany
Котёнок ГАВ
Про с младенчества не приучила, это вряд ли. Моя тоже чуть-чуть после 8 месяцев пить начала, а сейчас водохлебка та еще. Может ей не нравится напиток, может чашка. Почаще пей что-нибудь сама вкусное - сок, компот, кисель или приглашайте в гости пьющих детей :) Еще у нас во дворе многим детям нравятся вода из бутылок типа "шишкимн лес" с насадкой для спортсменов :) Ну и наконец просто давайте больше супов, фруктов, йогурта и т.п. чтобы с едой больше воды поступало. 04.10.2005 16:36:56, Котёнок ГАВ
Даже и не знаю, что посоветовать. Может предложить ей что-нибудь совсем новое? И как-то это обставить? Ну, типа, пойдём в магазин, купим та-а-акую штуку, вку-у-усную, кла-а-асную и налить эту штуку тоже во что-нибудь этакое. 04.10.2005 16:36:43, Подсолнух и ёж
SvetLelya
Девочки, вы пишите, пожалуйста, мы на рисовалки убежали, я все потом посмотрю! Чмок! 04.10.2005 16:26:31, SvetLelya
Fleur_ka
Иришка.(Саша 2г.5м.) уже написала названия геля...псило-бальзам...очень классная штука...финистил отдыхает.. 04.10.2005 16:33:49, Fleur_ka
NatashaNN
Света, может быть, предложить пить из трубочки? На улице? Еще вода бывает в таких бутылочках со специальной пробкой-"соской", чтобы пить было удобно. Петька какое-то время назад тоже отказался пить соки, совсем (правда, воду он всегда пил, особенно в дУше :)), я стала брать с собой пакетики сока, в дороге или на прогулке из трубочки выпивает, постепенно втянулся, сам теперь в магазине выбирает. Домой купить стакан прикольный с трубочкой. 04.10.2005 16:25:17, NatashaNN
Иришка.(Саша 2г.5м.)
псило-бальзам попробуй.
соки- ну может какие нить другие давать?
04.10.2005 16:20:52, Иришка.(Саша 2г.5м.)
Oker
Ой, Свет, мы ОЧЕНЬ много пьем... Но,может,это наследственное :)? Ты сама-то сколько жидкости в день выпиваешь? 04.10.2005 16:17:13, Oker
SvetLelya
Я - много, особенно сейчас :) 04.10.2005 16:25:18, SvetLelya
Вы ведь на ГВ, да? (если я что-то не перепутала). Так это тоже питьё.
А ещё - может ей какую новую красивую чашечку купить, чтобы пила из неё? Пусть сама выберет, и предварительно договоритесь, что из чашечки должна будет пить. Ещё что другое попробуйте предложить - другие соки, другие чаи, молоко.
04.10.2005 16:13:33, лучик и доченька (1,5)
SvetLelya
Нет, уже не на ГВ. я тут уже вчера писала по этому поводу, что Лелька страдает :( 04.10.2005 16:21:03, SvetLelya
ой, я не читала, сейчас попробую поискать, что так у вас случилось 04.10.2005 16:39:41, лучик и доченька (1,5)
Fleur_ka
от раздражения могу посоветовать очень хороший гель...лучше чем финистил...фирма СТАДА (гель от укусов комаров, ожогов и раздражений)...а вот точное название могу написать вечером на подник или сказать в кофе...не помню а посмотреть не могу я на работе...
а про питье не знаю что хорошо и что плохо..у меня Сонька дюндит воду неприрывно..не думаю что это хорошо для почек...она любит очень компоты моей консервации, абрикос и персик, какао любит но сладкое, и молоко Мажитель...воду просту вообще не пьет..орет чтобы дали сааденький..
сок тоже хорошо пьет
04.10.2005 16:07:13, Fleur_ka
SvetLelya
Я буду ждать, напиши название геля. Хотя боюсь у нас - внутренние проблемы. Я ей не слащу воду, у нас вообще получается жизнь без сахара, т.к.чай она не пьет,какао - тоже, а больше и сластить нечего. 04.10.2005 16:09:50, SvetLelya
Fleur_ka
а у нас наоброт куча сахара ...а не сладкое не пьет вообще...попробуй предложить что то сладкое молочный коктейль попробуй...молоко банан и сахар...дети любят... 04.10.2005 16:15:41, Fleur_ka
У моего тоже тако бывает иногда...
Попробуйте устроить чаепитие (в виде игры).Можно сесть за один стол и усадить на другие стулья кукол, мишек и пр.(они-гости у Лели). Может в ходе игры будет пить?:))
04.10.2005 16:04:32, Albina&M (1,5)
SvetLelya
Да, интересно, попробуем :) 04.10.2005 16:10:36, SvetLelya
Мусулунга
Ксю тоже не пьет. Полчашки сока будет целый день стоять - хорошо, если вечером не вылью. Бывают у нее периоды, когда вроде пить начинает, но чаще не пьет все же. Т.ч я тоже с интересом прочитаю советы. 04.10.2005 16:00:55, Мусулунга
Баунти
Может, предложить ей из бутылочки? 04.10.2005 15:59:11, Баунти
SvetLelya
Предлагала :( Результат - тот же. Она только на даче, набегавшись - пила и ела ( чуть-чуть, но ела.) Но у нас дача - не зимняя. 04.10.2005 16:02:26, SvetLelya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!