Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

Сын болеет 4 дня. Не лучше, не хуже, про

Сын болеет 4 дня. Не лучше, не хуже, просто как-то "тлеет". Насмотк - то нос заложен, то текут зеленые сопли. И температура все время как пришитая 37.4 И лечить как-то не чем - афлубин, капли в нос, да и все. Ага, он еще планово пьет антиалергичный препарат и что-то поддерживающее бронхи - в прошлом месяце лежали с астматическим бронхитом в больнице. Болел тяжело 2 недели. В связи с этим нельзя ни делать горчичники, ни давать мед (хотя никаких признаков пищевой аллергии у ребенка нет. Исключение - куриный бульон). Что мне делать с моим бедным ребенком? :( И еще - он практически не болел. Исключение - это лето. Проболел 2 раза, пошел в садик и вот опять болеет второй раз. За 4 месяца - 4 болезни, включая больницу :( Я не знаю зачем пишу, попросить сочувствия или советов? Хочу советов! Как лечить? Как предупредить? Как быть с садиком? :(
13.09.2005 10:46:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
имхо, садик не для вас пока здоровье в таком подорванном состоянии. 13.09.2005 14:01:59, Tiffany
нас так проявился подхваченный в садике коллективный вирус под названием "гемолитический стафилакокк со стрептококком". Обнаружили, отчаявшись болеть каждые две недели. Пришли сдавать на чувствительность к антибиотикам (за полгода - три курса! первый раз в жизни!), тут и нашли. Лечение - 3 месяца. Вот.
13.09.2005 13:48:26, Лелька_С
А чем лечили? Можно - на мыло (на подниковое) 13.09.2005 14:49:14, Riala
Белкина
Наташ, без паники. Все дети болеют. И ваш сынуля обязательно поправится. Во-первых, купите "Синупрет" (для детей - капли, по 15 на прием), лечит сопли всякие разные. Лучше, конечно, начинать его применять вначале болезни, но даже если запущено, все равно поможет. Снизит выделение слизи, уберет "зелень". (А себе на всякий случай купите таблетки "Синупрет"). Препарат без противопоказаний, посоветован мне врачом. Что капать в нос - выбор ваш, скорее всего в качестве лечения лучше "Протаргол", а на случай снятия заложенности - какие-нибудь "ДляНос" или "Отривин" (вообще детям больше нравится спрей, он в горло не течет). Похоже, что вам обязательно показаны антигистаминные препараты, они должны снимать отек. Лучше что-нибудь пролонгированного действия ("Лоргексал", например).
А еще я очень-очень верю в "ИОВ-малыш" - эти чудесные крупинки давно уже помогают нам избежать операции (аденоидов). А ведь у нас было все: и жуткие сопли, и "хрюканье" и храп ночью, и снижение слуха. Только набирайтесь терпения и давайте их в течение длительного времени. Не месяц или два, а гораздо дольше. Это не тяжело: с понедельника по четверг даете, 3 дня отдых. Готовьте заранее 10 крупинок на ночь в ложке или маленькой рюмочке, а утром натощак - прямо в ротик еще сонному Зайке. Чтобы укрепить организм очень хорошо подходит "Биовиталь Гель". Он вам тоже, похоже, нужен, ведь ваш бронхит лечили, скорее всего, антибиотиками.
Самое главное, держитесь, это тяжело, когда ребенок болеет, но все проходит. Он перерастет это. Не волнуйтесь. Буду рада, если хоть чуть-чуть помогла. Выздоравливайте!!!!
13.09.2005 13:35:13, Белкина
Здравствуйте! Решила Вам написать. Может смогу как-то успокоить. Я тоже с ума схожу, когда мой сын болеет.
Когда дети только начинают ходить в садик формируется так называемый коллективный иммунитет. Т.е. если у кого-то из детей есть какие-то хронические болячки (а они обычно у всех есть свои, например проблемы с миндалинами), то сам ребенок может не болеть на данный момент, но может быть носителем. Другие дети будут от него заражаться и болеть, но переболев у них привьется тот самый коллективный иммунитет. Тоесть потом болеть не будет.
Мой сын тоже поначалу болел в саду, но потом все наладилось. Кроме того я ему делаю ежедневные обливания каждый день. Это здорово повышает иммунитет. Если интересно пишите, я отвечу как я это делаю.
А по поводу сейчас - вы врача вызывали? Конечно наверное вызывали.
Такую температуру не сбивают. Это иммунологическая реакция, организм сам борется с инфекцией.
А вот зеленые сопли. Извините, я не прочитала какой возраст у вашего ребенка, если больше 3-х лет,то моему например очень хорошо помогает масляные капли "пиносол" они не с заложенностью носа борюся, а с самим насморком. Еще в таких ситуациях капаю капли с интерфероном, либо развожу в ампулах интерферон, либо "гиппферон"-уже готовый разведеный. Из народной медицины грею (например яйцом вареным), только не дается :) (возраст такой вреднючий), очень здорово помогает ингаляция над вареной в шкурке картошкой - получается щелочная ингаляция заодно греется нос и кашель проходит и сыну нравится, уговаривать не надо, мы для этого под одеяло залезаем с кастрюлькой (с горячей картошкой) он берет с собой фонарик, пистолетик - это мечь лазерный т.к. мы бороздим просторы космоса, летим куда-нибудь иногда и папу с сабой летать берем. Но эффект от таких ингаляций хороший.
Вот еще чего забыла спросить. Если вы недавно отдыхали где-нибудь на юге, то это ну скажем почти нормально после смены климата. Т.к. жаркий климат понижает иммунитет. Это такая физиология у человека. Обычно люди с юга приезжают и какое-то время болеют. Кстати, мы тоже недавно поболели после отдыха.
Вообщем не знаю помогла советом или нет. Ну пишите если что.
13.09.2005 13:22:29, ol_ga
А можно мне спросить про обливания? Я только пятки по утрам обливаю. Мне что-то жалко его всего после сна, тёплого такого, под холодную воду заталкивать. Как лучше сделать? 13.09.2005 13:51:30, Подсолнух и ёж
Я много читала про обливания и закаливание детей. Оказывается обливанием можно заниматься в любое время суток, главное, чтобы настой был, положительные эмоции. Это тоже важно. Я сына обливаю по вечерам он от этого спит лучше, а по утрам у него часто настроение бывает плохое, поэтому загнать его в ванную по доброй воле не реально:)
Обливаю всего целиком, кроме головы. Ему нравится, хохочет, берет кружку пластиковую и сам себя обливает.
А правила, наверное вы знаете, такие.
-начинать обливания с 35-36 градусов
-продолжительность процедур 3-4 мин.
-через каждые 5 дней можно понижат температуру воды на 1 градус.
-понижать температуру воды рекомендуется до 28 градусов
-обязательно положительные эмоции (у ребенка)
-непрерывность процедур.
Наверное ничего нового не написала, но может и пригодится.
13.09.2005 15:37:02, ol_ga
Винни
И малыш реально стал меньше болеть? Мой ел йогурты из холодильника. Дома и зимой и летом в носках (у нас холодно +17, +18), зимой в снегу так валялся, что меняла всю одежду до памперса, такой мокрый. Гуляем по 4-6 часов. Не болел. И не заражался!!!! Муж постоянно то с ОРЗ, то с гриппом был. Теперь муж не болеет, так на тебе - Матвей начал :( Надо начинать планомерное обливание, надо. 13.09.2005 16:17:44, Винни
Лиса чернобурая (Т+А)
Советов... Насморк я лечила когда спать мешал - я капала аквамарис, он разжижает все. Потом если Матюха сморкаться умеет - пусть высморкает а потом я капала протаргол или називин. Ноназивином особо увлекаться нельзя, врачи говорят - три дня капать, я капала раза три за всю болезнь - то есть три ночи. По одному разу естественно. Если спать не мешают - оставь их. Я дома гляну - у меня было записано название от соплей хорошее. А так - пои шиповником - если аллергии нет...
И еще - это осень влияет, я по своей вижу. представляю, что будет когад мы в сад пойдем:( Мрак. Но у меня выхода нет - придется на след. год отдавать.
И еще - тут советуют иммуномодуляторы - я к ним с опаской отношусь.
13.09.2005 13:01:44, Лиса чернобурая (Т+А)
nata2703
у нас с садиком была похожая ситуация, к сожалению. То сопли, то уши, то бронхит. Стало казаться, что у меня какой-то болезненный ребенок. В итоге забрали из сада :( Результат - с января болел всего 1 раз. 13.09.2005 12:54:25, nata2703
Котёнок ГАВ
Виферон свечки или деринат капли для иммунитета, греющим бальзамом мазать ножки на ночь, тертый чеснок оставлять на ночь в спальне. Афлубин. чеснок и оксалиновую мазь можно использовать для профилактики, когда снова пойдет в садик. 13.09.2005 12:52:35, Котёнок ГАВ
Вы все делаете правильно в плане лечения. Ябы только если будет держатся такая температура сдала бы кровь из пальца, чтобы посмотреть есть восполительный процесс или нет.
А вообще ребенку надо дать выздороветь до конца и восстанвиться дома и только потом идти в сад. В идеале лучше еще и на море съездить просто подышать (время года сейчас подходящее), но не меньше 3 недель.
Я со старшим первый год тоже много болела пока не пришла к тому о чем выше написала.Удачи.
13.09.2005 11:59:59, Лайт
RED-BLUE
Вообще-то все правильно: формируется иммунитет. Приготовьтесь к "плановым" болячкам раз в месяц. И такое течение болезни, кстати, нормально. Давайте иммуноукрепляющее в промежутках, закалять и т.д. Лучше сейчас отболеть положенное, а в школе уже быть подготовленным. 13.09.2005 10:58:33, RED-BLUE
Ната бронеТёмкина (2,8)
как показывает практика (на моем личном опыте), уж если ребенок болеет, так он и в школе будет болеть регулярно! ;-( У меня Темка тоже сейчас болеет и тоже 4-й день... сопли тягучие, кашель клокочущий и аллергия, которая никак не пройдет! Лечимся так: Амброгексал от кашля, соплеотсосом нос чистим (чтоб все из глубин достать) и Називин капаем... вот и все лечение. ХОчу горчичники поставить - не знаю как таким мелким это делают! ;-(
что с этим со всем делать - не знаю! наверное, пора закалять!
13.09.2005 11:54:54, Ната бронеТёмкина (2,8)
RED-BLUE
Аденоиды проверьте. У меня старший мучается. Наверное, к школе удалим.
А насчет болезненности в школе - все равно уже не то будет, я даже по себе сужу.
13.09.2005 14:06:41, RED-BLUE
Наташ, всё ещё болеет? Бедный Тёмик! А я думаю, куда ты пропала? А витамин С практикуешь? Мой сегодня тоже с соплями встал (вот оно - пагубное желание ходить без шапки), побегу сегодня за лимонами. Слушай, а горчичники-то уже можно? Помню мне, мелкой, ставили, правда не помню, сколько мне было. Полгорчичника на середину спины, чуть пониже лопаток. 13.09.2005 13:06:34, Подсолнух и ёж
ЗУку
по-моему, ничего не делать) ну четыре дня, ну поболеет и выздоровеет
ну а вообще закаливать и не трястись:) все дети болеют, он сейчас отболел норму за то время, что до этого не болел
13.09.2005 10:58:16, ЗУку
Стамеска
у меня постоянно старший болел в саду, 1 неделю ходит 2-3 болеет, в итоге забрала его оттуда и просто ходила несколько раз в неделю на развивалки и спортивные секции, малого в сад запишу, конечно, но ждать, что адаптируется и продолжать водить не стану, со старшим с 3- х лет ждала, что пройдёт адатация и перестанет болеть... 13.09.2005 10:55:15, Стамеска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!