Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верунчик и Владька

По поводу хранения лекарств

Девочки, может кто знает как правильно хранить Примадофилус. Я вот поздно прочитала анотацию, и месяц продержала запечатанную банку при комнатной темпиратуре. А на банке написано, что хранить надо в холодильнике с плотно закрытой крышкой.
Как думаете, такое лекарство давать нельзя? Или это относится только к уже вскрытой банке?
01.10.2005 23:49:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
А вы уверены, что вам он вообще нужен?
Как мама 8-летнего ребенка-аллергика пережившего весьма серьезный диатез считаю, что не давать никаких подобных лекарств лучше, чем их давать. Иллюзия что всевозможные примадофилюсы, лактобактерины, бифидумбактерины и прочее - безобидны. Это чужеродный белок, между прочим. На него точно так же бывает реакция. А дисбактериоза, как болезни, вообще не существует. Это раскрученная маркетинговая программа. Взять с вас деньги в начале на консультации и анализах, а потом на лекарствах.
03.10.2005 09:57:49, Красно Солнышко
Ната бронеТёмкина (2,8)
даже и не знаю, у нас он в холодильнике живет! но, если банка закрыта, то может и ничего! цвет субстанция не изменила?? 02.10.2005 01:02:09, Ната бронеТёмкина (2,8)
Верунчик и Владька
Неа, такая же беленькая. Наташ, буду давать. Жалко как-то выкидывать. Ведь Линекс тоже бифидубактерии, в таком же порошке, но хранить его можно при комнатной темпе. 02.10.2005 01:07:46, Верунчик и Владька
Ната бронеТёмкина (2,8)
знаешь, то что хуже не будет - точно! просто, может пользы меньше, чем от правильнохранившегося! 02.10.2005 01:22:24, Ната бронеТёмкина (2,8)
Красно Солнышко
Пользы не будет ни от какого. В лучшем случае, ничего не будет. Ненужный балласт. 03.10.2005 09:59:25, Красно Солнышко
мы когда покупали в аптеке, нам тетечка из холодильника его доставала, наверное и запечатанный тоже в холоде нужно, хотя хз 02.10.2005 00:00:16, helenas (Жанна 1г4м)
Верунчик и Владька
Да, обидно, если он у меня крякнул.
Хотя я второй день даю его ребенку и вроде ничего. Правда не уверена будет ли эффект:(
02.10.2005 00:07:45, Верунчик и Владька
Юффи (ex. Имя)
я вот тооже все врем думаю, что случается с лекарством, если его неправильно хранить или использовать после истеч. срока годности? оно порится, у него исчезают лечебные свойства? 02.10.2005 00:10:41, Юффи (ex. Имя)
Верунчик и Владька
Естественно, что у каждого лекарства есть свой срок годности. Также как у продуктов. Таблетки просроченные я всегда выкидываю.
Но здесь меня прям жаба душит. Дорогущее лекарство. И в Венгрии я его вряд ли куплю:(
02.10.2005 00:18:27, Верунчик и Владька
Юффи (ex. Имя)
может действительно просто эффект не такой сильный? 02.10.2005 00:21:17, Юффи (ex. Имя)
Верунчик и Владька
Бум надеятся. 02.10.2005 00:26:13, Верунчик и Владька
Юффи (ex. Имя)
я вот тоже пожалела выбросить лекарство за 500 рублей 02.10.2005 00:28:56, Юффи (ex. Имя)
вроде как малоэффективным становится, я так слышала 02.10.2005 00:17:18, helenas (Жанна 1г4м)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!