Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запор. Не знаю, что делать...:(

Девоньки, подскажите!!
У дочки (1,5 года) периодически возникают запоры. То вроде нормально какает, то через два дня на третий. Чаще всего её это не беспокоит, но сегодня... прям беда. Сидели на горшке и плакали.:(((( жесткая какашка и видимо большая...:((
Что делать? У врача были (наверное еще пойдем), дизбактериоз слабый (можно сказать, что почти норма), животик мягкий. УЗИ собираемся делать...
Может присоветуете что-нибудь: чай или травки, или фрукты какие-нить(чернослив мы едим иногда без особого желания и без особых последствий...) Больше ничего в голову не приходит... :(
Что поможет чуть "расслабить" животик??

Спасибо!!
05.10.2001 13:58:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огурец с растительным маслом, виноград или свежевыжатый виноградный сок (не магазинский и не из черного винограда). Груша или свежевыжатый грушевый сок (не магазинский) тоже, вопреки общепринятому мнению, не крепит, а слабит. 05.10.2001 20:46:55, SZ
penelopa
сорри, что неместная влезает:) я из беремчатых и мне, конечно, не 1.5 года, но мучалась страшно в первом триместре. лично мне лучше масла и чернослива помогали яблочно-сливовый или сливовый нектары типа Любимый сад, Чемпион или Тонус, пила вечером и утром по стакану (думаю, детке нужно значительно меньше). все-таки вкусней масла:))) а мама говорит, что в детстве делала мне свечку: выстругать из кусочка простого детского мыла (взять новый брусок). 05.10.2001 18:43:15, penelopa
С моим двухлеткой номер втыкания в попу не пройдет, а на яблоки у нас аллергия. Так что изголяемся как можем. 05.10.2001 18:50:52, olllix
Свекла тоже прекрасное средство. 05.10.2001 14:21:35, JULIA
А мой свеклу терпеть не может. 05.10.2001 14:46:58, olllix
У нас запоры постоянно. Чернослив не помогает. Здесь в конфе мне посоветовали - чайная ложка оливкого масла (только настоящего 100%)перед едой, и любой биойогурт с живыми бактериями без фруктов. Я даю Активию или Чудо. Стало лучше. Сыну 2 и мес. 05.10.2001 14:20:26, olllix
ТаВи
Любой салатик с растительным маслом (вариант просто морковку натереть и масла туда). Курага очень хорошо слабит, может понравится? свежий кефир (старый наоборот крепит). 05.10.2001 14:12:27, ТаВи
Veric
Нам очень помогало киви (особенно на голодный желудок) и отварная цветная капуста. 05.10.2001 14:09:59, Veric
Юля С.
Нас персик хорошо слабит, не знаю уж ,почему:))) 05.10.2001 14:02:34, Юля С.
А если не чернослив, а сливы? Моей очень нравится, даю даже без проблем с какашками. Цветная капустка, опять же 05.10.2001 14:01:30, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!