Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

для иммунитета

кто-нибудь давал деткам иммуно-мишек????
30.09.2005 22:47:25,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мишек не давала, вообще для профилактики ни чего не даю, а если заболевают, даю виферон. Помогает. 01.10.2005 19:50:37, Лютик
Tiffany
ща я глупость скажу, конечно...но ИМХО лучше не всмешиваться в работу иимунитета без ОСТРОЙ на то необходимости и без специального образования. И это не только к иммунитету относится, а вообще ко всему организму. Работает и слава Богу, что называется. За что ему уже огромное спасибо. Все попытки вмешательства из вне - неизвестно что дадут в результате. Спрогнозировать невозможно. В любом случае, ничто не берется ниоткуда и ничто не уходит в никуда. И если где-то плюс становится жирнее, то, соответственно, в каком-то месте минут тоже жиреет. И это надо учитывать. 01.10.2005 14:30:09, Tiffany
а прививки это что тогда? если делают прививки, то любое другое вмешательство в иммунитет должно быть оправдано, потому что большего вмешатльста придумать сложно. все ИМХО, конечно же 01.10.2005 14:58:07, Абиссинка
Tiffany
про прививки можно бесконечно дискутировать, это как с x-files: "the truth is out of here"
в результате имеем ни что иное, как стереотип, и лотерею: повезет-не повезет.
01.10.2005 15:07:12, Tiffany
Барби на пенсии
Я каждую осень скармливаю Лёнику именно иммуно-мишек. И толк есть только от них - до февраля-марта без ОРЗ топаем... Но их надо пить строго курсом (по 1 медведю в день не прерываясь, пока не кончится банка) и только 1 раз в год. Там же эхинацея, она мощно работает... А химии никакой нет. 01.10.2005 00:43:43, Барби на пенсии
eka
А зачем?
01.10.2005 00:29:17, eka
nata2703
ИМХО не надо все это... 01.10.2005 00:23:14, nata2703
Девы,что вы своих деток травите химией?Для повышения иммунитета лучше их заколять элементарно-прохладна вода,хождение басиком,длинные прогулки.Я конечно понимаю,что проще дать таблетку,но это не повышает иммунитет,а творит с ним еще те фокусы-сейчас он повысится,а потом вы не сможете ничем исправить тот сбой,к которому приведут все эти мишки,шишки,иммунишки....простите,если что,но я искренне надеюсь,что тут умные мамы. 01.10.2005 00:12:59, Nina//
Вредина
Умные.., не вопрос, :)) не глупее Вас:)
Знаете.., в мамских форумах существует несколько тем, которые лучше не трогать, как то..: Гв и ИВ, прививки, прочие вопросы иммунитета, а также вопросы воспитания частные. Масса копий сломана была, и видимо будет.., ежели вот так в топиках словами кидаться...
Это не к тому, что я на свой счет приняла... (Напомню.., анаферон - гомеопатия).., а к тому, что словами бросаться осторожнее надо..
Автор топика задал конкретный вопрос: пили или не пили.., и что пили..., а вопросы целесообразности и Ваши соображения по этому поводу, имхо, лишнее в этом топике.
Сорь ежели резко.

01.10.2005 00:59:47, Вредина
Мэри Поппинс
Да) Прально)))Но я не в обиде, любое мнение интересно))) 01.10.2005 13:16:01, Мэри Поппинс
Ссылка: 01.10.2005 02:02:40, Nina//
Извините,я не со зла....Могу я вас поправить?Анаферон не гомеопатия.Моя тетя-классический гомеопат....ай,да ладно.....не лезу больше сюда. 01.10.2005 01:58:47, Nina//
Утка
и правильно, не лезьте:) 01.10.2005 14:40:33, Утка
eka
[пусто] 01.10.2005 01:17:23, eka
eka
Ладно тебе, Марин. Высказал человек свою точку зрения- на то и есть конференция. Я вот тоже считаю чтотолку от этого не много. Если уж ОООчень хочется, ту же эхинацею можно подавать в чистом виде. Настойка там или чаи. А мишки- зайчишки... маркетинговый ход производителей, ззамануха чтобы активнее покупали.

01.10.2005 01:09:24, eka
Утка
Кать, так вроде Оля не просила высказывать своих мнений о нужности-ненужности поднятия иммунитета лекарственными средствами. Она просто спросила: дает ли кто иммуномишек. ну ответила бы Nina// что она детей "закОляет" и "бАсиком" хождение практикует, иммуномишек не дает. Все! Больше никаких нравоучений не требуется, и выводов: умные здесь мамы или нет. Ну просто задолбало уже...если кто-то делает не так...сразу всплывают провокационные реплики про "умных" мам и пр.:( 01.10.2005 14:39:15, Утка
eka
Нель, человек просто написал развернутый ответ. Может слишком эмоциональный. вот и все. Я реплики про умных- неумных как-то пропустила:)))
01.10.2005 17:00:48, eka
Утка
Кать, я еще со школы не любила, когда на прямой вопрос кто-то начинал давать развернутые ответы. Это попахивает "нравоучениями":(и заканчивается, как часто бывает...надеждой, что все здесь "умные", мудрые" и пр. 01.10.2005 17:05:19, Утка
Мэри Поппинс
да-да-да! Даю, не даю, даю, но результата нет... и все!
И вообще... можно было все тоже самое сказать, но без последней фразы о моем умственном состояинии))))
01.10.2005 16:26:07, Мэри Поппинс
Вредина
Эхинацея в чистом виде вроде не шибко вкусная, не всякий деть станет пить. Опять же эстетство - не капельки, а вкусные штучки..:))
Не конечно.., точка зрения может быть любая.., у нас .. жта демократия и свобода слова.., НО..., зачем же ставить себя так, что мол "вы тут все идиоты, одна я вся в белом стою красивая"????
Опять же... "надеюсь тут умные мамы" (цитата).., дык, а если нет??? :))
Ругать будут?? илли молча уйдут???
В любом сообществе, в том числе и Интернет существуют свои правила поведения и свои запрещенные темы..., вернее темы, которые лучше не затрагивать..., целесообразность приема имуномодуляторов и прочей "химии" - из этой серии
01.10.2005 01:32:32, Вредина
eka
эхинацея- это лекарство. В любых дозах. И просто так, основываясь на рекламе и мнениях людей типа ОБС, я бы давать не стала. Можно и навредить. Хотя это собственный ребенок и никто не запретит экспериментировать
01.10.2005 17:06:28, eka
ну, эхинацеей в чистом виде я бы, например, тоже не шибко увлекалась. потому что не такая уж она безвредная и побочные эффекты могут быть очень серьезные
вот Барби на пенсии выше пишет, что надо только раз в год курсом и остановиться на этом.
а моя знакомая уже рахлебывает последствия слишком активного приема - у ее ребенка с кровью проблемы начались... все потому, что хотелось укрепить иммунитет сильнее, сильнее и еще сильнее.. так что везде надо _свою_голову_на_плечах_иметь_:), что бы тебе ни советовали во всяческих сообществах
01.10.2005 14:09:56, ласточка
Мэри Поппинс
ну это ясно, причем по всем вопросам!!!! 01.10.2005 16:39:19, Мэри Поппинс
Вредина
мы Анаферон детский едим... он сладкий:)
01.10.2005 00:11:26, Вредина
и мы :) 01.10.2005 15:24:56, Сэй Сёнагон
Вероника+Кирилл(1год)
Я недавно давала ВитаМишки.У нас на них аллергия.А подруга давала своему ребенку, у них все нормально только не очень понравились ребенку. 30.09.2005 23:13:49, Вероника+Кирилл(1год)
крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
нет, я вот Витрум-бэби купила для детей с 2-х лет, там написано для частоболеющих детей. они в виде жевательных таблеток. проблема Лешке они совсем не понравились:( завтра попробую растворять их в чае:) 30.09.2005 23:00:02, крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
eka
Написать можно что угодно. Поможет ли?
01.10.2005 00:30:10, eka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!