Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К нам на площадку стала приходить мамашк

К нам на площадку стала приходить мамашка с мальчиком Алешей годика 3ему. И все бы ничего, если бы он не дрался. Причем он идя мимо детей не пропускает не одного ребенка, то по голове стукнит, то толкнет, то пнет. Короче беспредел полный. А мамашка ноль внимания - Алешенька сынок нельзя деток обижать. А он цепляется мертвой хваткой.
Перый раз, когда он ударил Алинку, я промолчала, второй - сделала замечание, а на третий (Алинка везет коляску мимо него, а он ей как даст по голове рукой), девочки, не сдержалась, как дам ему по попе рукой, за шкирку его, и в обратную сторону от нее. Он падает на пол в истерике. Подбегает мамаша, хватает его и отводит в сторону.
Права ли я, очень интересны ваши мнения.
28.09.2005 23:20:36,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенка бить нельзя, по-моему, ни при каких условиях, а вот с мамой разобраться можно. Был у нас во дворе мальчик, который всем деткам сыпал песок в лицо. Он не играл в песочнице, а так подойдет, схватит совок и в лицо. Специально. Так вот, когда с моим ребенком это произошло в первый раз, взяла мальчика за руку и подошла к его матери. Сказала, чтобы держала своего ребенка, если он не может вести себя нормально. На что получила ответ, что ее ребенок может делать все, что ему хочется. А защищать своего ребенка - мои проблемы. Через час опять этот мальчик кидает моему песок в лицо! Я беру совочек, зачерпываю песка, подхожу к его мамаше и бросаю его ей в лицо!!! И говорю, что если еще раз ее сын подойдет к моему ребенку, у нее на голове окажется ведро этого песка. Больше в наш двор они не приходили. 29.09.2005 15:38:55, Леся2
браво! :) Хороший метод. Я даже не подумала бы об этом. МОжет пока просто не сталкивалась с подобной проблемой,но возьму на заметку. Хоть таким образом привлечь внимание безразличных родителей. 29.09.2005 16:21:15, alinkina (1,6.)
Неправа:( Но я бы тоже не сдержалась, если бы моих обижали:(( 29.09.2005 13:45:57, Лютик
Мне многие советы понравились, отвести драчуна в сторону, поговорить с мамой. Я бы еще присела до уровня ребенка, взяла его за локоть и сказала очень строго, глядя в глаза : держись в стороне от моей девочки!
Оттащить чужого ребенка в сторону считаю приемлемо, если он в запале продолжает драться. А вот шлепать - ни-ни.
29.09.2005 13:07:25, Жили-были
Стильная Штучка
Может быть, я тоже в запале могла бы так сделать- не знаю. Может быть не шлепнула, но твердо взяла бы за руку и отвела бы его в сторону. И маме сказала бы очень жестко все, что думаю по этому поводу.
Я вообще не понимаю, что значит- ребенок в 2-3 года не знает, что другим может быть больно. Что значит, он не знает, что взять чужое- надо спросить разрешения. Значит, плохо объясняют или не объясняют совсем, считая все это детской невинностью.

29.09.2005 12:50:34, Стильная Штучка
я тут почитала все сообщения: А вот встречный вопрос, а что мамашке-то той нужно было сделать? Как вообще бороться с излишней агрессией ребенка? И вообще - откуда такая агрессия бывает, случаи с ненормальной семьей пропускаем. 29.09.2005 12:06:36, мама+Тата
Ве Ра
следить за своей. Ходить по пятам и отводить занесенную для удара руку, если хотите гулять вместе с другими детьми. Или гулять в одиночестве пока не пройдет. У меня у Лехи бывают желания помахать лопатой или покидаться песком - или останавливаю или увожу. Почему другие должны страдать. 29.09.2005 12:22:32, Ве Ра
Да я сама переживаю за других! И первой поднимаю ребенка, если он упал от толчка моей дочери. Просто я тоже хочу общества для дочки. И не знаю, как отучить ее драться. 29.09.2005 13:37:23, мама+Тата
Штуша
Как вариант (почему возникает агрессия) - ребенок пошел в садик, и идет процесс адаптации. У меня сын первый год пошел. Половина мам в группе жалуется, что их дети на площадках стали бить всех детей подряд, и ничего не помогает. Мой тоже сейчас начал лупить сестру, если у нее игрушка, которую ему хочется (хорошо, хоть, что пока дома и по поводу, а не просто так). А та не дает сдачи, привыкла, что надо разруливать ситуацию словами, да и маленьких обижать нельзя. Вот думаю, рарзрешить ей отвечать, или самой пока разруливать... 29.09.2005 12:20:26, Штуша
Вы меня извините, но я как раз такая мамашка - дочкой драчуньей. Ей 1 и 10, постоянно дерется, толкает всех подряд. Даже не знаю почему, просто видит ребенка, любого, хоть маленького, хоть большого, и толкает. Маленькие падают, большие иногда могут устоять на ногах. Вот мне-то что делать в такой ситуации? И по попе била, и старалась наказывать тем, что с детками играть не будешь, и постоянно объясняю, что так делать нельзя - ноль реакции. Как только видит - дерется. Даже уже при слове "Детки" показывает, что будет их толкать.( мы еще не говорим). И мне как-то не очень, когда одна мама мне сказала, что нам вообще нельзя с детими играть и идите отсюда, и уводят своих детей. В принципе ее можно понять, но ведь и мой ребенок не заразный, я не хочу, чтоб она играла одна в стороне от других. Может просто у нее такой этап жадничества и драчливости? Вот Вы сами что бы мне посоватовали? 29.09.2005 11:56:11, мама+Тата
Могу дать совет из педагогической книжки. Первый раз делаете ребенку замечание, на плач не реагируете, жалеете ударенного ребенка. Второй раз - замечание, говорите, что еще раз и уйдем с площадки, далее как в первый раз. В третий раз уходите с площадки. Главное - последовательность, говорят работает, сама я не пробовала.
Да, еще важно не поощрять излишним вниманием плохое поведение (те минимум слов и эмоций), но всячески поощрять хорошее, те особенно весело и ласково хвалить ребенка,когда он мирно играет рядом с другими детьми.
Мне кажется, это период, он пройдет, чем меньше вы на этом будете заострять внимание,тем быстрее. Терпения вам!
29.09.2005 12:53:15, Жили-были
Да я так и делаю. Иногда мягче, иногда жестче. Не помогает . Деремся, как пошли - с 10 месяцев. :((( . Оч. обидно, ведь девочка. Уже все в округе знают мою Наташку. говорят, что с такимим качествами нужно было мальчиком родиться. А я правда - очень мальчика хотела, мысли не допускала, что девочка. Может правла от этого? 29.09.2005 13:35:38, мама+Тата
предполагаю,что доча хочет активных действий, а не просто сидеть,ходить, тихо и мирно играть. Надо ее завлекать в подвижные игры. Например играть в мяч,чтобы и побегать за ним, можно попинать и погонять его на площадке вместе с др. детьми. Водить хороводы типа "каравай-выбирай". Играть в прятки,догонялки. Мой Макс уже в этом возрасте с удовольствием ищет меня или убегает от мамы. Ходит в бассейн,где можно активно двигаться. Танцевать,может даже отдать в спец. кружок. Т.е. у вашего ребенка много энергии,кот. хочется выплеснуть. А от скуки и получается,что она на детей и "отрывается". 29.09.2005 16:17:27, alinkina (1,6.)
Да вот я бы не сказала, что я с ней не занимаюсь. Мы, правда, никуда в кружки-бассейны не ходим, но на улице постоянно в движении. И прятки, и догонялки (любимое) и за собаками носимся, и я стараюсь играть не только с ней, но и др. деток привлекать, типа каравая или всем веточки раздать и улицу подметать, например, ну много чего. Я с такими прогулками похудела на 5 кг. Видно ее энергии хватит на несколько мам. Кстати, гиперактивность нам невропатолог не ставит.
Просто у нее какая-то агрессивность к деткам бывает. Смешно смотреть, конечно сквозь слезы: Приходит малявка в песочницу, типа пахан. С разбегу девочке на , в глаз. Другой мальчик, видя это, сразу протягивает ей свои игрушки. И она сидит в песочнице как царь горы. Я вот думаю - такие лидерские замашки - это хорошо или не очень?
29.09.2005 16:44:11, мама+Тата
есть 2 типа лидерства: я -хороший и я-плохой. :)).
У нас на площадке тоже есть девочка 2,5 лет. ВСе ее знают,как "осторожно,задира". ПОэтому,когда она остается с кем-нидь из детей скажем так наедине,то мамочки сразу бегут к ним. Т.к. частенько эта бойкая задиристая девочка либо отнимет все игрухи с боем,либо займет первая место,либо толкнет дабы не мешались у нее на пути и т.п. Тут уж надо постепенно воспитывать, ждать,что этот период пройдет. НО,чтобы просто так подойти и стукнуть,мимо пройти и толкнуть, специально подойти и ударить чем-нидь кого-нидь (как в случае автора)-такого нет.
29.09.2005 19:40:26, alinkina (1,6.)
Шико
Есть у нас в окрУге мальчик Тимоша-очень любит подраться, причем именно походя стукнуть по голове лопатой-милое дело. И все это делается со злостью и он такой уже года два, так что вряд ли это возраст-это уже натура такая. Его мама НИКАК и НИКОГДА не реагирует на его выходки, ни словом, ни делом. Приходится вмешиваться родителям пострадавших детей-тут сразу вой до небес со стороны мамы. Но у нас на площадке такой сплоченный коллектив, что к нам во двор они перестали приходить после многочисленных конфликтов (ттт). Если я гуляю где-то в другом дворе и вижу Тимошу с мамой-я сразу ухожу, я его боюсь. Может, и надо бы ему врезать, но я не могу. Пысы-мой Миня тоже не сахар, да и большинство наших друзей-приятелей время от времени какие-то выходки совершают. Но это не система. 29.09.2005 11:19:40, Шико
Merlin и малыш(ГОД!)
я если кто-то на Егора наезжает заступаюсь сама за него грозным голосом. Ребенок должен видеть, что мама его не бросает на произвол судьбы, а защищает. 29.09.2005 10:57:37, Merlin и малыш(ГОД!)
eka
ИМХО, правильно сделала, кроме шлепка Если мама стоит и спокойно за этим наблюдает, то ей бесполезно что-либо говорить. На действие она быстрее отреагирует, соответственно и ребенок тоже.
29.09.2005 10:34:24, eka
Черепашка aka Bel
я с такой ситуацией еще не сталкивалась, обычно родители реагируют. а я - пока что хожу по площадке за ребенком как привязанная. в таких случаях успеваю или отодвинуть своего ребенка или поставить руку между ними или как-то схватить чужого, чтоб не дотянулся. дальше - забота родителей. вот в воскресенье - просто орала. не ударила, потому как не дотянулась :((( испугалась жутко и реакция была просто автоматической.
моя малява устраивалась скатиться с горки и тут сзади подлетел шкет и стукнул ее ногой. сразмаху! :((
я ее придерживала только за икру. выше не дотягивалась :(((( хорошо, что она почти уселась! след грязи от ботинка остался на штанах и на голой спине! (нога попала под кофточку) ну и как я должна была реагировать????
29.09.2005 10:18:38, Черепашка aka Bel
Я не стала бы трогать ребенка, но мамашке бы выдала! 29.09.2005 01:40:43, Морская птица с работы
ДЕВОЧКИ!! Почему все в голос говорят,что не права?
Как я поняла, Пупуся отругала не первый раз пацана, да и развернула за шкирятник и шлепнула по попе не с целью отомстить и сильно ударить (предполагаю,что был просто хлопок), а с целью ОТРЕАГИРОВАТЬ на такое девиантное поведение! Если сама мама не воспитывает своего ребенка,то надо ждать когда из маленького хулигана вырастет взрослый бандит,которому все всегда позволяли делать, тем более БИТЬ,ПИНАТЬ младших????
НЕ представляю, что бы я сделала, если бы моего сына стали БИТЬ (какое страшное слово) старшие дети. Уж точно бы провела работу с агрессивным ребенком.
29.09.2005 00:45:28, alinkina (1,6.)
Котёнок ГАВ
Алин, дети в таком возрасте просто не понимают, что другие дети тоже люди, что им больно и т.п. Они их чем-то типа кукол считают. Такое поведение - не предпосылка бандитизма. Можно сказать нельзя, удержать руку, но хлопнуть даже легко чужого ребенка я б не рискнула. И если б мою хлопнули, отреагировала б неадекватно. У нас тоже есть дерущиеся дети на площадке. Я просто видя их, не отхожу от ребенка, могу руку перехватить, сказать нельзя. Кстати, к Саньке уже давно никто не пристает. Разговаривать надо обязательно, а хлопанье по попе все-таки исключительно право мамы, имхо. 29.09.2005 10:11:32, Котёнок ГАВ
lentiayka
Бить , конечно, нельзя, но позиция "они не понимают" - очень странная на мой взгляд. Не понимают в 3 года, в 5 лет и в десять. А в двадцать кого-нибудь прирежут. 29.09.2005 21:41:28, lentiayka
одно дело-дети дерутся во время совместного общения, игры, в силу желания взять игруху. А другое дело-мимо шел и пнул, просто так подбежал и ударил, специально подошел стукнул и пошел дальше по своим делам. Я так поняла, что здесь ситуация именно НЕ игровая. 29.09.2005 16:09:45, alinkina (1,6.)
MGM
ужас какой, просто дикость! здесь бы мама полицию сразу вызвала..при таком неадекватном поведении. Кстати недавно в 7-12 обсуждали как мужику, ударившему школьника дали срок 6 масяцев. 29.09.2005 00:28:14, MGM
Того школьника не ударить, а прибить надо было... Мало того, что младших бил, так еще оказался трусом и подлецом... Вообще-то это надо лечить! Причем не словами! 29.09.2005 12:35:28, Пантя
СВЕ СДАЮСЬ! КРАСНЕЮ и ...! но реально другого выхода из ситуации не видела. После всех опробыванных способов - объяснение ребенку, его маме, контролем за ребенком....мой деть не за что получил в очередной раз. Не сдержалась я.
Чесно слово больше не буду, прощаете?

29.09.2005 00:21:07, Мама Пупусиньки(1,1)
Helen (Серж)
:))) Прощаем, главное, чтобы это не повторилось. 29.09.2005 00:40:05, Helen (Серж)
Anny+
а вот теперь права, права на 100%! :)) человек имеет право на ошибку, эмоции, всё понятно! но потом он всё пропускает через себя и свою совесть и понимает что был не прав. все мы делаем иногда какие то глупости :) 29.09.2005 00:27:45, Anny+
Стамеска
вот я лично стала признавать ошибки не так давно:))а раньше только свою линию гнула ...:) 29.09.2005 00:31:33, Стамеска
Anny+
я тоже стала признавать :) и мне от этого очень легко :) 29.09.2005 00:38:03, Anny+
truiеe-умница :))
абсолютно не права!! 29.09.2005 00:16:30, truiеe-умница :))
Лап, только без обид: я человек несдержанный, от меня за подобное рукоприкладство можно и в лоб получить. Хотя я не представляю себе ситуацию, в которой позволила бы своему ребенку ударить кого-то из детишек второй раз. Если Глебус "бушует", то просто увожу его с площадки, и даю понять, чем именно это вызвано. 29.09.2005 00:09:51, Саблезубый Белк (ex. Larissa&Gleb))
Абракадабра
угу,точно 29.09.2005 09:44:16, Абракадабра
Стамеска
а если разные весовые катергории?:)) 29.09.2005 00:12:15, Стамеска
значит, сначала похудею - потом поколочу ;))))) 29.09.2005 00:16:43, Саблезубый Белк (ex. Larissa&Gleb))
Стамеска
куда ж ещё, вон в реге, сторойная какая:)_ 29.09.2005 00:18:55, Стамеска
пасип(заливаясь краской:)) но ведь есть еще и отрицательные числа(шепотом :))))) 29.09.2005 00:25:03, Саблезубый Белк (ex. Larissa&Gleb))
KengaLU
на мой взгляд не права. совсем не права. поднимать руку на чужого ребёнка - это выше моего понимания и уж никакого поощрения от меня в этом не дождаться.

нет, я конечно могу войти в твоё положение, представить твои чувства и эмоции на тот момент, но всё равно такое поведение меня бы навело на мысли о психической неустойчивости. на вашем месте мне бы было потом стыдно за себя. а на месте окружающих я бы потом сторонилась вас.
28.09.2005 23:57:14, KengaLU
За другими этого не замечала? 29.09.2005 00:00:18, Мама Пупусиньки(1,1)
KengaLU
чего этого? и где я могла бы это заметить? 29.09.2005 00:02:51, KengaLU
Верунчик и Владька
А я стараюсь держать подальше своего ребенка от агрессивных детей. У нас был случай, когда на Владьку в пол года, сел ребенок 2 лет. Просто оседлал как лошадку. А потов в довесок швырнул в моего ребенка деревянным корабликом, который не слабо весил. Кораблик пролетел всего в сантиметре от уха Владьки. Я была в шоке. А мамочка этого мальчика никак не отреагировала. Теперь мы с этим мальчиком и мамой только вежливо здароваемся. 28.09.2005 23:56:11, Верунчик и Владька
естественно мы теперь стараемся гулять в противоположной стороне от этого мальчика. 29.09.2005 00:01:44, Мама Пупусиньки(1,1)
Helen (Серж)
И еще, обычно, если мы на площадке или где-нибудь еще, и там появляются агрессивные дети, которые могут начать приставать к другим детям, то я очень внимательно слежу за своим ребенком. И любые попытки столкновения я пресекаю сразу тем, что отвожу СВОЕГО ребенка в сторону, особенно если мама не обращает внимания. Я стараюсь отвлекать СВОЕГО малыша. Но если ситуация не разрешается, то МЫ уходим с площадки. Другими словами, других малышей я не трогаю, т.к. считаю, что это неправильно, да и ни к чему хорошему не приведет. 28.09.2005 23:50:39, Helen (Серж)
Согласна. 29.09.2005 00:03:16, Мама Пупусиньки(1,1)
Anny+
вы поступили плохо. думаю, сами это понимаете. Это ребёнок! и это проблема его мамы, что она такое допускает! т.е. понятно, что у детей может быть такой период, очень неприятный :(( но мама должна быть всегда рядом! и кстати не только его, но и вы! если знаете, что такой ребёнок на площадке. 28.09.2005 23:49:52, Anny+
Получается наоборот, что это проблема не его мамы, ей до фонаря все, а моя, мой ребенок не может спокойно играть, ходить, он должен получать удары по голове. В конце концов он не трогает моего ребенка, потому что знает, что за ребенка могут и наказать. 29.09.2005 00:06:12, Мама Пупусиньки(1,1)
Anny+
вы можете оставаться при своём мнении. Если вы себя считаете правой, то зачем вообще вам наше мнение? 29.09.2005 00:09:40, Anny+
да ладно что все так набросились...я думаю мамочка и сама понимает что просто не сдержалась...может это нервы? как то глубоко в душе я ее понимаю... 28.09.2005 23:47:19, kappa+Кирюша(ГОД)
Спасибо, что хоть как-то поддержали. Я не говорю, что все ситуации надо решать таким способом, но др выхода из сложившийся ситуации лично я не видела. Да, я тоже бы возмутилась бы если бы ударили моего ребенка, но я всячески стараюсь, чтобы мой ребенок вел себя подабающе. И зная поведение своего ребенка я предотвращаю ситуации, которые бы вынудили других родителей применить физ силу к моему ребенку.
29.09.2005 00:10:52, Мама Пупусиньки(1,1)
Ве Ра
я тоже не вижу необходимости и неизбежности шлепанья вами чужого ребенка. Зная о его агрессивности я бы не дала ему подойти к своему ребенку или отвела бы его руку сказав что-то типа "так, дружочек, давай в сторонку", если ребенок настолько страшен, что этого не достаточно можно взять своего на руки.
Представьте ситуацию, что ваш ребенок делает что-то неправильное (неужели такого никогда не случается?), и подбежавший чужой взрослый начинает его хватать за шкирку или шлепать по попе. Дикость, правда?
28.09.2005 23:47:11, Ве Ра
Tiffany
Вы что же, действительно искренне верите в то, что силовыми методами вы добьетесь хорошего к себе и своему ребенку отношения? Или, что надовав по попе незнакомому ребенку и потаскав его за шкирку Вы вдруг откроете ему глаза на то, как прекрасен этот мир? И он с этого момента сделается совершенно другим ребенком (причем, вы видимо ожидаете,что добрым) и забудет все, что было в его жизни в предыдущие 3 года???
Ну-ну.
В любом случае, будте готовы к тому, что в следующий раз этот мальчик может стукнуть вашего ребенка не один раз, а три-четыре. И что вы будете дальше делать? Снова ввяжетесь в драку с 3-летним ребенком?
Да ладно с ребенком, это для вас, судя по всему не очевидно. А вы вообще его папу видели? Вы можете спрогнозировать реакцию его папы на то, что какая-то тетька избила его ребенка на детской площадке?
В общем, даже в собственных интересах (не говоря уже о детях, которые все происходящее вокруг мотают на ус) надо сто раз подумать, прежде чем что-то делать.
28.09.2005 23:43:47, Tiffany
Oker
более того, надо еще быть готовой к тому, что девочка сама кого-нибудь ударит(а через это все дети проходят), а родитель пострадавшей стороны тоже решит действовать силовыми методами 28.09.2005 23:46:08, Oker
Tiffany
все дело в том, что когда ребенку 1,1 - то его родители почему-то думают, что он навсегда так и останется белым и пушистым, а вокруг сплошные монстры, ну или через одного:) а если вдруг в 1,5 он сыпанет на голову другому песочком - то это милая такая шалость, ну или координация движений ещё не отработана:) ну он же не нарочно... и родителям при этом делать ничего не надо - фигня какая - детишки сами в всем разберутся, зайки.
это я так, лирическое отступление.
28.09.2005 23:54:01, Tiffany
Oker
:))) 29.09.2005 00:03:56, Oker
Helen (Серж)
Ага, или готовьтесь к тому, что этот мальчишка, может ударить Вашу девочку, пока Вы не видите. :( т.е. исподтишка. 28.09.2005 23:47:32, Helen (Серж)
Я считаю очень не права.Но во-первых у меня такое тоже было однажды,мой тогда годовалый парень сьехал с горки и тут же на него лихо скатился всей своей массой очень не мелкий малыш лет пяти.Я нарала на него и тоже за шкирку отшвырнула подальше.Его мама,до этого стоявшая в сторонке молча забрала мальчика и они ушли.Мне было потом ооочень стыдно за свою несдержанность.Но он мог моему парню сломать шею,вобщем искала себе оправданий:)
И все же я считаю,трогать чужого ребенка-табу.
Но вообще,конечно,смотреть надо за своим ребенком,особенно если он "буйный",чтобы его не хватали за "шкирку" чужие несдержанные мамы;)
Я как-то нянчилась с девочкой,которая страшно кусалась,так я как коршун над ней висела и предугадывала любое ее движения,чтобы не дай бог...:)
28.09.2005 23:41:42, Ж@нчиК.
Helen (Серж)
Знаете, мой ребятенок всегда неспокойный был, сейчас вот тоже к малышам начал приставать. Но он их не бьет, а больше толкает или прижимать сильно начинает. Я стараюсь сразу же отвести Сережку в сторону и объяснить, что так делать не надо, если же он опять начинает приставать, то либо ухожу в другое место вместе с ним, чтобы он остыл и понял, что если он так будет себя вести, то не будет с детьми играть, либо отвлекаю его внимание еще чем-нибудь, если уйти невозможно (например, в поликлинике). Но я бы очень возмутилась, если бы другой человек отшлепал бы моего ребенка. Мне неприятно даже, когда за спиной мама говорит своему ребенку, посмотри, какой мальчик невоспитанный. :( Ну вот возраст у него такой или еще что.
Но я тоже не согласна с мамой, которая ничего не делает, чтобы пресечь такие поступки своего ребенка. :( Но мне, кажется, надо было маму попросить убрать своего ребенка, а если бы она ничего не делала бы, то могла бы за руку схватить малыша и строго сказать ему, что так нельзя. Но наказывать я не могу, это же не мой ребенок.
Вот как много получилось.
28.09.2005 23:36:01, Helen (Серж)
Если бы мама предпринимала попытки разрулить ситуацию, естественно я бы этого не допустила бы, ведь я тоже не зверь какой-то, но у мамы реакции ноль, мальчику объяснять бесполезно, естественно я говорила ему первый, второй раз, что обижать маленьких нельзя,.... Но кто-то должен был поставить точку над и. 28.09.2005 23:49:41, Мама Пупусиньки(1,1)
Helen (Серж)
Обычно присутствия взрослого бывает достаточно, чтобы ребенок вел себя как следует. Или же строго поругать малыша, что так делать нельзя. Ну а если не получается, то я бы ушла в другое место играть. 28.09.2005 23:52:16, Helen (Серж)
попробуйте маму за шкирняк и ударить. или слабо с людьми своей весовой категории связываться? только маленьких можете? бывает...
тогда просто поговорите. с мамой. а не бейте чужого ребенка..охреневаю просто, извините, но слов нету. сначала молча разрешаете ему ударить вашего ребенка, потом бьете за то же. причем ни отвлечь ни отвести к маме ни видно в голову не пришло
28.09.2005 23:35:48, Fluff
Если увижу опасность для своего ребенка со стороны мамы смогу и маме...если мама такая "умная", зная о поведении своего ребенка приводит его на детскую площадку и не предпринимает ни каких попыток разрулить ситуацию, а стоит в сторонке наблюдая за тем как ее 3-х летний сын атакует малышек. 28.09.2005 23:46:20, Мама Пупусиньки(1,1)
Мусулунга
А если вы такая умная и видите, что на площадке агрессивный ребенок, то почему вы допускаете, что он успевает ударить вашу дочь? Всегда можно обвинить других, но отвечать надо за себя, а не пытаться оправдать свое неадекватное поведение. 28.09.2005 23:51:52, Мусулунга
За всеми не углядишь :-((( 28.09.2005 23:57:39, Мама Пупусиньки(1,1)
Мусулунга
За кем "за всеми"? У вас, по-моему, только один ребенок? 28.09.2005 23:59:07, Мусулунга
Я бы не позволила своему ребенку никого бить. Но в случае, если бы кто-то посмел (взрослый) прикоснуться к моему ребенку, реагировала бы ОЧЕНЬ агрессивно. Никто не имеет права бить чужих детей. На месте автора топика я бы просто ушла с этой площадки. Еще после первого случая. 28.09.2005 23:42:18, Юля Пли
Стамеска
про реагировала агрессивно, смотря на кого нарвёшься...ударила бы в ответ их ребёнка или самих родителей? 28.09.2005 23:52:41, Стамеска
ну я написала, что вряд ли мои дети вызвали бы у кого-то подобную агрессию. и, кроме того, я увела бы детей еще до того, как дело зашло бы так далеко, даже если бы это было возможно. стало быть, остается ситуация, когда просто кто-то бросается на моего ребнка и бьет :). заявила бы в милицию в таком случае. ну, короче, не знаю я, как ответить. Но я ОЧЕНЬ сильно волчица, когда моих волчат обижают. Гы, когда мужа, кстати, тоже :) 29.09.2005 00:01:15, Юля Пли
Стамеска
вот и я такая же, но мордобой устраивать тоже не устроишь, остаются только слова... вот мой старший вызвал такую агрессию, его за ухо схватили и типа оттащили, но милицию точно вызвать нельзя было:) дело было в Египте, а повздорили с нашими русскими отдыхающими... 29.09.2005 00:07:43, Стамеска
Красно Солнышко
Согласна. Проще избегать агрессивных детей чем лечить и их, и их родителей. Адекватные родители временно агрессивных детей (у многих бывают такие периоды) сами не ходят на общие площадки. 28.09.2005 23:48:02, Красно Солнышко
Стамеска
я бы не трогала, либо сама бы ушла, либа маме его сказала ... 28.09.2005 23:35:35, Стамеска
Его мама в курсе, но мер ни каких не принимает. 28.09.2005 23:42:39, Мама Пупусиньки(1,1)
Стамеска
ну, шлёпать бы точно не стала,и молчать тем более, я замечание бы сделала самому ребёнку,даже если мама рядом стоит и ноль внимания так и делаю,тоже на площадке детки разные , то песком сыпят, то толкают итд, 28.09.2005 23:48:55, Стамеска
Мусулунга
Счтаю, что чужих детей бить (да и своих тоже) недопустимо. Максимум, что бы я сделала в такой ситуации: взяла бы за руку и отвела к маме, чтоб она уже с ним разбиралась.
А вообще с мамой этой надо поговорить серьезно. И лучше, если это несколько человек сделают - раз он всех бьет, знчит у всех есть, что ей сказать.
28.09.2005 23:31:36, Мусулунга
Говорили ей, типа Ваш сын очень агрессивен,...., ноль внимания. Я считаю, так же в отношении рукопрекладства, но в моем случае это была необходимая мера. Иного метода воздействия я не видела. 28.09.2005 23:36:58, Мама Пупусиньки(1,1)
значит опустилась до уровня трехлетнего пацана - он адекватно не может общаться,только физическим воздействием привлечь к себе внимание и ты туда же... 28.09.2005 23:46:43, Fluff
Мусулунга
Вы просто показали ребенку, что кто сильнее, тот и прав. А насчет необходимой меры??? мммм Взрослая тетя и 3-летнмй ребенок... и это необходимая оборона вы читаете??? 28.09.2005 23:38:49, Мусулунга
Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
Я бы на второй раз сделала замечание его маме, и предупредила!!
А на третий раз, еслиб она опять никак не отреагировала - всыпала бы мальчугану!
28.09.2005 23:26:57, Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
Согласна, так и сделала. 28.09.2005 23:32:29, Мама Пупусиньки(1,1)
Oker
имхо не права по всем пунктам. Начиная с того, что не надо было молчать в первый раз,когда он Ударил Алину. Надо было маме сказать, если он промолчит - мальчику сказать. И предупредить, что не стоит так делать. Во второй раз я бы отодвинула,может, но скорее всего, воззвала бы к маме. Шлепать чужого ребенка??? 28.09.2005 23:25:51, Oker
в первый раз (естественно я сказала мальчику - нельзя обижать девочку, она маленькая....) я не акцентрировала внимание его мамы, т.к. она ситуацию видела, второй раз мама была предупреждена, что мой ребенок не кукла для битья, третий раз - больше он к моей дочери не подходит, а если он идет в направлении моего ребенка, мама идет за ним! 28.09.2005 23:31:18, Мама Пупусиньки(1,1)
Oker
надо было МАМЕ говорить и от нее же требовать адекватного поведения и ее, и ребенка. 28.09.2005 23:39:07, Oker
Красно Солнышко
Мальчик в том возрасте, когда ваши слова еще вполне могут быть для него пустым звуком. Дети по-разному развиваются. Мальчики - еще и позже девочек. Тут только брать и оттаскиваеть. Его маме, конечно. На месте мамы с таким ребенком я бы временно избегала детских площадок. 28.09.2005 23:37:20, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Трудно сказать. А его мама не пыталась как-то с вами ситуацию обсудить? 28.09.2005 23:23:00, Красно Солнышко
Словами - он сейчас всех деток стал бить, не знаю, что с ним делать. 28.09.2005 23:25:50, Мама Пупусиньки(1,1)
Красно Солнышко
Подозреваю, что она сама не рада. Не знает что делать. Своего ребенка обезопасить - это ваше право, но чужого шлепать - нет. Хорошо еще (для вас) что мама тихая оказалась, смолчала. Наверное больше не придет на вашу площадку. 28.09.2005 23:35:29, Красно Солнышко
Другим способом обезопасить своего ребенка не получилось. 28.09.2005 23:41:19, Мама Пупусиньки(1,1)
Красно Солнышко
Просто своего отвести в сторонку? Уйти на другую площадку?
Трехлетку к маме отвести без рукоприкладства?
28.09.2005 23:46:13, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!