Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о Монтессори

Девчонки, поделитесь мнением об этой методике.
Читаю сейчас ЛИтллван (см.ссылку).э
нужны мнения.
30.09.2005 13:18:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бреке Ке
Самураю за 3 занятия надоело :( Все дома есть и разрешается. 30.09.2005 16:47:30, Бреке Ке
спасибо :)))))))))))) 30.09.2005 16:41:51, БЯКА
Котёнок ГАВ
Вот не знаю, откуда взялось про вседозволенность и отсутствие запретов. Наоборот, в методике Монтессори требуется все игрушки возвращать на свои места, убирать за собой. Если вседозволенность заключается в том, что ребенок может выбрать любую свободную игрушку в специально подготовленной игровой комнате, то извините. Прежде чем писать нечто подобное можно было бы хоть что-нибудь почитать самим об этом. 30.09.2005 15:47:37, Котёнок ГАВ
Стамеска
я так поняла,что под вседозволенностью имелось в виду, что деть сам метёт, делает пиццу итд, чего по большому счёту не все мамы разрешили бы делать дома...по мне так это очень даже развивает, я сама пирог пеку, даю Вадю кусочек теста и он там чего типа лепит:))) 30.09.2005 16:14:10, Стамеска
Котёнок ГАВ
Тогда откуда эта фраза? "На общем фоне дети, пришедшие в первый класс из групп монтессори, заметны отнюдь не чрезмерно развитым творческим потенциалом и способностями, а в первую очередь, поведением, которое воспринимается, как банальная невоспитанность и педагогическая запущенность".
А ведь методика как раз предполагает социализацию и развитие внутренней дисциплины.
30.09.2005 16:27:57, Котёнок ГАВ
Стамеска
ну, человек, который писал эту фразу, так понимает методику Монтессори и не приемлеет её, отчего ж не написать гадость, а вообще никто туда силком не тянет , каждый выбирает сам и каждый имеет право на своё мнение, ну не нравится и не надо, мне нравится и я хожу туда со своим детем и убираем мы постоянно за собой игрушки , а раньше такого не наблюдалось:) 30.09.2005 17:53:19, Стамеска
Стамеска
да не знаю я чего там в этой методике для умственно отсталых, просто изначально Мария работала имено с такими детьми, ещё многое зависет от воспитателя ,а если почитать немного теории то можно кое с чем и поспорить, в целом мне нра:)) 30.09.2005 15:16:54, Стамеска
Fleur_ka
методика как методика..по мне хуже Вальфдорской теории нету 30.09.2005 14:57:03, Fleur_ka
Абракадабра
да,нет,она тоже не плохая,но только если применять ее для воспитания будующей леди-домохозяйки. 30.09.2005 15:16:09, Абракадабра
Абракадабра
А чё,методика нормальная,только исполнение ее часто дурацкое.Видимо,по-тому,что есть человеческий фактор в лице преподавателя. 30.09.2005 13:33:55, Абракадабра
Штуша
Согласна :) 30.09.2005 15:20:23, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!