Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, поделитесь технологиями и рецептами детских супов

Может я уже безнадежно отстала для жизни, т.к. ребенку супы варю редко и впрок. Как правило, у меня всего три вида супа: с говядиной, с курятиной, с рыбой. Я варю мясо или рыбу, добавляю туда овощи, потом мясо отдельно измельчается в комбайне, затем вместе с вареными овощами и бульоном измельчается в блендере и получается суп пюре. Суп заливается в авентовские бутылочки 260 мл. (4 шт.) и складируется в морозилку. Потом каждый день размораживаем и разогреваем в микроволновке. Неделю едим один сид супа.
Может все обстоит гораздо проще и можно сварить супчик, не измельчать все "в пыль" и пюре, а просто резать все мелкими кусочками, да и сам суп в кастрюльке держать в холодильнике и кормить им ребенка пару дней? А я все велосипед изобретаю...
И еще, как обстоят у вас дела со вторыми блюдами? Можно давать, что давать, в каком количестве и пр.
Для справки детю 1 год 2 мес., зубов 8 передних и уже полезли дальние
16.09.2005 15:51:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так и делаю - мелко режу, вермешельку мелко ломаю и всё. Варю на 1-2 раза, но редко, обычно только второе. Эрик у нас всеядный - лазанью с фаршем, омлет, рис с рыбой (филе обычное, только совсем без костей), фрикадельки с вермешелью, ко всему этому свежие овощи. я готовить особо не умею, так что всё делаю самое простое, вроде неплохо. 16.09.2005 19:39:19, Хибискус
:) ни фига себе готовить не умеет :) Я еще лазанью для взрослых не освоила 16.09.2005 19:40:41, Горячий шоколад
Сейчас расскажу - увидишь, что на самом деле не умею. Берёшь пакетик Магги, "Лазанья", а на нём всё-всё написано, как делать, очень легко, фарш обжарить, приправу эту с водо добавить, листья лазаньи с этим соусом разложить, сметаной помазать сверху, сыром посыпатъ и в духовку. Тут главное соус, а с этим магги очень легко. Я раньше сама соус делала, но это мороки много - пока приготовишь, уже есть не захочется ;) 16.09.2005 19:50:26, Хибискус
<уже есть не захочется ;)>
зато фигуру сохранишь :) Пасиб, как-нибудь приготовлю
16.09.2005 20:05:21, Горячий шоколад
Сохранять уже нечего ;(( 16.09.2005 22:06:05, Хибискус
KengaLU
моим год и месяц. варю приблизительно как и вы. из баранины, телятины, курицы, индюшатины, рыбы. с добавлением разных овощей. иногда добавляю ещё перловку в суп. вот ещё собираюсь добавить куда-нибудь крупу (пшённую, кукурузную), но пока не добавляла. Варю детям в небольшом ковшичке. Ставлю в холодильник. Ежедневно беру оттуда порцию, измельчаю в блендере и даю на обед. никаких заморозок, никаких бутылок, едим с ложки. супа хватает на 3-4 дня. Зубов у нас мало - у Ани 2, у Натали 3.
На второе приготавлливаю овощи на парУ, сразу на 3-4 дня, раскладываю по контейнерам и ставлю в холодильник. ещё у нас бывает помимо овощей гречка или макароны с сыром, или макароны по-флотски, или тушёные овощи, или макаронная запеканка. к этому пару долек помидора, огурца, сельдерея. и кубики сыра и брынзы детской.

не пугайтесь таким большим колличеством наименований. дети съедают у меня в обед от 200 до 400 грамм.
16.09.2005 18:32:59, KengaLU
угу, поняла. Спасибо :) 16.09.2005 18:35:23, Горячий шоколад
Ну, все, прояснили для меня, спасибо :) А то я понапридумывала себе лишних трудностей, когда все так просто :) 16.09.2005 16:34:08, Горячий шоколад
ой. такой гемоорой с баночками? не, я варю суп для всех. в том чилсе и для Темки. 16.09.2005 16:24:47, БЯКА
Я варю суп на всех, а перед тем как дать мелкому измельчаю блендером. Легко и быстро:) 16.09.2005 16:07:11, Lady и джентльмен-годовасик
и я так же. Только суп мало солю и не перчу совсем (каждый в тарелку), а малому еще зелень свежую каждый раз добавляю. Суп-борщ едим 2-3 дня, стоит в холодильнике. Пищевых отравлений не было))) 16.09.2005 16:25:18, Алвола (ех.мама Вовки)
Младшему год и месяц, ест первое тоже ввиде пюре с небольшими кусочками. Готовлю я первое на два дня на всю семью, храню в холодильнике. В обед всем наливаю, разогриваю, а сынуле предварительно прокручиваю в комбайне, т.к. он у нас не любитель жевать. Ест все супы, даже рыбный, борщи,щи и т.д. А когда старшая сидела на диете, я варила овощной суп с цветной капустой, сынуля тоже ел. 16.09.2005 16:03:38, Ирина и детки
Имя
Моя дочка есть тоже, что и я. Я делаю суп мелкими кубиками. А ей сециально измельчаю мясо, которое варю большим куском. суп стоит в холодильнике. одну еду даю не больше 3 дней 16.09.2005 16:01:43, Имя
Штуша
Супы, имхо, легко пару дней живут в холодильнике. Я (когда мелкому было примерно столько же) обычно варила кастрюлю на всех, а для младшего наливала так - налить через сито, гущу протереть (для овощей из супа это несколько секунд всего, с мясом - чуть дольше). То, что не прошло через сито, уже все равно пюре, кидала в суп. Доливала немного кипяченой воды, чтобы не было таким соленым-острым. Кусочки он уже жевал к тому возрасту, но в супе их выплевывал. Неоднородное есть не умел, поэтому доводила до почти однородности.

А со вторыми - давала то, что соглашался есть. В 1,2 это были банки.
16.09.2005 15:59:50, Штуша
ЗУку
в блендере никогда не измельчала, суп даю как всем начиная с двух зубов. варю большую-большую кастрюлю с супом (у нас народа много), получается дня на три 16.09.2005 15:57:53, ЗУку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!