Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наполнение холодильника

В предверии появления ребенка, вследствие этого необходимости постоянно что то иметь под рукой приготовленное из еды,а также на перекус я в очередной раз обратила внимание на то, что у меня холодильник постоянно полупустой. Затариваться раз в неделю - я не привыкла. После работы всегда захожу и покупаю что хочется в данный момент.
Но ведь с ребенком после работы особо не походишь по магазинам.
Короче, расскажите что вы приобретаете, чем у вас заполнен холодильник?
15.09.2005 09:44:42,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
овощи, фрукты. мясо для нас с мужем закупаем раз в месяц - лежит в морозилке. мясо для детей я закупаю маленькими порциями свежее, чтобы приготовить его сразу на 4 дня. на крайняк в морозилке лежит и мороженное детское мясо + мороженные овощи. еще всегда есть детский творог, сыр, брынза, йогурт, ягоды. ну и банки овощные и фруктовые в колличистве +/- 50 шт. 15.09.2005 16:58:51, KengaLU
Белоснежка и гномики
Я уж думала у вас второй намечается, а вы Артемку забираете. Мы закупаемся на неделю. Но молочка и хлеб покупается раз в два дня. 15.09.2005 15:23:23, Белоснежка и гномики
kisyonok и Маша
Не заполнен, только еда на один день. Каждое утро хожу на рынок, потом готовлю обед, вечером готовлю ужин. Ребенке готовлю по мере необходимости. Мы не завтракаем, ну, чай, кофе, сыр. 15.09.2005 13:19:50, kisyonok и Маша
Поразительно. Восхищаюсь - готовить каждый день еще можно, но ходить на рынок?! 15.09.2005 13:44:39, Алвола (ех.мама Вовки)
kisyonok и Маша
Ой, тут нечем восхищаться:) Мне до рынка 5 минут пешком с коляской, а там легко по рядам ездить и корзина у коляски вместительная. Совмещаю с утренней прогулкой. 15.09.2005 15:37:54, kisyonok и Маша
Tiffany
ну, поскольку у нас семья большая, а ещё в неделю по нескольку раз заезжает кто-нибудь в гости, то у нас холодильник затарен "по уши":) Морозилка просто битком: грибы, креветки, рыба, индюшка, курица, говядина, пельмени, перец, баклажаны, смеси овощные, малина-клубника-вишня-смородина и еле-еле пакетики для льда. Холодильная часть тоже не многим уступает: молочка, яйца, зелень, фрукты-овощи, сыр, колбаса и контейнеры с готовой едой. При этом мы готовим обычно на 1 день. Редко когда что-то на второй день остается.
Все мечтаю о большом холодильнике "Side-by-side".
Зато когда к нам свекр приезжает - то всегда говорит, что у нас холодильник перезагружен (типа нам укор видимо). А у них - в холодильнике мышь повесилась - поэтому мы когда к ним едем в гости то всегда со своей едой или в магазин там у них ходим, иначе останемся голодные:). Мне так пофиг, но ребенка и мужа чаем не накормишь
15.09.2005 12:40:02, Tiffany
мне тоже нравятся эти холодильники. только нужен ли он мне :) раз я обычный двухкамерный то не могу заполнить :)
классно все описала. Видать заполненность зависит от подхода к питанию. мы едим что прийдется, вот поэтому и пустой холодильник.
15.09.2005 12:51:10, БЯКА
ЗУку
у нас обязательно есть в морозилке то, из чего готовят (фарш, мясо, куриное филе, бедра), плюс сосиски-пельмени на крайняк, масло, творог, в холодильнике обязательно яйца, молоко. ну и продукты типа сахар, мука, масло раст. тоже в обязательном порядке.
но мы как раз закупаемся раз в неделю, и каждый день что-то типа молока, сырков, хлеба - по дороге с прогулки
15.09.2005 12:07:06, ЗУку
ясно. Все пытаюсь себя заставить закупить крупы разные, надолго не получается :( да и хранить все это негде. 15.09.2005 12:26:32, БЯКА
ЗУку
потому что это надо делать регулярно, не купила и забыла, а купила и постоянно еще покупать. это, может, трудно, но я не могу, когда дома нет, скажем, риса или муки, меня это ужасно напрягает. вот сейчас кончились яйца, потому что я, дура такая, во вторник подумала "а, потом куплю", и сейчас мы сидим больные, и не можем сходить, и я ни пирога не могу приготовить, ни омлета, ужас 15.09.2005 12:34:40, ЗУку
да, фигово. выздоравливайте. 15.09.2005 12:52:14, БЯКА
Ой, а вы Артемку забираете? ну, поздравляю! )))
Я раз в неделю после работы встречаюсь с мужем в гипермаркете и там закупаемся на неделю - сырки, йогурты, творожные десерты, молоко, сметана, творог, кефир.
Обязательно колбаса, сыр, яйца - мы без этого голодные)
Обязательно пельмени-вареники в морозилке - на случай лени или нехватки времени
Свинину-говядину-курицу покупаю раз месяц и замораживаю сама теми кусочками, которые нужны для готовки.

а вот овощи свежие-хлеб покупаю каждый день по мере необходимости после работы.
15.09.2005 11:41:08, Алвола (ех.мама Вовки)
да, еду завтра за ним. :))))))))
спасибо, буду и ваш совет иметь ввиду :)
я еще заморозила самодельных сырников и котлет, чтобы в микроволновку и готово.
15.09.2005 11:49:12, БЯКА
Да, и это выход. А я все думаю блинницу купить - для завтрака для всей семьи блинчики - самое то. Останавливает то, что ставить некуда, а распаковывать каждый раз лень) 15.09.2005 12:18:56, Алвола (ех.мама Вовки)
не, мне некогда делать их, да и хранить блинницу негде. Я делаю блинчики только по выходным ,с утра люблю. Папка с Темкой, я на кухне. Либо я с ТЕмкой, папка на кухне, хотя от папы блинчиков не дождешься :))))) 15.09.2005 12:25:19, БЯКА
ЗУку
уже завтра? супер:) 15.09.2005 12:15:30, ЗУку
ага. через неделю отчитаюсь :)))))))) 15.09.2005 12:23:20, БЯКА
Oker
ура :) как я рада за вас :) 15.09.2005 11:56:37, Oker
спасибо :) 15.09.2005 12:00:22, БЯКА
У нас обязательно в холодильнике молоко, йогурт, творожки, сыр и яйца. А также мокороны и крупы. А еще у нас Артурка очень любит хлопья с молоком (Nesquik и т.д.) Ну и фрукты конечно.
Я стараюсь днем всегда подумать чем вечером его кормить и если чего-то нехватает то можно по дороге домой где-то прикупить.
Вот сегодня вечером будем печь блинчики.
P.S. Наконец-то сынуля будет жить с вами.
15.09.2005 11:38:41, Riinok
о, точно, надо хлопья купить, сама люблю.
Спасибо :)
15.09.2005 11:47:21, БЯКА
Черепашка aka Bel
у меня - сколько не куплю, холодильник полупустой :(( да еще постоянно какие-то огрызки колбасы старые валяются... не знаю. :((( полный холодильник для меня - загадка!! при том, что тема запасов для ребенка очень актуальна :-))) а так же - чтоб иногда пирижок какой-ниб. испечь было из чего.. в общем, выяснишь, чем люди кухню набивают - я тоже почитаю с удовольствием! 15.09.2005 11:32:59, Черепашка aka Bel
у вас просто большой холодильник, наверное)))
Полупустое пространство прекрасно заполняется кастрюлями с супом-гуляшом-котлетами-рагу0)
15.09.2005 11:56:34, Алвола (ех.мама Вовки)
Черепашка aka Bel
%-)) холодильник простой. и старый уже.. кастрюлями конечно можно заполнить, вот только там обычно остатки, которые редко доедаются :-/ Проблема еще в том, что едоков мало. скоропортящееся про запас не купишь, а ходить каждый день и покупать колбасы на 4 бутерброда - тоже тоскливо... вот и получается, что обычно холодильник пустой :( 15.09.2005 14:14:53, Черепашка aka Bel
кстати да, кастрюли занимают не мало места. я теперь стала в контейнерах хранить. Только суп в кастрюле. 15.09.2005 12:01:10, БЯКА
У меня муж очень любит картошку с курицей тушеную и икру из синеньких. Их удобно готовить на 3-4 дня - разогреваешь и как свежеприготовленное. Вовку кормлю картошкой этой только первый-второй день, конечно. 15.09.2005 12:21:53, Алвола (ех.мама Вовки)
ни фига я не выяснила, вроде бы все покупаю тоже самое, но холодильник пустой :))))))
причем раньше у меня старенькая Ладога была. я мечтала о большом холодильнике, чтобы внем, как в рекламе, фрукты овощи йогурты :)))))))
но реально я понимаю, что все это съесть...... нереально, что то будет портится, что то будет съедаться просто так, потому что вот оно, лежит.
15.09.2005 11:39:44, БЯКА
nata2703
у нас этим муж занимается. Стандартный набор - всегда йогурт (для детя), нарезка всякая сыр-колбаса (чтобы быстро бутер утром), всегда сосиски (Николай сьест всегда, даже если от всего остального отказался), всегда молоко (тоже для Николая - для каши). Ну там масло, сметана. овоши. Суп всегда :) 15.09.2005 11:30:35, nata2703
блин, сосиски... приучили его в садике. теперь всегда у бабушки сосиски дома. если ничего не ест, то их точно съест (что не есть хорошо).
Сыр всегда нужен. Молоко тоже. НО теперь если будет всад ходить, т.е. завтракать дома не будет, то тогда молоко не нужно.
Сметана, овощи, суп - само собой.
15.09.2005 11:42:26, БЯКА
Черепашка aka Bel
а моя овощи есть перестала :((( в любом виде. категорически. а сегодня утром бабушка говорит взяла творог в рот и прям чуть не стошнило :-/ похоже творог она сегодня последний день ела! уж не знаю чем кормить.. макаронами, сосисками и кашей - этож не дело.. кст, к готовке :-)) вот так настоишься у плиты, наготовишься, а потом дите рожу скривит, тарелку отодвинет и усё... не затолкаешь... 15.09.2005 14:18:56, Черепашка aka Bel
молочные продукты покупаю раз в 2 дня. за мясом и птицей езжу в Метро-покупаю на месяц. овощи фрукты в палатке рядом с домом, когда идем гулять с Мишей. 15.09.2005 11:26:17, мама Мишустика (1,2)
eka
не знаю, как получается, но холодильник обычно полный. Раз в неделю муж покупает продукты, периодически я докупаю, когда с ребенком гуляем.
Но у меня паранойя, что в доме должна быть еда. Как говорил папа, 3-х дневный запас.И на случай гостей.
Может, поэтому и похудеть не можем:)))
15.09.2005 10:45:56, eka
есть у меня такая знакомая, у которой паранойя :)))))) когда бы мы не приехали, у нее полный холодильник. всегда наготовлено на гвардию. а ко мне можно приезжать только в день зарплаты и то только вечером :))))))))))
что самое смешное я худая, а муж ну ни как не может похудеть. Так что думаю, не поэтому вы не можете похудеть :)))))
15.09.2005 11:12:34, БЯКА
Аленкаа
Охо-хо...Мама моя щас приехала, так у нас хоть холодильник на холодильник похож))) Щас уедет, опять буит тока сыр лежать) Я готовлю-мы съедаем. Редко готовлю что-то на 2-3 дня, только суп какой... А детенышу так точно готовлю одну порцию, всегда свежее. 15.09.2005 10:30:03, Аленкаа
во, я также только суп. а второе максимум на 2 дня. Ребенок тоже ел у бабушки все свежее, т..к. там только на один раз и получается готовить :)))))))
вчера затарилась. а обычно масло сливочное, сыр, яйца, овощи. и замороженное мясо, курица в морозилке. в общем посмотрела.... все как у всех. А то грешным делом подумала - нерадивая хозяйка :)))))))
15.09.2005 11:07:39, БЯКА
колобоча
Зимой часто езжу в Ашан раз или два в неделю,а пока затариваюсь по мере необходимости,в осн.молочные продукты,колбаса,яйца,овощи-фрукты.Картошку купила целый мешок,так что от этой проблемы пока избавилась:) 15.09.2005 10:27:23, колобоча
Кнопа (Пуговка 2.4)
Я затариваюсь 2 раза в неделю, причем морозилка набита всегда, на много лет вперед. А свеженькая колбаска - это да, после работы периодически. Вообще люблю, чтоб было много всего и всегда :) 15.09.2005 10:13:55, Кнопа (Пуговка 2.4)
а я не люблю, когда много одновременно продуктов. мне всегда кажется, что что-то испортится и в итоге это уже неэкономично :)))))))) 15.09.2005 11:04:24, БЯКА
Котёнок ГАВ
Замороженные овощи, макароны, йогурт, ряженка, печенье, фрукты и сухофрукты, сыр, хлеб. Мясо покупаю обычно свежее. 15.09.2005 09:57:31, Котёнок ГАВ
о, про фрукты вечно забываю :) 15.09.2005 11:01:31, БЯКА
Почти ничем. Сырки, яйца, сыр, овощи-фрукты, молоко-кефир-йогурт. В морозилке - мясо, рыба, курица на неделю. А по мелочи после работы покупаю. Имхо, лучше свеженькой вкусности (колбаса-ветчина и т.д.) купить, чем она в большом кол-ве неделю тухнет будет. 15.09.2005 09:57:04, ЛизАнька
от колбасы-ветчины отошли... раньше она лежала :)))) а что теперь, вроде бы подобный вашему набор присутствует. 15.09.2005 11:01:01, БЯКА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!