Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама ''кабачка''1.11

Голод-не тётка???

НАвеяно вчерашними разговорами о длительном ГВ.Оказывается,я не одна такая во вселенной,кто до сих пор кормит.Но вот что важно и грустно:Егор ни финты не ест.За свою жизнь он не съел ни одной ложки каши,ооочень редко может съесть пару ложек супа(И то,если там любимые сухарики плавают),фрукты может поесть,сладкий творожок,сок.На природе чуть-чуть шашлыка и картошка фри.Очень редко яйцо в разном виде.Ну этого же мало!!!А котлетки разные(я уже заколебалась готовить это всё-он не ест!),а суп в обед?А кашу?А молоко?Вот мы приходим с улицы:нормальные дети обедаюти ложаться спать,да?А мы моем руки,орём,чтобы дали сисю и жалобно просим "пать"!(спать,типа).А просыпается,говорит "Кусь!"(кушать),я ему всё это красиво оформляю,сажаю,а он не ест.Вот и думай потом,хватает ему меня или нет.Чего делать-то?Может травки какие попить для аппетита?
20.09.2005 16:45:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а из двух тарелок покормить? а лошадку/киску ему самому покормить в это время? а дать ему разносубстанционные (о, как!) продукты на выбор?

а как он 16кг набрал, для меня лично, тайна:))
20.09.2005 18:19:04, Dafna
Имя
Я тебе скажу то, что испробовала лично. Нам год и 3. была таже ситуация. Мне посоветовали дня 3 не давать ребенку ничего , кроме сиси. Дочка ест тоже, что и я. Ты садишься кушать, сажаешь ребенка, сама кушай, а ему - нет. вот посмотришь, начнет ВСЕ лопать. Главное, ничего не давать, кроме сиси! Удачи
И второе. Когда я дочку оставляю на кого-то, что бывает редко, она ест, ведь знает, что ничего нету больше. Следовательно, годод-не тетка. Захочет- поест
20.09.2005 18:06:33, Имя
Ryda и Крошка Янот (1г.10мес.)
конечно не тетка - дядька))))Мы тоже ГВшничаем, правда не так исключительно как вы, но все одно с нормальным еданием траблы. Чесговоря - не особо парюсь. Ну кашу, овощи, мясо(пюре) еще ест, но вот с тем что жевать надо -не очень, совсем мало. 20.09.2005 17:37:05, Ryda и Крошка Янот (1г.10мес.)
а фотку Кабачка можно? :) вообще 16 кг для почти 2хлетнего мальчика - это много. может быть он высокий очень? у нас 16 кг при росте 93, и нам назначили диету и еще если поправимся, пойдем к эндокринологу :( Нам 2 и 5 скоро будет. 20.09.2005 17:30:44, ливень
А нам 2г.7м. Весим 16,5кг, рост 94 и никто к эндокринологу не посылал! 20.09.2005 18:04:17, Бонита
Lazy_B & Tim
нет, это нормально! Нам год и 10, мы ростом 93 см, весим 15кг, это нормально, он не толстый, просто большой! Может быть родители у малыша большие... вот и ему есть в кого быть крупным 20.09.2005 17:38:49, Lazy_B & Tim
Fleur_ka
а если нам 1,9 и весим мы тоже 16 кг но при росте 98 см???..у эндокринолога были..с его стороны претензий нету... 20.09.2005 17:35:53, Fleur_ka
так здорово, вы высокие :) мы-то короткие для своего веса, я поэтому и спрашиваю. Я вообще эндокринолога боюсь почему-то :( 20.09.2005 17:38:40, ливень
Невидимка
Элькар - витамин, повышающий аппетит, безвреден. Но вы все-таки с врачом посоветуйтесь. 20.09.2005 17:14:24, Невидимка
Мама ''кабачка''1.11
Спасибо,почитала про него.Узнаю... 20.09.2005 17:19:33, Мама "кабачка"1.11
Lazy_B & Tim
НЕ СЛАБО ВЫ!!!!! Попробуй не давать всякие сладости между кормежками или то, что перебивает аппетит. Пить - воду, а не сладкий чай или сок. Если у Тимки плохой аппетит, не за долго до обеда я даю ему яблоко(только чтоб не сладкое было), сколько съест, оно разжигает аппетит.
А если во время обеда кривляется, я всю еду перемалываю блендером, чтоб пюре было - жевать не нужно. Мало ли, устал... ;)))
20.09.2005 17:06:55, Lazy_B & Tim
Fleur_ka
я в шоке конечно...ну а вес то он хоть как то набирает? ..если набирает то по идее должно хватать..в шоке что ничего почти не ест...мы едим все перемолотое но хорошо едим..все в виде пюрешки..или тертое на терке...попробуй так... 20.09.2005 17:24:45, Fleur_ka
Ryda и Крошка Янот (1г.10мес.)
и мы молотое))
ps Супская какая Соня в реге, ммрням)))
20.09.2005 17:39:09, Ryda и Крошка Янот (1г.10мес.)
Fleur_ka
пасиб))))позирует специально..научилась))))
а меня харит с ней бороться..хочет есть пюре пусть ест..лишь бы ела...до школы научится кусками есть ..никуда не денется...
20.09.2005 17:46:00, Fleur_ka
Мама ''кабачка''1.11
У него вес 16 кг.Не худой и довольный жизнью,просто не жрёТЬ :)) 20.09.2005 17:26:03, Мама "кабачка"1.11
Ryda и Крошка Янот (1г.10мес.)
ну и отстань от него, знать так надо, ему 20.09.2005 17:39:44, Ryda и Крошка Янот (1г.10мес.)
Fleur_ka
ну и корми тоды грудью если тебя устраивает)))) вопрос хватает ли тебя по моему очевиден...хватает..не жрет начнет жрать..ты видела когда нить детей которые ходят в школу и при этом требуют сисю..я никада...)))) 20.09.2005 17:34:35, Fleur_ka
Lazy_B & Tim
ну и не насилуй... мы 15 весим, хоть и грудью довно не кормимся... значит у тебя молоко питательное 20.09.2005 17:32:16, Lazy_B & Tim
Мама ''кабачка''1.11
Пюре точно есть не будет,ненавидит.У меня уже кризис на эту тему.Мне мужещё подарок на д/р сделал(в реге),так что у меня все поводы,чтобы повеситься:)))Я тебе там про парковку нашла,пониже посмотри... 20.09.2005 17:11:12, Мама "кабачка"1.11
Ryda и Крошка Янот (1г.10мес.)
ой, какая прелесть подарок!!!!Я не очень в породах - он как Белый Бим, да? 20.09.2005 17:41:01, Ryda и Крошка Янот (1г.10мес.)
Fleur_ka
неее...Белый Бим он охотничий..большой ростом..не помню название...а это английский коккре...они до колена ростом... 20.09.2005 17:47:00, Fleur_ka
Lazy_B & Tim
Спасибо, посмотрела уже... нам такая парковочка маловата будет... у нас паркинг огромный, грузовой транспорт имеется! Нам нужно что-то типа 10-ти этажного гаража... или ангар :))))))

А подарок это спаниель? Или то, на чем он возлежит? ;)))))))))

А с переходом на обычное питание у нас проблем не было, произошо все как-то само собой, молока мало было изначально, тим рос на смешенном вскармливании. Потом добавляли потихонечку картошку в молоко и через соску с прорезью (у нас авент был) бутыль такого вот "пюре" выпивал...
20.09.2005 17:20:00, Lazy_B & Tim
Мама ''кабачка''1.11
ТОгда квартиру надо снимать и делать из неё игровую:)))Подарок-да,собака. 20.09.2005 17:24:13, Мама "кабачка"1.11
Lazy_B & Tim
у нас его комната игровая - автосалон... там у нас и выставка-продажа автомобилей, и машины на запчасти разобраные, и автодром...
под ногами все, только в коробку убиру, он ее переворачивает и обратно на полу расставляет акуратненько....
вот и хочу как-то все это упорядочить, официально! Легализовать весь этот подпольный авторынок
20.09.2005 17:31:09, Lazy_B & Tim

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!