Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом. Как детей зимой одевают?

Девчат, просветите – я плаваю. Про зиму и одежду и обувь.
Нам к ноябрю будет 1,8. И, соответственно, это мой первый осознанный выбор зимней одежды.
На рынке Рейма, Рейма – тек, Арктика (в том числе на 100% овчине), Шалуны, куча всего Финского и куча прочего разного. Кто прошел через первую зиму, подскажите, на что лучше смотреть?
То, что я пока поняла – это, что Рейма - супер хорошо, непромокаемо и всё дышит, но дороговато на одну зиму и вопрос – тепло ли. Или на столько хорошо, что стоит этих денег?
Вот что скажите про Арктиру на меху? Или что-то еще?
Что делать то? Я очень – очень прошу совета бывалых.
Буду благодарна за совет.

P.S.: Мы живем в Подмосковье. Соответственно у нас на 4-5 градусов холоднее, чем в Москве, снегу больше, грязи меньше. Это я так, для ориентации.
Вроде умом понимаю, что гулять при -20 мы не будем, но все же……

P.P.S.: Такой же вопрос с обувью.
Буду вдвойне благодарна.

С ув., Наташа.

Если этот вопрос задавался уже 125 раз, прошу заранее простить. Поиск последних 20 дней не дал необходимой информации. -))
19.09.2005 00:30:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам в прошлом году в декабре был ровно год. Проходили в Шалунах с ноября по март. Комбинезон не промокает, теплый и легкий. когда совсем холодно было - можно одеть шерстяную кофту тонкую. До -15, -20 было не холодно. Купили Шалуны и на этот год. Нам сейчас 1,9, размер купили 92. Очень довольны. И цена умеренная - 1.300 в ихнем магазине.. 22.09.2005 18:08:30, Надюша_
Прошлой зимой(с 1г.3м.) у нас была Рейма-тек и арктика, на ноги - куома. Рейма - это супер!!! Можно сидеть в луже, ползать на коленях, кувыркаться в сугробах - все равно сухой и теплый. Рейму носили от +7 до -10-12, арктику - при более низкой температуре(хотя мой электровеник в ней слегка потел даже при -18). Ножки в куоме замерзли за всю зиму буквально 3-4 раза, когда лень было бегать и Глебус ездил в коляске.
На эту зиму уже взяла Арктику, на днях беру Рейму(в выходные не оказалось нашего размера). На ноги попробую суперфит, его очень хвалят. Если не понравится, опять куплю куому :)))
19.09.2005 13:03:03, Саблезубый Белк (ex. Larissa&Gleb))
Т.е. вы и в прошлом и в этом году планируете использовать 2 костюма. Изначально для разных целей. 19.09.2005 17:35:10, She
Lazy_B & Tim
посмотрите что я нашла по поиску!!! Кому/чему верить? особенно про рейму...
http://forum.zelan.ru/viewtopic.php?t=35922&sid=66beec527a6f035114d677562366461f
19.09.2005 11:34:17, Lazy_B & Tim
могу сказать со всей ответственностью - при -10 рейма-тек колом не встает. Носили ее как раз до -10-12, подобного эффекта не наблюдала ни разу. 19.09.2005 13:25:08, Саблезубый Белк (ex. Larissa&Gleb))
Mash
У нас комбинезон Tillson - в прошлом году его носили, и в этом будем носить. Здорово! Тепло. Под комбез - коглотки и бодик простой (неутепленный).

Комбез - на фотке.
19.09.2005 10:54:30, Mash
Талка(Год и месяц)
Ой какой своевременный вопрос. Присоединяюсь! Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста. И, если можно, все же называйте фирмы, а так же ваш опыт общения с их продукцией.

СПАСИБО!!!!
19.09.2005 09:28:04, Талка(Год и месяц)
жорик
арктика у нас в прошлом году была про запас, на сильные морозы, градусов от 20 до 30, в остальное время ходил в раздельном пуховом комбезе Коламбия, на ногах - ботинки Рикоста (симпатекс с шерстью) - даже в -30 на одни колготки ноги были теплые. в этом году также буду одевать, но без арктики - из старой выросли, новую не вижу смысла покупать. 19.09.2005 08:10:13, жорик
Спасибо за Рикосту. Записла. 19.09.2005 10:21:44, She
Паровозик из Ромашкова
У нас два комбеза-цельный Рейма Тек и раздельные Шалуны. Нам тоже в ноябре 1,8 будет:) Арктику не хотела однозначно-неповоротливая она. Мы не мерзлявые, поэтому Рейму покупала спокойно, на кройняк Шалуны одену:) 19.09.2005 08:28:14, Паровозик из Ромашкова
А Шалуны на много теплее, да? 19.09.2005 10:20:39, She
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
фирмы называть небуду. потому как разные они у нас. я в самые наши холода одеваю. трусы, колготки хлопковые, ботинки меховые. бодик с длинным рукавом хлопковый. жилетку шерстяную. штаны на пуху на лямочках,чтобы спинка и грудка были закрыты(при этом низ штанов одеваю на ботинки,чтобы снег в ботинки не попал). потом шлем с овчиной и горло и уши закрыты. потом пуховую куртку и перчатки толстенные ангоровые и запасные перчатки беру с собой 19.09.2005 05:43:36, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
Я даже выписала себе пособие для чайника -)). Спасибо.
Видимо, зима придёт, сориентируюсь. Но ваш "конспект" сохраню -)).
"потом шлем с овчиной
перчатки толстенные ангоровые и запасные перчатки беру с собой
жилетку шерстяную"
19.09.2005 10:19:00, She
Березка (Илюшка 2 г и Дима 5,11л)
Сразу скажу - все ИМХО. Рейму ТЕк считаю слишком холодной для малыша, или для нее нужно еще поддеву покупать. Все вместе черезчур дорого, ИМХО. Арктика на овчине Илюшке не нравилась, ему тяжело было в ней ходить (но ему зимой прошлой было 1,3-1,7 года). Я считаю, что лучше покупать что-то самогреющее (в Рейме Тек ребенок замерзает, если не движется), но легкое, на современном утеплителе (изософт, холофайбер и т.д.). Если финансы позволяют - то финское или немецкое, но есть и наши очень приличные фирмы - Альпекс, Шалуны, Кико и прочие. Модели на пуху тоже довольно легкие, но ИМХО менее практичные, проблемы со стиркой.
Обувь - у мелкого мерзли ножки во всем, никакие современные ТЕКы его ноги не признавали при температуре ниже +5. Менее холодные ноги были в сапожках Демар на овчине. В этом году планирую, что будет ходить в Демарах + что-то еще на слякоть.
19.09.2005 01:14:13, Березка (Илюшка 2 г и Дима 5,11л)
Спасибо, очени инторесно было именно ваше впечатление от одёжки.
Еще раз спасибо.
19.09.2005 10:17:07, She


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!