Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

метелица

на поезде с годовасиком

послезавтра едем на поезде к деду на украину. кто нибудь ездил с годовалым на поездах? поделитесь опытом плиз. будем ехать 16 часов!
27.09.2005 16:05:14,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ездили на Украину несколько раз, в том числе чуть до года, когда ребенок начинал ходить,
почти всю дорогу так и шагали по коридору туда-сюда,
брали купе, нас было трое (ребенок и двое взрослых), так что вопросов с тем, чтобы отойти в туалет или за чаем не было.
спала я с ним на одной полке, т.к он привык дома к совместному сну.

с собою брали игрушки-книжки, обязательно парочку новых, чтобы можно было заинтересовать или отвлечь, если "стандартные методы" уже не срабатывают (нам очень пригодилось, когда поезд опаздывал, а ребенок уже подустал в дороге и начинал капризничать).
27.09.2005 19:40:05, ласточка
Верунчик и Владька
Ездили зимой, ребенку было год. И сейчас ехали ребенку уже 1 год и 8м. Ехать нормально. Советы такие: 1. Взять с собой спирт или водку и протереть по возможности все поверхности (ручки, столы, лампы, резину на окнах). 2. Постоянно мыть ребенку руки и упавшие игрушки. 3. Воду брать с собой детскую. 4. Кормить лучше своей едой, в идеале детскими баночками (разогреть можно в вагоне ресторане). 5. Полотенце для ребенка личное, а не вагонное. 6. Лучше всего ехать в СВ или просить проводников никого не подселять (это реально).
Удачной поездки!
27.09.2005 17:28:02, Верунчик и Владька
Andrjusha
Мы ездили в Крым .. Нормально. 27.09.2005 17:16:12, Andrjusha
Пельмешка
Мы ездили этим летом, нам было 18мес. и тоже на Украину. Ехали отлично! Дома покормила, в поезд сели, осмотрелись и на дневной сон, проснулся походил по коридру по полке туда-сюда, покушали и спать - в поезде сон отменный! Я с ним ездила одна, в купе с нами были женщины, так что было на кого оставить пока бегу в тубзик. Ночью спали валетом, я не маленьких габаритов, но ничего - обошлось - все живы, с полки не падали ;)))
Удачной поездки и хороших попутчиков!!!
27.09.2005 17:09:30, Пельмешка
Мыся
Мы ездили в Хельсинки. Брали СВ (и почище, и народу меньше)
Гришка спал в своей коляске (Плико идеально умещается между полок).
Обязательное условие было - пристегнуть малыша в коляске. Тогда он не стремился во сне ползти, а спокойно проспал до утра.
По дороге "обратно" забыли пристегнуть - ребёнок всю ночь утыкался в капюшон коляски и хныкал - пришлось взять к себе на полку. Он выспался - я нет.
В вагоне ребёнку всегда есть, чем заняться. Туда мы вообще ехали "детским садом" - детки были в КАЖДОМ купе %) Только один мальчик "перегулял" и очень сильно плакал вечером - его не могли уложить спать. Все остальные угомонились довольно спокойно.
Удачной поездки!
27.09.2005 16:51:42, Мыся
Imary u Lisenok (ex ComfyCats)
Мы ездили с 1,5-годовалой:)) папа наш до си пор "нормально" вспоминать коридор не может;) Алисия на месте не сидела и они намотали по коридору много-много километров:) А так совершенно без проблем. 27.09.2005 16:14:53, Imary u Lisenok (ex ComfyCats)
ZhasminKa
Ездили с почти годовалой.Тоже на Украину.Правда из Минска.Поезд выбирали чтобы большая часть пути на ночь приходилась.Лучше купе - это ясно.Отдельное не брали - спала я с ней на одной полке.Что ещё интересует? 27.09.2005 16:10:40, ZhasminKa
метелица
а как умещались на одной полке? я худенькая, но беременная! ды и сын все времы вертиться во сне. а если в туалет надо выйти? 27.09.2005 16:15:13, метелица
ZhasminKa
А вы только с сыном вдвоём?Если нет. то и проблемы с туалетом нет. А если да.. хуже конечно, но может ничего не станет с ним, если Вы будете отсутствовать 3 минуты ночью. А днём ..Если договориться в купе чтоб присмотрели? Или ,мне кажется, всегда найдутся в вагноне мамочки с детками - тоже можно попросить.
А беременная сильно?
27.09.2005 16:20:09, ZhasminKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!