Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fleur_ka

валяние на земле???

вообщем начало мое чудо в знак протеста валятся на земле (если на улице) или на полу (если дома), ну дома не так страшно как на улице...при чем она просто ляжет и лежит не орет не бъет ногами и руками по поверхности...просто лежит и зырит реакцию...не обращаем внимание...вопрос в чем..как долго это может продолжаться???...скоро холода и дождливая погода настанет, не очень хотелось бы чтобы ребенка валялась на холодной земле или в луже..расскажите как было у вас
14.09.2005 16:31:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейлормун
Это возраст такой. Потом она тоже не дурочка и в луже точно валяться не будет, да и мерзнуть ей тоже не очень хочется. Если будешь и дальше нулево реагировать то быстро пройдет. Если тебя не устраивает, то попробуй резко переключить внимание типа - ой смотри какая собачка, или машинка едет и т.п., но ни слова по поводу вашего спора или ее лежания. Я иногда вообще продолжаю идти дальше (если в парке или др. безопасном от машин и толпы месте) - ничего встает превеселенькая и идет за мной.
14.09.2005 19:52:52, Сейлормун
kisyonok и Маша
Наш папа сказал, что как только станет холодно Машка валятся перестанет:) Но я полагаю, тогда она найдет еще какой-то способ выражать свои эмоции:) 14.09.2005 17:55:51, kisyonok и Маша
Fleur_ka
угу например грызть мебель как Улька Флафина)))) 14.09.2005 18:00:29, Fleur_ka
если на улице- то дерево подгрызать, аки бобер) 14.09.2005 21:08:43, Fluff
kisyonok и Маша
всё может быть:)) Или что-то свое изобретет, не менее душераздирающее 14.09.2005 18:10:07, kisyonok и Маша
ЗУку
месяца два, кажется. но в лужу бы он не лег, дурак что ли)) еще на снегу мог полежать потом. тоже просто лежал и смотрел, в небо аустерлица))) 14.09.2005 17:39:07, ЗУку
мне кажется на холодном и противном долго валяться не станет. они вообще соображают обычно в таких вопросах. моя вот раз чтоб поистерить даже плед себе принесла и на паркет постелила)))) 14.09.2005 17:24:41, Fluff
kisyonok и Маша
))))))))))) © "узнаю брата Колю" 14.09.2005 17:54:42, kisyonok и Маша
Имя
это у многих бывает. мои сестренки так делали в детстве. пройдет. моя головой билась о стены. сейчас перестала. 14.09.2005 17:05:31, Имя
а улька кусала мебель..)) мдя) 14.09.2005 17:25:19, Fluff
Имя
Правда? Смешно. И смех и слезы. Может у нас еще все впереди.... 14.09.2005 17:39:55, Имя
если ребенок валяется на улице , надо помахать ему ручка и сказать пока и сделать вид что уходишь , сама как миленькая втанет и подебежит- такое несколько раз будет и быстро пройдет - главное не кипятиться и неуговаривать встать . Если дома - то еще проще пусть валяется, а вы по своим делам идите. 14.09.2005 16:46:15, баниласка
Fleur_ka
машем уходим встает догоняет...это все есть..мне главное знать что это ненадолго))) 14.09.2005 16:49:40, Fleur_ka
конечно не надолго и чтобы недолго валялась сразу же уходи, подскочит. 14.09.2005 16:50:53, БЯКА
Fleur_ka
нет, не валятся ненадолго)))) валяется счас особенно пусть хоть до второго пришествия...мне главное чтобы как холодно станет она это дело бросила вообще))) 14.09.2005 16:53:38, Fleur_ka
ну не обещаю :) но это кончится :)))))))) 14.09.2005 17:04:15, БЯКА
мы валялись пару месяцев назад. Неконструктивно это 6)))))))))))
теперь мы объясняем. А тогда просто уходили, он поваляется, поваляется, встает и идет за нами. Когда научился изъясняться, стало проще. Т.е. таким образом ребенок показывает свое несогласие. Все типа, никуда не пойду :))))))))
14.09.2005 16:42:25, БЯКА
Fleur_ka
это я понимаю что не хочет идти никуда...просто хотелось бы прекратить это занятие до холодов..а то бегать чего нить подстилать под нее как то не улыбается мне))))) 14.09.2005 16:44:43, Fleur_ka
да ну, это у нас закончилось через пару недель. ничего страшного. 14.09.2005 16:45:32, БЯКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!