Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про диету Протасова

девочки...вчера случайно прочитала топик про результаты этой диеты, я поражена!!! нашла эту диету...и возникли вопросы к знающим людям.
1. сырые овощи, какие? я кроме помидор, огурцов и капусты ничего не могу придумать:(( и в каком виде? без соли без масла?
2. какая же сила воли должна быть ведь все равно надо готовить для семьи нормальную еду.
3. можно ли применять диету при ГВ?
29.09.2005 13:13:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я признаюсь чесно - у меня силы воли никакой:) Если не веришь - могу мейл мужа дать, он тебе подтвердит:)
Эта диета - перая ,что я смогла выдержать (мучалась комплекаси по поводу фигуры сколько себя помню:) Ну, со школы - точно:) Хотя сейчас смотрю на фото _ ИМХО ,все идеально было:)))
Овощи - ела только помидоры и огурцы в основном. Перец болгарский не очень люблю, так что обходилась без него.
Для меня было труднее всего первые две недели, помто ,с мясом, вообще вкуснотень стала. Кто-то мне мказал, что нужно 300г мяса в день - ела реально больше:) Так что может и побольше скинуть смогла бы, но минус 6 кило - это ведь тоже результат, да?:)))
Еду готовила нормальную, даже слишком - начала в кои-то веки заходить в конфу по кулинарии и всякие вкусности читать (а потом и готовить:)). Ну прям испытывала свою силу воли, чесслово:))
Про ГВ - не знаю:) Я бы не рискнула, все же овощей много ,вдруг газы какие-нить будут...
30.09.2005 08:54:16, Sega
Сима Полосатая
вот и у меня те же вопросы возникли:)), и кажется уже выяснила всё для себя:) 29.09.2005 22:45:15, Сима Полосатая
MGM
При ГВ нерекомендуется, лучше его закончить, а потом начать диеты всякие, потому что после окончания ГВ опять идет гормональная перестройка и все ваши усилия могут пойти коту под хвост. На своем примере: когда закончилось ГВ, а со стсршим оно было до 1.6, то вес вернулся и было очень трудно его скинуть, буквально месяца два ни грамма на весах, при том что была физ нагрузка и ограничения в еде. 29.09.2005 18:07:41, MGM
KengaLU
я вот в понедельник села. гв продолжается. не понимаю почему на гв нельзя сидеть на этой диете. мне кажется, что она вполне может сочетаться с гв. ведь по сути ты отказываешься только от сладкого, солёного, мучного, и мяса на 2 недели, но овощи употребляешь и сыр с творогом, и яйцо. вегетарианцы вполне кормят грудью.
а к сырым овощам прибавь морковь, лук, перец сладкий, чеснок, листья салата и всякие другие зелёные листья, цуккини можно тоже есть сырым (шкурку я счищаю), редиска. я вчера сделала салат из сыра, чеснока, моркови, выложила это на помидорные куски - вкусно. а салаты из свежих овощей заправляю чесноком и кефиром/йогуртом. а можно ещё лимоном заправлять.
29.09.2005 17:09:57, KengaLU
SvetLelya
У всех, наверное, ГВ по разному проходит. И все мамочки чувствуют себя по разному. Я после каждого кормления испытывала жуткое чувство голода и худела от ГВ - не представляю, чтобы еще и на диете в этот момент сидеть. И так-то голова стала кружиться от диеты, а если бы меня еще и "ели" в этот момент, не представляю ! :( И вообще все спецы по ГВ однозначно заявляют - во время ГВ никаких диет, я с ними согласна! 29.09.2005 17:43:49, SvetLelya
KengaLU
я не собираюсь спорить. а написала свой взгляд на это дело. до года я бы и не думала сидеть на диете, а сейчас, когда кормлю только на ночь, иногда ночью и один раз перед дневным сном (и то не всегда), я чувствую, что на ЭТОЙ диете Я могу сидеть. чувства голода у меня нет, сыр и йогурт мне впполне его утоляют, 3 яблока в день я не могу в себя впихнуть, мне одного достаточно. овощные салаты мне тоже вполне утоляют голод.
может быть тот кто привык пожирать плюшки, картошку и мясо 3 раза в день - то да, тому будет трудно. и если у человека от несъеденного куска колбасы головокружение, то конечно не надо сидеть на диете. естественно надо смотреть по себе и своему организму. но я и в простой жизни много овощей употребляю.
29.09.2005 19:01:29, KengaLU
Nanik
А дайте ссылку, а? 29.09.2005 13:54:15, Nanik
Сима Полосатая
Насть, тебе-то зачем?:) Ты и так у нас фотомодель:) 29.09.2005 22:49:23, Сима Полосатая
вот нашла ссылку
29.09.2005 14:08:04, kappa+Кирюша(ГОД)
я сохранила себе на комп...а ссылки нет...вчера нашла ссылку в конфе до года тоже обсуждали эту тему 29.09.2005 14:02:55, kappa+Кирюша(ГОД)
SvetLelya
Нет, при ГВ - нельзя. Ждите :)) 29.09.2005 13:28:33, SvetLelya
Fleur_ka
О! вас, девушка, мне и надо!
делись рецептами, что ешь во время диеты....
я себе кой чего придумала..внизу написала..но может еще чего подкинешь..можно на подник))))) плиззззззззззззззз
29.09.2005 13:32:12, Fleur_ka
Пельмешка
и мне,и мне!!! А вот предложение - напишите-ка Вы свой отчетик похудевшей для нас худеющих в своей реге, чтобы мы по сто раз одни и теже вопросы не задавали! И рецептиками там же поделитесь, плизззз!!!!!!!!! 29.09.2005 15:47:24, Пельмешка
SvetLelya
Вот по вашей наводке и поместила все в регу :) Пишите мне, спрашивайте! 29.09.2005 17:45:29, SvetLelya
мне тоже интересно!!!!что можно готовить? 29.09.2005 13:35:26, kappa+Кирюша(ГОД)
Fleur_ka
я сажусь со след недели...
еще можно морковку грызть, салат из капусты белокачанной, броколлии лук (правда заправляла маслом..терь буду без масла..можно наверное лимонный сок добавить..чуть чуть)
вот не знаю можно ли грибы считать овощами..а так есть еще салатик с шампиньонами с сырыми, перец болгарский...можно сделать салат по гречески...туда сыр 4% добавить вместо брынзы...не знаю правда маслины это овощи
про силу воли не знаю..проверю))
и про ГВ не знаю..по моему можно...главное пить по-больше)))
29.09.2005 13:20:03, Fleur_ka
так салаты можно маслом заправлять? а солить? 29.09.2005 13:28:00, kappa+Кирюша(ГОД)
Fleur_ka
нет нельзя..ни масла ни соли.... 29.09.2005 13:30:51, Fleur_ka
Scorpionka (10,5 мес!!!)
ИМХО, при ГВ никаких диет!!! 29.09.2005 13:18:25, Scorpionka (10,5 мес!!!)
при ГВ - только в качестве разгрузочных дней ИМХО 29.09.2005 13:18:14, Жили-были

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!