Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам мальчиков

Сейчас от врача, проходим плановый мед.осмотр в 1год (хотя нам уже 1,3). Хирург сказал, что нужно оттягивать крайнюю плоть и открывать головку писюна, иначе в 2 года будем решать вопрос об оперативном вмешательстве. Внешне никаких проявлений воспаления и выделений нет. После нас зашла мама с 3-х мес. мальчиком он ей сказал тоже самое, чтоб тоже открывала головку. Скажите, мамочки, когда и как вы делали эту процедуру и делали ли вообще? Необходимо ли это, если нет никаких признаков болячки? Ответьте, пожалуйста,для меня это очень важно, а то я вся в расстроенных чуйствах.
09.10.2001 13:07:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ничего не трогала и к 11 месяцам крайняя плоть была постоянно красной . Врач посоветовала поделать ванночки из кипяченой воды , теплой что бы распарить и потихоньку ничего не отдирая открыть с промыть . Я это сделала и все стало нормально . Дальше тоже не надо трогать . Просто физиологически по разному у кого то промывается у кого то нет . 10.10.2001 17:24:03, Юша
Если кому интересно, почитать про фимоз, смотрите на http://www.doktor.ru/pme/urolog/fimos.htm
http://www.sexology.hut.ru/dir/sx20015.htm
10.10.2001 14:37:16, Смоля
Большое спасибо всем, кто откликнулся. 09.10.2001 17:41:30, Смоля
Интересно, к какому мнению вы пришли? 09.10.2001 18:17:55, Nichka
Пока ничего трогать не буду, пусть будет как есть. 10.10.2001 09:35:11, Смоля
Талюша
Правильно. Нам 1,2 не открывается совсем. Хирург сказал "ничего руками не трогать" :)) Муж его полностью поддерживает, т.к. у самого лет в 5 открылость только (он это сам помнит :)) и все нормально, проблем никогда не было. Если нет воспаления - лучше не трогать! 10.10.2001 11:04:13, Талюша
По-моему, там лучше ничего не трогать и не открывать самостоятельно. Единственное, соблюдать гигиену в этом месте. А так, нам вот уже 2.2, и она уже почти открылась. Причем, хирург тоже хотела операцию делать, хотя никакого воспаления там и близко не было. Я ребенка мучить не стала, в результате оказалась права. А операция это уже когда совсем плохо, когда писать больно и воспаление. 09.10.2001 16:38:12, Катя П.
Вот верно ведь! Я старые топики почитала и пришла к выводу, ничего выдвигать-задвигать не надо. Слегка промыл и все, ИМХО. 09.10.2001 17:18:40, Nichka
нам уже два года. Ни о каких оперативных вмешательствах никто и речи не заводил, а у хирурга были на прошлой неделе. И полгода назад. И год назад.

И вообще нам никто ничего трогать не велел. Кстати, муж то же самое сказал. У него головка открылась вообще лет в 10 (никто не трогал), ничего не воспалялось и проблем не вызывало. С потенцией тоже все ОК, второго вот рожать собрались :-)

Охота вам ребенка мучать? Я понимаю, если бы покраснело, опухло, или беспокоило... А то, похоже, врача у вас что-то не то беспокоит...
09.10.2001 14:17:13, Ольга Вязовская
Мурзя
А мне хирург в п-ке сказала противоположное: головку не трогать, если внешне все в порядке! Сыну 3,5 года, все ОК, никогда головку не мыла!, хотя на всякий случай открытие проверила, открывается нормально. Не знаешь, кого слушать. А я не мыла и еще пару лет не собираюсь ничего там трогать! 09.10.2001 13:17:12, Мурзя
Кондратея
Этот вопрос настолько регулярно задают, что имеет смысл посмотреть по поиску в этой конфе. Мнения часто прямо противоположные, так что, как мне кажется, научного обоснования этой "процедуре" не найдено.

Мы НИЧЕГО не делали с членом нашего сына, упаси Господь, не вмешивались поперек природы - обмывали, содержали в чистоте, как и все тело. К полутора годам (сейчас) у нашего ребенка совершенно нормальный член, головка обнажается, но еще не до конца, как оно и должно быть.

В "реале" я никого не знаю, кто бы "обводил" крайнюю плоть. Фимоз - отдельная и независимая от этой процедуры болезнь, случается не очень часто, причем у тех, кто "обводит" еще чаще, чем у других. Диагноз фимоз определяется к 2-3 годам, тогда же лечится простым хирургическим вмешательством, если оно надо.
09.10.2001 13:16:50, Кондратея
В 2-3 года фимоз тоже не ставят. Фимоз, как я понимаю, это сужение крайней плоти, которое болезненно и мешает мочеиспусканию. 09.10.2001 22:08:22, НаташаВ
Кондратея
Наташа, я пишу "среднерусские" данные, поскольку большинство мам обсуждают рекомендации российских поликлиник. Из этих рекомендаций, кстати, следует, что хирурги, предлагающие "обводить" или "насильно открывать" головку, занимаются самодеятельностью - нет таких норм Минздрава. А вот фимоз действительно "могут" (по тому же МИнздраву) поставить около 2-3 лет. К счастью, чаще всего назначают лечение "подождать", а не оперировать. Оперируют строго по показаниям, сколько я слыхала.

Моя бабушка-врач, проработавшая в советских больницах и поликлинике 40 лет, прекрасно разбирается в указаниях и ограничениях на действия государственного врача - даже с ее слов получается, что "могут" и "делают" часто разные вещи. Руководства и указания Минздрава часто быльем поросли, однако участковые педиатры так или иначе сообщают их мамочкам (если и не придерживаются дословно).
10.10.2001 12:02:23, Кондратея
А когда же его диагностируют? я читала на докторе.ру, что если головка пениса у ребенка не открывается, то это и есть фимоз.Значит у мальчишек с рождения должна открываться головка? Выходит и диагноз можно с рождения определить? 10.10.2001 09:48:53, Смоля
Когда крайняя плоть сужена до невозможности мочеиспускания и болезненности. Потому что у некоторых мальчиков крайняя плоть начинает полностью отходить только в подрастковом возрасте под действием гормонов. Если мальчику ничего не мешает и не больно, то и лечить нечего. 10.10.2001 19:08:01, НаташаВ
Талюша
Не открывающаяся с рождения головка - это физиологический фимоз, который лечить НЕ НАДО и он проходит сам. Причем срока, когда он должен проходить нет. ПОКА НЕ МЕШАЕТ! А вот если появилось воспаление - тогда уже лечат. 10.10.2001 11:06:30, Талюша
Вот спасибо за разумный ответ. Мы тоже ничего не делали и врачи говорят, что все оке"й. Просто когда моем слегка отодвигаем и все. А чтобы специально отодвигать не делаем. По посику я искала найти не могу ничего:-(( 09.10.2001 13:37:48, Nichka
Я нашла по поиску, набрала тему "мамам мальчиков". Это было по-моему 25.09.01г. Может по дате найдете. Там очень интересная дисскуссия была и довольно противоречивая. 09.10.2001 13:42:59, Смоля
*Забава
Поиск иногда глючит, ищу свои сообщения , а он выдает что ничего не найдено :((( 09.10.2001 13:42:04, *Забава
*Забава
Поддерживаю! 09.10.2001 13:18:06, *Забава
Extreme
Обязательно надо, причем муж делал это сам начали делать как раз месяцев с 3-х и по сей день открываем, промываем, просто потихоньку открываем и промываем очень аккуратно. Могу сказать, если нормально не откроется, то действительно нужно вмешательство хирургов, мужу в детстве открывали оперативным путем.
Если есть вопросы на мыло, а то редко захожу и не успеваю читать.
09.10.2001 13:10:14, Extreme
Taty
Где-то ниже (по-моему на прошлой неделе) по этому поводу было много споров. Посмотрите по поиску. 09.10.2001 13:09:43, Taty

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!