Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meary

И еще про капризы

Когда увожу с прогулки домой, естесственно ор, ну я пять минут уговариваю - стоит орет, потом беру за руку, тут он валится на землю с ором, я пытаюсь поднять его за руку, он еще больше валится, я его беру на руки (15 кг, а с одеждй еще хлеще) он вырывается, получает по попе, еще больше вырывается, все время орет .... и т.д.
И вот я думаю, а на кой мне фитнес, если после спектакля "Тема идет домой с прогулки" я теряю столько калорий, что дома одежду хоть выжимай. И вообще вопрос - как бороться с таким упрямством, если уговоры не действуют, профилактика плоскопопия тоже не дает результатов - как сделать так, чтоб дите весело и радостно бежало домой с прогулки?
17.09.2005 22:47:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
У нас такой диалог по любому поводу.
- Пойдем кушать
- Нет я буду играть.
- Давай ты еще чуть-чуть поиграешь и пойдем есть.
Обычно он на такое соглашается. Т.е. Сначало предложение, потом отсрочка в случае не согласия, а дальше легче.
18.09.2005 21:58:13, iv-vita
Nanik
Вообще-то у нас с этим особых проблем нет, но если не хочет уходить, придумываю варианты. Собачка проголодалась, ее надо кормить. Предлагаю идти купаться. Самое безотказное средство - книжки идти читать. 18.09.2005 10:43:23, Nanik
LOO
Придумать интересное для ребенка продолжение игры по дороге домой и дома. Мы, например, кормим птиц и белок в парке, а также рвем рябину (это наш новый хит) и счастливые, с коляской, полной рябины, приезжаем домой, покупая по дороге фрукты-овощи, на которые указал детский перст. А дома - кот Матроскин с Шариком (это на этой неделе), динозавры, которые все время хотят есть и ждут прихода Мишы с нетерпением. Пока так :)))
PS: никогда не говорю, что мы идем домой, говорю, пойдем теперь белочек покормим, а теперь фруктов купим, а теперь - динозавриков кормить обедом.
18.09.2005 00:31:30, LOO
Anny+
а у меня Ники сам собирается домой, не знаю почему :) Сначала мы идём на детскую площадку, там всё обойдём, в песке поиграем, и обратно на школьный двор, всё там изучим, по дорожкам в лесу походим и домой, ритуал :) домой бежит всегда, если только не лужи... по лужам ходить мы можем часами... тогда как Флаффа начинаю всяко болтать 18.09.2005 00:09:50, Anny+
Oker
я уже как-то писала, у нас безотказно действовала фраза:"Пойдем сок пить" :) 17.09.2005 23:51:43, Oker
Мама-3Д
Хорошо идет перспектива обеда, купания или делания уроков со старшими. Ну, и любимый "Дядюшка Ау". 17.09.2005 23:45:21, Мама-3Д
Nina N
Мультики обещай дома. У нас только это прокатывает, особенно Спок.ночи. А от Ну,погоди и Простоквашина меня уже реально тошнитт :((( 17.09.2005 22:59:52, Nina N
это, за руку не надо лучче..лучше за шкирняк) у меня раз брат маленький шел за руку с братом старшим, вот так завалился в истерике и локоть вывихнул..или чего у них там легко вывихивается? короче лучше за ноги тащи)

про как с прогулки идти- у нс каждую неделю по-разному) сейчас вот улька обожает сливы, так я говорю пойдем домой сливы кушать и она бежит(или покупаю при ней и говорю пойдем скорее мыть и кушать..несется...хотя прямо перед подъездом обычно притормаживает (типа а стоит ли оно того) но тут уже завлекаю "я дам тебе самой лифт вызвать" "а давай кто быстрее по лестнице" "а хочешь сама ящик с почтой откроешь и газеты понесешь", в этом духе)
последний рубеж- когда выходим на этаже из лифта, тогда уже бежим скорее смтерть может у фурьки корм кончился, кормить будешь...
пипец короче)

зы на улицу идем примерно так же..ни туда не хочет, ни обратно:))
17.09.2005 22:52:57, Fluff
SvetLelya
Светка, дай тебе Бог терпения на второго, как на Ульку! Какая ты все же молодец! Меня на КАЖДЫЙ день так не хватает.Иногда действует принцип силы :( 17.09.2005 23:07:09, SvetLelya
пока не напрягает) раз правда случай был вот когда у меня спина болела,идем из магазина, тащу пакет, коляску с куклой (которую улька клятвенно обещала сама катить) и улька ноет на рук просится, я еще невыспавшаяся была и вообще кислая...в итоге я просто не выдержала села на тротуар и сказала что больше не могу и вообще не пойду никуда..улька присела рядом, поныла, помолчала, потом принялась меня успокаивать и уговаривать домой идти))мрак) прохожим наверно смешно было) 18.09.2005 00:17:00, Fluff
SvetLelya
Я и говорю - молодца!
оф - мыло посмотри! :)
18.09.2005 00:28:08, SvetLelya
ответила, длинно) 18.09.2005 01:18:32, Fluff
ЗУку
не знаю по делу, у нас всегда прокатывало домой поесть, или попить, или посмотреть мультики и пр., а что за профилактика плоскостопия? 17.09.2005 22:50:19, ЗУку
Meary
профилактика плоскопопия :)))))))))))) 17.09.2005 23:11:03, Meary
ЗУку
ааа, так это скорее наоборот - если шлепать, то будет плоская)) 17.09.2005 23:49:05, ЗУку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!