Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И ещё раз садик :)

Ребёнок (1,8) ходит в сад пока на 2 часа (первая неделя). Есть проблемы : 1. Обязан ли ребёнок в таком возрасте САМ одеваться и раздеваться? (Димка не умеет и нянечка на меня сегодня наругалась). 2. Он сам не ест (но в принципе знает как это делается), да и вообще часто он ест очень плохо(с истериками). 2 дня я его кормила дома перед выходом в сад, а сегодня не покормила, так он и ходил голодный до 11 (он отказывался там есть на отрез). Дома поставила ему тарелку, дала ложку - орёт, плачит - не ест, если я держу его ручку с ложкой ест, а сам нет. Скоро я хочу оставить его в саду уже до сна, но если он так будет продолжать с едой, то это не получиться. Что же нам делать???
10.10.2001 14:49:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я отдала в садик в 2 и 10 месяцев - мы там почти самые маленькие, но от нас никто не требует чтобы ребенок сам одевался - кто может одевается, остальных воспитатели и нянечка одевают. С едой тоже - кто не ест, тех кормят, у меня ребенок просто если сам не ест, то не будет даже если его начать кормить. Но у нас платный сад, в группе по списку было 16 человек, но потом оказолось что 12, ходит небольше 10. 11.10.2001 10:25:33, Мяу
В таком возрасте малыш не обязан одеваться сам. И воспитатели не должны ругать за это. Ини что не знают где работают? Это же ясли!!! Детки еще маленькие. Нам 2,3 и мы тоже еще не умеем одеваться, ну и что? Ни одна воспитатель меня еще не упрекнула в этом. Кушаем мы сами. 10.10.2001 17:19:18, Катя+Юля
Марина
Мы тоже вчера первый раз пошли в детсад на 2 часа (нам 1 и 10м.) Нам никто замечаний не делал. Мы тоже самые маленькие, всем деткам за 2 года.

Главное, чтобы вы одевали ребенка удобно, чтобы он в дальнейшем смог сам одеваться-раздеваться.
У вас родительское собрание было? Вот на нем все вопросы сразу и решите. И причем здесь нянечка? Поговорите с воспитателем или в конце-концов с заведующей.
А ребенка не мучайте, не хочет есть сам - не надо. У нас мальчик в группе есть, который дома тоже не ест сам, а в саду (пока мама не видет) только и наворачивает:=)) Да и у многих такие дети.
И еще нам воспитательница говорила, что даже если детка плохо поест завтрак (или вообще не поест), то в обед съедат и первое и второе.

Не дергайтесь сами и не дергайте своего ребенка. Он ведь маленький, ему и так тяжело... Детей много, чужие тетки что-то хотят ... Да и вы нервничаете!

Вначале всегда трудно. И не торопитесь с переходом на целый день.

10.10.2001 16:14:17, Марина
*Забава
В яслях совершенно точно персонал обязан докармливать и одевать ребенка. Требований к обученности детей не должно быть. Либо они оговариваются до прихода ребенка в сад . Оль, может вам отдельно с нянечкой решить этот вопрос. И еще, Вы как в садик устраивались, через РОНО или к директору садика подошли. Сейчас буду начинать решать этот вопрос. 10.10.2001 15:13:16, *Забава
Пришла к заведующей садика оставила там благотворительный взнос и нас записали.
В группе почти все дети постарше (2 или больше лет) и все умеют худо бедно за собой смотреть. А Димка нет, хорошо хоть не писается почти.

А как же быть воспитательнице, если если детё головой крутит, слезу пускает и не ест, даже если воспит. докармливает. не может же она его насильно, или может?
10.10.2001 15:22:34, Olya4877
*Забава
Насильно нет, я дкмала они вообще не докармливают . Вступительный взнос - это официальная штука, или просто помогли заведущей? И что дальше делать, после того как она добро дала ? 10.10.2001 15:28:23, *Забава
Взнос штука странная, во многих садах нужно например вообще какждый месяц такую или даже большую выкладывать, но это платные, А наш сад бесплатный и взнос вполне добровольный (т.е. половина детей вообще ничего не платили). Но если не платить, то может не оказаться мест :).
Вобщем ваведующая дала добро, внесла нас в списки и пошли мы собирать справки в поликлинику(обход врачей как при диспанцеризации + анализы кровь, моча, кал (несколько анализов) ), после того как получины все результаты и пройдены врачи, уч.педиатор оформляет карту для сада и с этой картой Вы идёте к детсадовской медсестре, она её смотрит и говорит чего дальше делать.
10.10.2001 15:45:02, Olya4877
*Забава
Спасибо! 10.10.2001 16:00:12, *Забава
Взнос штука странная, во многих садах нужно например вообще какждый месяц такую или даже большую выкладывать, но это платные, А наш сад бесплатный и взнос вполне добровольный (т.е. половина детей вообще ничего не платили). Но если не платить, то может не оказаться мест :).
Вобщем ваведующая дала добро, внесла нас в списки и пошли мы собирать справки в поликлинику(обход врачей как при диспанцеризации + анализы кровь, моча, кал (несколько анализов) ), после того как получины все результаты и пройдены врачи, уч.педиатор оформляет карту для сада и с этой картой Вы идёте к детсадовской медсестре, она её смотрит и говорит чего дальше делать.
10.10.2001 15:44:35, Olya4877
Пришла к заведующей садика оставила там благотворительный взнос и нас записали.
В группе почти все дети постарше (2 или больше лет) и все умеют худо бедно за собой смотреть. А Димка нет, хорошо хоть не писается почти.

А как же быть воспитательнице, если если детё головой крутит, слезу пускает и не ест, даже если воспит. докармливает. не может же она его насильно, или может?
10.10.2001 15:22:20, Olya4877

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!