Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочу отпускать ребёнка со свекровью...

Таракан у меня в голове большой сидит. Не хочу отпускать ребёнка со свекровью гулять. Она постоянно навязывает свои "услуги", а я не хочу.... Хотя, вроде, и неплохо было бы чем-то дома заняться, пока малой нет.
Когда малявка мелкая была, свекровь к ней даже подходить не хотела. Говорила "родители должны своими детьми сами заниматься". А сейчас, когда колики, круглосуточные сцеживания, аллергии, срыгивания, обкаканные памперсы и пр. позади очень полюбила ребёнка своим подругам демонстрировать. В принципе, она неплохой человек, но в данном случае, я вижу только стрмление "заработать очки" перед подругами, но никак не желание помочь или пообщаться с ребёнком.
Как быть? Забыть прошлое и спокойно заняться домашними делами, пока бабушка с ребёнком гуляет, или, всё-таки, вежливо послать и "самим родителям заниматься своим ребёнком".???
19.09.2005 17:25:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка с Темкой
Если ей в принципе можно доверить ребенка, я бы дала. Пусть себе "очки зарабатывает", если ребенку от этого только лучше (больше на воздухе бывает). 20.09.2005 12:00:36, Ирка с Темкой
Паровозик из Ромашкова
Я бы не дала, во мне Г-вна много:))Лучше все сама сделаю... 19.09.2005 20:18:27, Паровозик из Ромашкова
Oker
забыть и радоваться проснушимся чувствам :) ну,или не чувствам,не суть :) 19.09.2005 20:00:28, Oker
Мэри Поппинс
а я раньше посылала ее, когда она помощь предлагала. Дык теперь только-толлько отношения наладили)
Прости ее)))
19.09.2005 18:35:41, Мэри Поппинс
irinad
У меня похожая ситуация с мамой:((
Если есть чем заняться в свое удовольствие в их отсутствие и свекровь не требует отчета - на что ты тратишь освободившееся время, то отпускать побольше и почаще:)
19.09.2005 18:19:35, irinad
kisyonok и Маша
Да ладно... Пусть себе зарабатывает... Все они такие:)))) Гулять я бы отпускала, конечно. Но меня жаба давить, что вот они там гуляют, а я тут, например, грязь общую убираю и/или еду на всех готовлю... Поэтому прынципиально сама хожу гулять (а потом готовлю и убираю, железная, блин, логика....) и никому ничего не должна. Но а) мы живем вместе, б) я по жизни добрая, терпеливая, (и скромная:), но вреееееееедная:))))) Однако же больше чем на пару часов я свекрови детей не оставлю... Потому что не доверяю, не накормит, не помоет и т.д....
19.09.2005 18:03:46, kisyonok и Маша
ЗУку
а потому что отдыхать надо, когда гуляет, а не драить:) тогда и давить ничего не будет)) 19.09.2005 19:32:05, ЗУку
)))) У нас, с точностью до "наоборот"
1. Мы живём отдельно. 2. Я по-жизни "порох", но предпочитаю, чтобы всё было предельно ясно.
19.09.2005 18:13:17, Своя я....
kisyonok и Маша
Да, ясность - это то чего мне в жизни сейчас больше всего хочется:)))
Но характер такой... Сижу соплю в две дырочки...
19.09.2005 18:34:31, kisyonok и Маша
ЗУку
какая разница, какое у нее стремление? пусть ребенок с бабушкой общается, а вы отдыхаете 19.09.2005 18:01:18, ЗУку
Polaris и Карасик
конечно нужно извлекать выгоду! И пусть очки зарабатывает, тебе-то легче! Моя абсолютно такая же, зато к 5 годам они стали забирать Леху на дачу, и он тусовался у них все выходные. Кстати до сих пор дед заезжает за ним в школу на машине по первому звонку и безропотно везет его на дачу. А до года она вообще боялась к нему подходить, зато кругом все знали, что у нее "руки от стирки" не просыхают. Мне обидно до сих пор, но я думаю, что пусть это будет на ее совести, зачем себя-то теперь ущемлять? Отдавай и пользуйся свободой! Кстати, с Юрцом она сидит с более мелкого возраста, а мы по магазинам в выходные ездим. Так робко предлагает, можно ли посидеть, а я гордо и снисходительно говорю: ну ладно, чего типа ребенка по магазинам мотать! а сама рада жудь как! Пущай сидит и перед подружками выпендривается, мне лично уже глубоко наплевать на ее рейтинг в их глазах, главное мне хорошо. 19.09.2005 17:48:59, Polaris и Карасик
Спасибо, девочки! Пойду малую собирать на прогулку с бабулей.....))) 19.09.2005 18:01:37, Своя я....
не понимаю я..ну пока маленький совсем реьенок и самой наверно не хочется отдавать никому,а если подрос и бабушка хочет с ним погулять (ну какая разница, какие у нее цели? подумаешь похвастаться, есть значит чем:))

или ты ей хочешь назло не отпустить, потмоу что пока маленький был не сидела? или волнуешся что недосмотрит?
19.09.2005 17:45:46, Fluff
Если совсем честно, потому, что раньше не сидела. (хотя, я и не просила никогда) Как бы это объяснить?... Она ждала, что я не справлюсь, начну жаловаться и о помощи просить. (она сразу сказала, что помогать не будет, ну и про воспитание своих детей.(я уже писала)) Она САМА поставила себя "посторонним" человеком. А теперь, мне её помощь уже не нужна..... Эгоистка я, наверно.... Или дура.... 19.09.2005 17:59:11, Своя я....
Fleur_ka
у меня ситуация похожа...только свекровь ребенка не брала в силу занятости на работе...сейчас у нее есть два выходных в них она и старается погулять с Соней...да сейчас с ребенком намного легче....но все таки сейчас ребенок не лежит спокойненько в коляске а бегает и сил на прогулке уходит гораздо больше...я отпускаю Соню со свекровью...я хочу чтобы она знала что у нее 2 бабушки и 2 дедушки а не только моих родителей..вообщем я за общение со всеми бабушками... 19.09.2005 17:42:07, Fleur_ka
Спасибо! Вроде, логично..... "Таракан" захирел.:-))))) 19.09.2005 17:43:59, Своя я....
Березка
главный вопрос здесь в другом, ИМХО - хорошо ли ребенку с бабушкой? Если хорошо - то отпускать, если нет - то нет. 19.09.2005 17:34:38, Березка
Ой, даже и не знаю, что посоветовать... А какие у Вас с ней вообще отношения? Ребёнку с ней нравится играться, любит бабушку? 19.09.2005 17:29:40, лучик и доченька (1,4)
Отношеня: вежливо-официальные. Она , вообще, выдержанный человек, никогда не ругается и не "срывается" (гадости делает с милой улыбкой:-)))))) Внучка наша любит всех, и её тоже, конечно же. Она внучку, наверно, тоже. Поверьте, она не злодей, малышке не навредит. Играют они хорошо вместе. Дело, именно, в моём "таракане". Может, я и злопамятная, но мне, действительно, неприятно: когда было трудно и помощь, действительно, была нужна, свекровь безучастно наблюдала. А теперь одеть "понаряднее", да поводить за ручку по улице я и сама могу.... 19.09.2005 17:37:07, Своя я....
Polaris и Карасик
во-во))) один в один моя! 19.09.2005 17:49:52, Polaris и Карасик
Похожая свекровь у меня - выдержанная, интелигентная, никогда не ругается, никаких эмоций. кроме выдержанности и т.п.. С единственной разницей - живут она далеко (какая радость!:)) Но когда приезжает (хорошо, что редко), то оседает у нас на неделю. Для меня это пытка, хотя и не ругаемся вроде, всё вежливо. Не подарила внучке (первой и единственной) ничего, даже первый раз, когда приезжала после её рождения. И это если б и правда из-за того, что копейки счаитают. Помощи не было никакой никогда... Вот и я поплакалась немного :))
А насчёт гулать с ребёнком - всё же если ребёнку с ней хорошо. пусть погуляют изредка. Хотя Вас и Вашего "таракана" я прекрасно понимаю..
19.09.2005 17:46:28, лучик и доченька (1,4)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!