Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить кусаться?

Девочки, мой Ваня скоро всех нас перекусает ))) Что делать? Сначала все воспринималось как игра, а сейчас - ой, подползает или подходит и хвать зубками за что попало. И ведь нравится ему, что мы вскрикиваем. Еще больше воодушевляется. Уже и ругаться пробовала, и кусала в ответ, все бестолку ((( Сама вижу в его кусании проявление его чувств к нам, вот хорошо ему с нами и надо бы куснуть, потому что хорошо. Спасите.
26.09.2005 23:13:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zdanchik i Ksunya
Я вот даже не знаю прошли ли мы с дочкой этот этап, было у нас кусание месяц -другой назад. Сейчас тьфу, тьфу , тьфу не кусается. Что делала. Во первых стойко молчала, никаких ойков и вскриков. Делала серьезное лицо и говорила что так нельзя, больно мне при этом отстраняла дочь от себя подальше и сразу занимала ее чем-то другим. Попробуйте так как вариант, такие вещи нельзя в игру превращать. У нас еще как разновидность бывает что дочь может очень больно стукнуть по лицу (тоже как проявление чувств) делаю все тоже. 27.09.2005 00:01:48, Zdanchik i Ksunya
Da, da, toge kusaetsya:))Vıgıdau vremya. Nıchego ne pomogaet. 26.09.2005 23:59:14, Albbina&M ız Turkıye:))
привет отдыхающим. как максик? 27.09.2005 00:04:55, Мама Пупусиньки(1,1)
Luceel
У меня доча кусалась, когда кушала. Прошло после того, как несколько раз со спокойным выражением лица говорила "Кусаешься - заканчиваем есть" и прекращала кормление. До этого любые реакции воспринимала как одобрение своих действий. Попробуйте не реагировать, посмотри, что получится. 26.09.2005 23:37:43, Luceel
Млин, вот это кайф. Укусишь - не буду кормить :-)))
я за своей на корачках ползаю, песни пою, танцую, крестиком вышиваю - только бы ложечку съела.
26.09.2005 23:43:00, Мама Пупусиньки(1,1)
ZhasminKa
А если ему предложить вместо кусаться напр. поцеловаться, пообниматься крепко-крепко,попрыгать вместе или ещё что-нить?Это к выражению чувств.Если меня моя дочка бьёт или кусает(редко правда), я ей говорю:" А я тебя поглажу" и ессно глажу и улыбаюсь.Проходит.Игра у нас тоже есть, но там совсем легонько,даже кусанием не назовёшь.А если она забывается,в раж входит,то я твёрдо беру её за руку и говорю,что так нельзя.Может не ругайте его? 26.09.2005 23:33:33, ZhasminKa
Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
больная тема...но мы кусаемся из-за растущих зубов в основном.после того как моя нога оказалась вся в синяках от укусов - стала просто пресекать это дело на корню!
Сейчас Ксюшка кусается, но почти всегда успеваю убрать попавшую на зуб часть тела...так что укусы случаются все реже, так вот и отучаемся.
26.09.2005 23:30:20, Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
Совета дать не могу, поскольку сама недавно с этим сталкнулась. Раньше не кусалась, а сейчас, милое дело у нее. Причем я тоже заметила что кусается по разным причинам
- меня, мужа - типа давай играться
- двоюродного брата - выражает радость(когда увидит его, бежит к нему, обнимает и кусает)
- сегодня цапнула пару раз девочку от бессилия, та ее просто замучила, берет ее на руки а моей не нравится, вот и цапнула ее пару раз.
ЧТО Я ДЕЛАЮ - ни чего толком. Тупо объесняю что кусаться НЕЛЬЗЯ, спокойно, монотонно, с каменным лицом.
Понимает - думаю нет, т.к. продолжает кусаться.
P.S. Мой отец отучил кусаться сестру таким образом - в очередной раз, когда она его укусила, он дал ей по губам и разбил их в кровь. С тех пор не кусалась больше.
НО меня такой способ не устраивает.
26.09.2005 23:24:27, Мама Пупусиньки(1,1)
Fleur_ka
я кусаю в ответ..смешно со стороны но помоагет лично нам)))) легонько конечно))) 26.09.2005 23:27:44, Fleur_ka
пробывала, принемает это как игру, и продолжает кусать, даже ручку свою подставляет, чтоб кусала ее. 26.09.2005 23:29:17, Мама Пупусиньки(1,1)
Fleur_ka
ндя...значит посильнее один раз нужно..у нас счас очень редко бывает когда куснет и то если не сдержится... 26.09.2005 23:31:00, Fleur_ka
Помню случай был с племянником, он любил щипаться. Он меня, я его, он опять меня, я его уже сильнее, еще раз, еще сильнее, он уже ревет, но продолжает меня щипать, кончилось тем, что мой муж его просто увел в сторону. Вроде бы дольше он меня не щипал. Хотя и возраст у него уже был - 2,5. Реальнее объяснить уже. 26.09.2005 23:37:11, Мама Пупусиньки(1,1)
Fleur_ka
ну да..мы постарше вас уже 1 и 10...легче показать уже и быстрее доходит) 26.09.2005 23:53:26, Fleur_ka
Да, мне такой способ тоже не нравится ((( 26.09.2005 23:27:35, Mamaudava


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!