Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что смотрит фтизиатр?

Манту 8 миллимитров:(((( (хнык, хнык) Никаких жалоб, понятно, нет. Кто ходил с маленькими детьми к фтизиатру, что они там смотрят?
30.09.2005 17:13:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрят руку, и место, куда делали Манту (с линейкой). 30.09.2005 19:38:44, Albina&M (1,5)
Schelle и Нита
Все завист от того, был ли привит ребенок, какова величина рубчика на левом плече.. Если вакцинация эффективная (рубчик >4мм), то смотрят предыдущее показание Манту.. Для младшей, если привита - 8мм - нормальная постпрививочная аллергия..Как правило, медсестры перестраховываются и отправляют к фтизиатру всех подряд.. Не паникуйте раньше времени.. Если у фтизиатра будет подозрение на тубинфицированность, то придется проходить флюорографию всей семье, и сдавать клинические анализы ребенку.. 30.09.2005 19:32:12, Schelle и Нита
Helen (Серж)
Я тоже боялась. У нас большая манту была, но сразу нам ничего не сказали, я думала, что все в порядке, а вот когда карту делали в д/с педиатр увидела результаты и дала направление к фтизиатру. Меня тоже трясло, но мы позвонили, узнали, когда принимает фтизиатр. Приехали, очереди вообще никакой (в принципе, неудивительно, место ведь не популярное), зашли, она на его осмотрела, послушала и написала, что аллергическая реакция местная на манту. И все было тип-топ. Так что не бойтесь, главное, чтобы врач адекватный попался. 30.09.2005 18:02:11, Helen (Серж)
Helen (Серж)
Кстати, ни рентген ему не делали, ни анализов он не сдавал. 30.09.2005 18:02:46, Helen (Серж)
Мусулунга
Я ходила с 5-летним. Делали рентген, сдали анализы, фтизиатр в ПТД сказала, что бумажек ей было бы достаточно, ребенка можно было вообще не прводить. 30.09.2005 17:33:52, Мусулунга
и нас отправляют. У нас 11.
причем, врачи сказали, что все нормально, но справку в сад без фтизиатра давать не хотят.
30.09.2005 17:23:05, natai
Котёнок ГАВ
Так само по себе в манту 8 мм ничего криминального нет, если вам, конечно БЦЖ делали. Зачем вас отправляют к фтизиатру не совсем понятно. 30.09.2005 17:21:39, Котёнок ГАВ
направляют на рентген сначала, по-моему 30.09.2005 17:14:03, Sega


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!