Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasta

СОС! Чем вылечиться быстро!

Девочки Андрюха все-таки заразился от папы((( сопливит и покашливать начал((( а нам наконец в садик в среду надо идти!!! Чем бы его быстро вылечить??? Називин в носик капнула... говорят есть ударная доза Афлубина... а какая она? Подскожите плиз
18.09.2005 21:44:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насть
Мой совет заместо Афлубина которым надо проводить терапию что бы он подействовал капать Гриппферон в нос по 2 капли 3 раза в день и Виферон Мазь мазать нос прям внутри скока даст ноздри чтобы поновой от папы вашего не заражался и вирусы в носу убивал
Выздоравливайте
19.09.2005 01:12:31, katya_iv
Вока
Таблеточки гомеопатические Анаферон Детский или Сандра, есть еще свечи Виферон (но моя мама и педиатр по совместительству говорит что Виферон очень сильный препарат и его при простуде лучше не давать)
Сиропчик Эреспал 3раза в день по стол.ложке-он от простуды вообще и от кашля в частности.
Грудь, спину и ноги на ночь доктором МОМом помазать и растереть, а потом теплые носочки и жилеточку одеть.
18.09.2005 22:27:02, Вока
Nasta
ух ты) мама -педиатор это хорошо! завтра с утра в аптеку побегу))) спасибо! 18.09.2005 22:39:39, Nasta
Вока
это вообще здорово! особенно , если учесть что в 2 недели она у Эльки вывих бедра заметила-мы бегом в больницу им. Зацепина, ходили полгода в распорках, а если бы чуть позже, то в гипсе б были.
А у Артура на 2-йдень, когда она ком не в роддом пришла увидела что нервные окончания правой стороны не работают после тройного обвития пуповины, и неонатолог поставила 9/10 по Апгару и здоров.

Лечитесь и не болейте!
18.09.2005 22:43:32, Вока
Если температуры нет, можно ножки попарить, можно с горчицей, одеть тёплые носочки и спать. Можно чем-то типа Доктор Мом помазать рядом с носом и грудку, если нос заложен, я бы на ночь сосудосуживающие капли закапала и молочко горячее дать попить, воздух во время сна должен быть свежий, а одеяло (пижама) - тёплые. 18.09.2005 21:59:17, Билли Бонс
РЕБЯТА! С ГОРЧИЦЕЙ ОСТОРОЖНЕЕ, БОГА РАДИ!!! У наших знакомых девочка получила страшные ожоги - делали потом пересадку кожи. Мама не поняла, НАСКОЛЬКО ей было горячо и больно, и приговаривала "потерпи-потерпи". Горчицу и в носочки сыпать не стоит - ноги потеют, а мокрая горчица раздражает кожу.
ЗЫ : Мне-то самой в детстве, правда, и парили ноги с горчицей, и в носки насыпали - обошлось без увечий,и при простуде, конечно, помогает, но своему ребенку я не рискую делать эти процедуры.
18.09.2005 23:39:04, Mrs Lu и Дениска
Nasta
уже спит) попарила ножки просто в водичке, носочки теплые, пижамку одела) одеялком накрыла))) нос закапала Називином. Завтра с утра начну усилено лечить если не пройдет. Спасибо! 18.09.2005 22:18:49, Nasta
SvetLelya
Я пила сегодня оциллококцинум. 2 дозы. Думаю если бы вчера приняла, сегодня уже здоровая была бы, а так, наверное, придется завтра еще выпить, а может нет. Намного легче стало! И мужу дала выпить, который жаловался, что его знобит и начал чихать как Карабас Барабас. Больше не чихает :)) Может завтра утром купишь? А сегодня можно еще "звездочкой" пяточки намазать и в носочки на ночь. Пусть поправляется скорее, лапуля маленькая ! 18.09.2005 21:58:19, SvetLelya
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
вот этом лекарство надо иметь всем. мне его в конфе посоветовали.Утка кажется. благодарна и я и вся моя семья и многие друзья. конечно 16 баксов за двухдневную дозу дороговато, но оно того стоит. лечит-фантастически. условие одно- принимать в самом начале. потом- выброшенные деньги 19.09.2005 05:49:03, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
Nasta
поняла, спасибо... завтра куплю... надож и мужа реанимировать) а то совсем расклеился 18.09.2005 22:16:16, Nasta
Утка
Настя, оциллококцинум завтра пить будет уже поздно. Он не подействует:( ты просто его купи и пусть он будет у тебя под рукой. 18.09.2005 22:18:04, Утка
SvetLelya
На меня СЕГОДНЯ подействовал! Представляю, как бы он подействовал вчера. Я же вчера расклеилась, а сейчас уже и из носа не льет. :)) 18.09.2005 22:23:16, SvetLelya
Утка
Свет, я подозреваю...ходит достаточно слабая ОРВИ, поэтому тебя и "взяло":))) 18.09.2005 22:26:35, Утка
SvetLelya
Это правда, у меня даже темпы нет, только чих и головная боль :(
Но все равно спасибо вам за лекарство, хорошее :)
18.09.2005 23:07:04, SvetLelya
Nasta
да? а когда его надо пить?
куплю обязательно)
18.09.2005 22:21:18, Nasta
Утка
при первых признаках простуды. Достаточно чаще всего 2 дозы. 18.09.2005 22:26:04, Утка
Nasta
поняла, спасибо 18.09.2005 22:43:40, Nasta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!