Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

работа,ребенок, болезнь

Наверное опрос, что ли:
Ваши действия, утро:
1. Сопли
2. Сопли, кашель
3. ТЕмпература и все вышеперечисленное.
Мое ИмХО
1. в сад.
2. в зависимости от обстоятельств - либо в сад, либо сразу больняк.
3. только больняк.
И еще такой вопрос. А кто в случае больняка остается с ребенком.
Я вот вчера вечером уже думала про это.
На словах все так хорошо получалось. То я, то папа.
А на деле. не знаю что делать.
03.10.2005 11:07:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗУку
также, как ты. больничный мне пока не нужен, не работаю. когда буду искать работу - то такую, где смогу брать больничный, или держать запасной вариант (почасовую няню, знакомая еще есть) 03.10.2005 14:04:19, ЗУку
nata2703
все 3 пункта как у тебя ответила бы.
Оставалась раньше (до 2х лет) обычно я, теперь чаше папа остается, особенно по тому, что у меня сейчас на работе интенсивное время, скажем так. конечно, пару раз шефиня выговорила, что "для тебя ребенок важнее работы" (дак так оно и есть), но не уволят точно, если больничный возьму. Но Лен, настройся, что будет болеть, особенно сейчас, осенне-зимний период, межсезонье. Или ишите няню, и перестань думать, как там она шокируется от ваших условий ,как ты пишешь ниже, или нет. Ты ей платишь деньги, и все.
03.10.2005 12:45:43, nata2703
Талка
Мы правда пока только планируем, но у нас сразу к бабушке. Будем возить. А иначе никак не получится, постоянно брать больничный я не смогу. 03.10.2005 12:39:58, Талка
Мусулунга
1. в сад
2. по ситуации, кашель разный. Федя месяцами мог кашлять - ходили в сад.
3. с температурой в любом случае дома оставаться, даже если соплей-кашля нет
Я всегда оставалась и собираюсь оставаться дома. Особенно в первые дни болезни. Когда уже темпы нет и все более-менее нормально, могу какую-то часть времени на кого-нибудь переложить.
03.10.2005 12:09:51, Мусулунга
1. Идём в сад
2. Смотря какой кашель, если лёгкое покашливание, недолгое, то в сад, но постараюсь забрать пораньше.
3. Дома, всеми правдам и неправдами объясняя своё отсутствие на работе. Больничные у нас не оплачиваются.
По поводу того, кто остаётся: мы пока с этим не сталкивались (ттттттттт), но у нас без вариантов - только я.
03.10.2005 11:48:17, Подсолнух и ёж
:( 03.10.2005 11:55:55, БЯКА
Fleur_ka
больняк и дома с ребенком пока не выздоровеет...
я сижу обычно два три дня дома а потом уже няня долечивает..но у меня нет возможности взять больничный...если брать больше 3-х дней то за свой счет...
03.10.2005 11:43:58, Fleur_ka
больняк то я возьму, другое дело ,во что это выльется...... скорее всего предложат уйти. 03.10.2005 11:54:54, БЯКА
1. Скорее всего к няне (хотя зависит от того какие сопли, если текут "ручьём", то возможно и дома останремся)
2. Скорее всего дома. Если кашляет сильно, часто - то точно дома.
3. Дома.
Остаюсь дома я практически всегда. Муж на работу раньше уходит (мы ещё спим, как правило, во всяком случае Юля), поэтому вопрос идти к няне или быть дома решаю я. Соответственно я же и остаюсь дома.
Да и моя работа в данное время мне больше позволяет на больничных сидеть, если понадобиться, чем работа мужа. Да и вопрос этот мы как-то не обсуждали. Я утром (муж на работе уже) решаю, что делаем и если надо - остаюсь с ребёнком дома.
А вообще у нас в стране первый больничный ребёнка полностью оплачиваем на работе. Поэтому, если больничный дольше дня, то часто берут один день мама, следующий папа (в таком случае не теряется доход).
03.10.2005 11:25:53, лучик и доченька (1,5)
все понятно.
А что значит первый больничный ребенка полностью оплачиваем на работе?
У нас вроде бы тоже оплачиваем, но другое дело, что в офисе я нужна, а не дома. А иначе смысл в таком работнике?
Причем что обидно, работы нет ,но нужно присутствовать физически (в общем то поэтому и ищу другую работу, хотя не знаю что найду, может будет еще и хуже).
03.10.2005 11:35:11, БЯКА
Ну оплачиваем - значит по закону остаёшься с ребёнком дома на больничном и первый день дома получаешь свою зарплату. А нужна я в офисе или нет - это уже другой вопрос. Если болен ребёнок, то работа не станет из-за моего неприсутствия. Это моё право остаться с больным ребёнком дома в случае необходимости. Ведь не поведёшь больного ребёнка в сад/ к няне? Тут и о своём ребёнке и о других надо подумать (заразиться же могут). Да и домой могут отправить из сада, если приведёшь больного ребёнка. 03.10.2005 12:25:06, лучик и доченька (1,5)
все конечно логично и закономерно. Но когда почитаешь в той же девичьей ответы на подобные топики, то получается, что все, абсолютно все работодатели ненавидят работников с детьми. и наше начальство ничем не отличается от других. В общем, лучше не гневить.
Как я поняла, с появлением ребенка лучше вообще забыть маме о работе. :(
03.10.2005 12:32:42, БЯКА
:( да, ситуация не из лёгких...
Даже не знаю, что посоветовать...
Муж может иногда остаться дома, если понадобится?
А вариант с ныней (хотя, помню, ты писала, что этот вариант исключается).
Жаль, что бабушка не так близко от вас живёт...
03.10.2005 12:41:18, лучик и доченька (1,5)
муж иногда может, но вот сегодня например пришел на работу и выяснил, что сделка срывается, а если бы остался дома? Трындец..... 03.10.2005 12:51:47, БЯКА
Ольга + Алекс (2 г.)
Лен, мое мнение ты знаешь. Так что я промолчу :)) 03.10.2005 11:24:32, Ольга + Алекс (2 г.)
да? а не помню, плиз, комменты :) 03.10.2005 11:27:21, БЯКА
Ольга + Алекс (2 г.)
Няня.
С соплями, может быть и отправила бы в сад (если это первый-второй день соплей), во всех остальных случаях оставила бы с няней. Если что-то связанное с госпитализацией, тогда, конечно, сама больничный возьму.
По п.3 я не совсем поняла: у тебя есть сомнения что делать, если у ребенка температура????
03.10.2005 11:39:43, Ольга + Алекс (2 г.)
у меня точно нет сомнений, что с тем-рой надо дома и лечиться.
Слушай, мне нужно что-то решать с няней.
Хотя представляю шок няни от наших условий...... но надо попробовать найти.
03.10.2005 11:44:53, БЯКА
Ольга + Алекс (2 г.)
Сейчас тебе напишу под ник. Проверь минут через 20 :)) 03.10.2005 11:59:23, Ольга + Алекс (2 г.)
ок, так долго будешь писать?
я скоро пойду домой.
03.10.2005 12:05:14, БЯКА
Ольга + Алекс (2 г.)
Все, все! Уже написала :) 03.10.2005 12:10:25, Ольга + Алекс (2 г.)
1. Сад
2. Если кашель сильный - дома
3. Однозначно дома
С ребенком сижу я.
Сегодня с утра - первый день после 2,5 недельного больничного надо хоть тресни на работу. У детя, ясное дело, сопли. В общем, пошли мы в сад, мама на работу :(
03.10.2005 11:21:39, ЛизАнька
Морская птица
Согласна с Вами по всем пунктам. Я бы так же поступила. Сижу на больничном сама, но мне работа позволяет, специально такую выбрала. 03.10.2005 11:16:33, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!