Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

семейные традиции

у вас они есть? ну ужины совместные при свечах или песни на ночь)))утренние поцелуи?
23.09.2005 22:35:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MGM
31 декабря дети одевают новые пижамки и утром первого мы все фоткаемся около елки в новых пижамах. 24.09.2005 21:43:56, MGM
ух ты, прикольная традиция... тоже такую завести себе ,что ли?... 25.09.2005 02:19:28, Sega
Штуша
У нас - утренние-вечерние-досвиданные поцелуи, ежегодные поездки на Селигер. Еще у мужа традиция ворчать по поводу горшков с цветами на подоконниках и в других(неподходящих, по его мнению) местах :)) 24.09.2005 09:49:48, Штуша
Сима Полосатая
хоть ты и про детские спрашивала, их у нас как-то не образовалось:), а с мужем вот какая традиция - каждый раз, когда он приезжает из командировки, я делаю его любимое оливье:)) 24.09.2005 09:08:13, Сима Полосатая
У нас святая традиция встречать Новый год дома, по-семейному, только своей семьей. Однажды я нарушила это и пошла встречать НГ к друзьям. А на следующий день внезапно умер мой любимый дедушка :-((( А ведь я могла последний в его жизни праздник быть с ним рядом, а меня не было... :-((( Больше эту традицию я не нарушаю. 24.09.2005 08:21:45, Arlette
truiеe-умница :))
Мы ВСЕГДА ужинаем вместе, а если вдруг мы где-то опрознь то даже и не едим бывает друг без дружки... С рождением хрюша - после вечернего купания обязательный папин поцелуй перед сном. Ну поцелуи пред работой,сном, спасибы всякие наврное и не а счет. Вспомнила! Обязательная живая ёлка на Новый Год!!! 23.09.2005 23:56:29, truiеe-умница :))
Imary u Lisenok (ex ComfyCats)
О! и мы ВСЕГДА ужинаем вместе:) ну если только папа с работы сильно поздно не приходит...:) 23.09.2005 23:57:56, Imary u Lisenok (ex ComfyCats)
Lazy_B & Tim
В семье моих родителей было принято совместно ужинать! Мы все собирались после работы/учебы (у меня еще сестра младшая на 4 года) и делились впечатлениями и событиями, произошедшими за день... Дооолго сидели... ели, потом пили чай и шли спать. А с мужем когда начали жить, вот тут меня ждало разочаврование...
Я всегда ждала его с работы чтоб сесть вместе поужинать (сама не ела, ждала его), у него в семье было непринято совместное времяприпровождение! Он брал подносик, складывал еду и уходил в комнату, перед телевизором ужинать. Я первое время даже плакала от обиды, думала что он специально меня игнорирует... :(((( Свекровь объяснила - у них так принято! Каждый сам по себе...
Прошло время... как вы думаете, что-то изменилось? Почти! Да, он кушает на кухне и рассказывает как прошел день... но телевизор включен :))))) и играет как фон :))))))))))
23.09.2005 23:39:05, Lazy_B & Tim
Сима Полосатая
аналогично:))). Я за 10 лет привыкла, что редко вместе ужинаем, да и вообще еди - все встают-уходят=приходят в разное время, и то что муж ест, как правило, перед монитором компа межу работой, уже почти норма:), сама приношу ему туда тарелку:). Но это не всегда, конечно, бывает и вместе 24.09.2005 09:04:27, Сима Полосатая
Zdanchik i Ksunya
у нас с мужем похоже было:-) тоже дома у меня совместный ужин родителей с детьми это была традиция, которую никто даже и не хотел нарушать, а дома у мужа так не было. И тоже теперь с мужем вместе ужинаем и разговариваем, но с телевизором :-))увы. А еще муж долго удивлялся почему после ужина -обеда я ему говорю спасибо, типа ты ж сама все готовила. А теперь привык, и сам говорит спасибо :-)) мне очень нравится добро и культурно 23.09.2005 23:55:33, Zdanchik i Ksunya
Фру Снорк
Есть несколько: в день знакомства в театр ходить, годовщину свадьбы праздновать вдвоем (ну, дети не в счет:-), на природе, пирожками с картошкой; утренние поцелуи - это святое, их отсутствие говорит, что имеет место нешуточная обида. 23.09.2005 23:24:03, Фру Снорк
Gogoni
ну спасибо, спок ночи и всё такое мелочное есть..с детками так же. Не знаю даже, прям ща в голову не приходит что ж ешё за традиции есть :) 23.09.2005 23:23:48, Gogoni
ЗУку
думала-думала - нет вроде. даже обидно 23.09.2005 23:12:48, ЗУку
Сима Полосатая
Тань, не расстраивайся:), мы за 10 лет тоже мало традиций нажили, ну и что с того?:)) 24.09.2005 09:06:05, Сима Полосатая
ЗУку
хы-хы, а у нас ни одной:( 24.09.2005 10:55:23, ЗУку
Zdanchik i Ksunya
У нас еще пока книжки на ночь пробуются на зуб, но поцеловать и обнять папку когда он дома - это тоже святое:-) Встречать-провожать папку- всегда, ручкой ему помахать и поцеловать. 23.09.2005 23:10:38, Zdanchik i Ksunya
Мэри Поппинс
а я вот сама только вспомнила, что папа читает каждый вечер перед сном Савельке книжку))и все))
я в принципе про детские традиции спросила)))семейные но связанные с детьми)
23.09.2005 23:06:00, Мэри Поппинс
Imary u Lisenok (ex ComfyCats)
Утренних поцелуев не выходит - спим мы с Алиской, когда наш папа на работу уходит, зато на ночь поцелуй и пожелания "Спокойной ночи и приятных сновидений" обязательны:)) Еще традиция - каждый год день свадьбы мы отмечаем в том же самом ресторане, где проходило само торжество. И еще очнь много маленьких традиций 23.09.2005 22:59:50, Imary u Lisenok (ex ComfyCats)
Zdanchik i Ksunya
По мелочам я думаю каждая семья может похвастаться "традициями". Поцелуи при встрече-расставании, доброе утро говорим, целуемся утром, спасибо после обеда говорим друг другу:-) Вот и у нас тоже главная традиция семейные праздники с родителями отмечать, НГ обязательно и дни рождения да и всякие другие. Родители у нас святое :-) 23.09.2005 22:52:42, Zdanchik i Ksunya
SvetLelya
ОЛя, ну есть конечно. "Давно здесь сидим" (С) :))
Традиция у нас была все 12 лет - обязательно всей семьей 1 сентября в школу на леинейку к детям, а днем - арбуз и дыню с друзьями детей и вино с друзьями родителей - это все 12 лет, пока и Даша не доучилась. В её 11 классе эта традиция была нарушена, мы на линейку не поехали ( не помню почему) но послешкольные посиделки были - это святое. Из интимных традиций - поцелуй перед уходом на работу, но это только если мы не в "контрах", а то фиг ему , а не поцелуй :))
Ну и всякие даты, которые были дороги для нас как для семьи уже - знакомство, помолвка, не говоря уже о дне свадьбы. Это семейный праздник. причем лет 10 уже мы никого не зовем. Только мы и дети. Сейчас уже и не вспомнишь всех традиций :)))
23.09.2005 22:50:15, SvetLelya
Олеся и котята
К сожалению, уже нет. 23.09.2005 22:49:30, Олеся и котята
Fleur_ka
поцелуи утромобязательно..поцелуи при раставании причем у нас с мужем и у масявки с нами)) день начала нашей совместной жизни отмечаем...хотя в этом году не получилось в тот же день...первого января всегда ходим к родителям к моим и мужниным...всегда пою Соне перед сном (к слову о песнях)..всегда при поездке на дачу делаем шашлыки (ни помню ни одного выезда без шашлыков)..и много прочих мелочей)) 23.09.2005 22:42:39, Fleur_ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!