Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Пониженная температура?

Почему может быть сильно пониженной температура у больного ребёнка? опасно ли это?
У Ани в воскресенье была темпа 39.6 + сопли (много). сейчас сопли и немного кашля, темпы с воскресенья не было больше, но сегодня утром я ей замерила електронным ушным градусником и мне высветилось просто "low"  - типа настолько низкая, что градусник даже не показывает. а сейчас замерила и мне показало 35 два раза подряд. лобик холодный и в испарине. доктору позвонила, жду когда он перезвонит.
30.09.2005 00:37:58,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знаешь, а ты больше верь такому градуснику :))
у него погрешность +/- 2-3 градуса, так, что, имхо, нормальная должна быть темпа у ребенка, не заморачивайся
30.09.2005 14:30:01, Нюшкин-Хрюшкин
ЗУку
у моего мелкого недавно так было, три дня под 39, а потом 35,2. я не дергалась, сама на следующий день поднялась 30.09.2005 11:21:37, ЗУку
MGM
Юль, это может быть от того что она мало пьет жидкости на фоне приема лекарств, старайся поить ее больше, может р-р электролита, он при обезвоживании нужен. У моего сына такой эффект на тайленол бывает и даймотап если пьет мало, Плюс слабость после болезни, после болезни часто бывает. 30.09.2005 06:21:08, MGM
KengaLU
ага. стараюсь поить, но она начинает руками махать и головой крутить =( завтра поведу к врачу их. я тут пару часов назад зашла в их комнату, у Анютки голова ВСЯ мокрая - так вспотела... переодела её, покормила гм, померили ей темпу в попе - 97.7F. позвонила врачу. темпа нормальная боле менее, вот если бы было менее 97-ми, то тогда типа есть повод для беспокойства. но она сказала, чтоб завтра на всякий случай пришли, она посмотрит. хочу, чтоб они её посмотрелли и прослушали, мало ли что... да и кашель что-то сильнее стал. 30.09.2005 06:52:20, KengaLU
MGM
может это вирус, сейчас опять эта гадость начинается, симптомы похожие. А у нее в нормальном состояни темра какая, 97,7 - это вроде норма, у нас даже меньше обычно, а у меня так вообще 95 с чем то там и нормально. Ничего, прорветесь :) 30.09.2005 07:11:26, MGM
KengaLU
наверное действительно вирус, так как и у меня и у мужа горло стало болеть. и моя мама тоже сегодня с больным горлом проснулась, а она как раз вчера у нас была.
я только боюсь страшно всяких пневмоний и бронхитов. сама в детстве 3 раза пневмонией болела...

а про нормальную темпу я не знаю. я никогда её просто так не проверяю.
30.09.2005 07:15:29, KengaLU
LOO
Юль, по-моему, это обычное дело после высокой температуры. Как говорят "упадок сил", но ты все равно с врачом проконсультируйся. Не болейте, удачи! 30.09.2005 01:31:41, LOO
Imary u Lisenok (ex ComfyCats)
У Алисы после сбивания сильной темпы тоже частенько лобик холодный и в испарине. Только я темпу не меряю в этот момент, потому что она и так терпеть не может эту процедуру.... 30.09.2005 01:08:40, Imary u Lisenok (ex ComfyCats)
KengaLU
через 4 дня после темпы? 30.09.2005 01:10:01, KengaLU
Imary u Lisenok (ex ComfyCats)
Юль, млин упустила, что у вас это было в воскресенье((( Нет через четыре дня все у нас в норме. 30.09.2005 01:13:08, Imary u Lisenok (ex ComfyCats)
KengaLU
агась. спасибо.

блин, врач никак не звонит... =( но она ходит, бродит, играет. правда кушает оооочень мало. и водичку почти не пьёт. а вчера вечером почему-то стала себе пальцы в рот запихивать и её сильно вырвало. и писает она мало на мой взгляд. может этот упадок быть как-то связан с обезвоживанием?
30.09.2005 01:16:37, KengaLU
Imary u Lisenok (ex ComfyCats)
может....
у моей мамы в момент сильной усталости и упадка сил, очень низкая темпа ....но она взрослая...
Эх, мы тут все такие советчики-"врачи".
30.09.2005 01:24:45, Imary u Lisenok (ex ComfyCats)
а ты чем темпу сбивала и как давно это было? передозы не могло быть? 30.09.2005 00:57:21, Fluff
KengaLU
это было единожды в воскресенье. детским тайленолом. 30.09.2005 01:07:24, KengaLU
35 ровно?? у ульки после высокой темпы бывает 35,8 например и как раз испарина и слабость

у меня такая температура вообще нормальная, у ульки обычно 37 она. а градусника другого нету перемерить?
30.09.2005 00:50:46, Fluff
KengaLU
35 ровно. градусник другой есть, тоже електронный, но его надо или в попу или в рот всовывать. в попу я не могу, рука не поднимается. а в рот не знаю даже, не уверенна, что она высидит с градусником во рту. да и небось тоже это не совсем показательно. я пришла к выводу, что у всех градусников електронных есть погрешности.
30.09.2005 00:54:43, KengaLU
обычный электронный можно и под мышку ставить..
сори, что влезла
30.09.2005 14:31:07, Нюшкин-Хрюшкин
ага, я в итоге вернулась к ртутному. ушным у меня вообще фигня какая-то получается, а клторый подмышку (как это пишеься??:) тот врем на полградуса,чесслово 30.09.2005 00:56:39, Fluff
Fleur_ka
чем нос капали? 30.09.2005 00:43:32, Fleur_ka
KengaLU
ничем кроме салина. салин - это местный солевый раствор (кажется солевый, я не всегда уверенна в русских словах). он на вкус соленоватый. 30.09.2005 00:46:50, KengaLU
Imary u Lisenok (ex ComfyCats)
Cалин продается и в России, и педиатры его рекомендуют наравне с физраствором и АкваМарисом для промывания носика)Он не сосудосуживающий. 30.09.2005 01:34:00, Imary u Lisenok (ex ComfyCats)
Fleur_ka
можно по английски))
а темпу чем сбивали??..я почему так про лекарства спрашиваю у нас было тоже самое когда мы попали с Соней в реанимацию, передозировка сосудосуживающими каплями от насморка...симтомы: резкое падение темпы до 35, холодная испарина, ребенок лежит неподвижно, бледный, руки ноги холодные и не согреваются, лоб тоже холодный, прослушивает аритмия (это уже к врачу)...но если никаких препаратов не давали то тогда это скорее всего просто упадок сил..но мне лично не нравится испарина у вас...скорее найдите доктора и проконсультируйтесь с ним...очень все индивидуально...
30.09.2005 00:52:20, Fleur_ka
KengaLU
по-англлийски - saline. =)
темпа была в воскресенье и сбивала я её ОДИН раз в ВОСКРЕСЕНЬЕ, то бишь 4 дня назад. сбивала лекарством children's tylenol, оно основано на аксетоминофене (могу ошибаться в провописании). ещё давала пол чайной ложки детского dametapp (это снимает симптомы - насморк и кашель) раз в 6 часов 3 раза в день.
30.09.2005 01:06:30, KengaLU
Fleur_ka
а в течении скольки дней? я про dametapp...
ручки ножки какие? холодный только лобик?..ребенок как себя ведет?
30.09.2005 01:17:50, Fleur_ka
KengaLU
dimetapp даю с воскресенья. значит уже 4-ый день. хотя в воскресенье всего один раз давала, так что можно считать, что 3 дня даю.
ребёнок ходит, бродит, играет, книжки рассматривает. глазки красненькие, влажные. ручки тоже холодные. ножки в носочках, поэтому не знаю.

врач перезвонила. настаивает, чтоб я померяла темпу другим градусником в попе. вот муж придёт с работы и померяем
30.09.2005 02:20:27, KengaLU
Fleur_ka
если не гомеопатия могло дать такую реакцию...слабенькую..посоветуйтесь с врачом, а вообще я бы убрала все лекарства и понаблюдала будет ли еще такой приступ... 30.09.2005 01:25:07, Fleur_ka
Березка
у моих такое часто бывает после высокой температуры, это типа упадок сил и слабость. Проходит само. 30.09.2005 00:42:22, Березка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!