Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Погодки: как наладить быт

Мамочки, посоветуйте, как лучше организовать и наладидть быт: старшей год и месяц, со второй выписываемся завтра из роддома. У старшей есть чудная няня, но с двумя она, конечно, ну никак не справится. Есть бабушки, которые готовы время от времени помогать, но не постоянно. В лифт одновременно влезает только одна колясяка = одному с двумя колясками на улицу никак не выбраться, да и ходить с двумя колсяками сложно, тем более что старшаа предпочитате уже сама ходить. Квартира маленькая, вариант со второй няней можно рассмотреть, но это значит, постоянная толпень в доме. Все осложняется тем, что на работу бы нужно будет рано или поздно выходить, хотябы на несколько часов в день пару раз в неделю. А еще хочется в бассейн со старшей ходить.... Может, есть какие секреты? Заранее мерси.
21.09.2005 16:35:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы тоже задумываемся над ситуацией, но у нас нет няни и я планирую справляться сама. Будут конечно бабушки помогать. На первую неделю после роддома муж отпуск возьмет, чтобы быт настроить. А так думаю, что ничего страшного в этом нет, в особенности, если у вас няня есть. 21.09.2005 17:50:19, Terra (39, Полина 2)
Мэри Поппинс
Вы зря боитесь. Вы с няней вдвоем легко и непринужденно справитесь с двумя детьми!!!!Коляску вам наверное лучше для двойни купить? Хотя если страшая так любит ходить...
Решайте проблемы по мерер их поступления. Зачем сейчас думать о тот что когда-то на работу.
Я сужу по себе. Я была одна с двумя. Правда старшему было 1,9. Но я была одна, а у вас чудесная няня есть.
Секрет: глаза боятся, руки делают.
21.09.2005 17:20:51, Мэри Поппинс
ЗУку
бедненькие, даже не знаю, что посоветовать - трудно будет, конечно, вот так с погодками, совершенно без помощи 21.09.2005 17:18:46, ЗУку
Oker
имхо ваш вариант - это то,чему многие бы позавидовали :) Гулять с такими маленькими детьми,несомненно,лучше вдвоем,если не выходить просто во двор. То есть в лифт коляски закатывать по очереди :). Если рядом с домом гулять - не брать коляску для старшей. В бассейн - тоже не поняла,в чем проблема? Няня не согласится с малышкой остаться? Про работу - насколько выход на работу близок,чтоб забивать себе сейчас этим голову? Если впереди еще год, имхо и думать об этом рано,а тем более переживать.
зы. мама практически погодков :)))
21.09.2005 17:09:08, Oker
ЗУку
с такими маленькими вдвоем? зачем? мелочь спит в коляске, старшая выгуливается, сажать можно на коляску к младшей туда, где ноги, две коляски не нужны
или купить коляску с подножкой, или купить подножку к коляске, или коляску для погодков
21.09.2005 17:21:41, ЗУку
Oker
ну,режим у них разный,например, и опять же,если есть няня - вдвоем гулять веселее ;) 21.09.2005 17:27:22, Oker
ЗУку
а, ну веселее - это, конечно, да:) а режим мелкого зависит от режима старшего, и с ним совпадает, куда он денется:) 21.09.2005 17:36:38, ЗУку
Oker
ну,не знаю... у меня,наоборот,старшая под младшую больше подстраивалась... но,я уже писала,Катя была ОЧЕНЬ сознательная для полутора лет 21.09.2005 17:39:58, Oker
ЗУку
ну это уже от настроя мамы зависит - можно же разбудить спящего мелкого, или взять с балкона дрыхнущего и покормить на улице, если проснется, а можно сказать старшему, что пойдем гулять, когда малыш проснется 21.09.2005 17:45:40, ЗУку
Мэри Поппинс
кстати режимы легко подгоняются..у меня с этим практически не было проблем. только когда Федя день с ночью перепутал...это было ужасно( 21.09.2005 18:04:13, Мэри Поппинс
Мэри Поппинс
вот именно((раньше было гулять проще((сЕйчас началось!!!Одному с мамой на горку, второму с амаой на качель, никто уступать не хочет....А еще когда Федька побежит..разбегутся в разные стороны(((
А когда родился Федя все как раз было проще....
21.09.2005 17:26:46, Мэри Поппинс
ЗУку
точно точно! прошлую зиму был кайф... 21.09.2005 17:34:09, ЗУку
kisyonok и Маша
Вау... Просто вау... слов нет...
Порекомендовать нечего, кроме того, что работу побоку:)
коляски есть специальные для погодок ("паравозик" на основе прогулок, одно место может быть лежачим). И еще, попробуйте эксплуатировать папу.
Я знаю не одну семью, где без нянь и бабушек мама (сидящая дома) и папа (работающий с 8 до 8), замечательно справлялись с погодками!
21.09.2005 16:46:59, kisyonok и Маша
А кто-нибудь знает , этот "паровозик" в пассажирский лифт влезает?
Девочки, спасибо вообще всем за поддержку. Обнадежили. А кто-нибудь посоветует, как быть с няней - доплачивать? Вообще она действительно очень хорошая, помогает очень здорово, причем очень деликатно, не навязчиво. Как - то между прочим стала все белье, которое мы стираем, гладить....говорит, ей делать нечего, пока ребенок спит. Мне кажется, у меня такая паника, так как я после первых родов через 3 недели на работу рванула (закончилось, понятное дело, отсутствием молока через 3 месяца). Сейчас смотрю на 2х дневную Аришу, и понимаю, как много со старшей пропустила. Я уже и не помню, какая Дашка была, когда была такая маленькая.
21.09.2005 19:12:33, Стюндра
ЗУку
так это надо, мне кажется, померять лифт, и искать тогда уже конкретный паровозик. но по мне - так прекрасно сидится сверху на коляске, зачем паровозик? мы так всю прошлую осень, зиму и весну ходили 21.09.2005 19:37:11, ЗУку
Мэри Поппинс
ну не замечательно))всякое бывает, но справляемся)
Папа у нас еще неделями в командировке.
21.09.2005 17:22:56, Мэри Поппинс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!