Помогите, пожалуйста. Ребенок сегодня утром сполз с кровати и начал ходить на цыпочках, начал с правой ножки, а потом и левую тоже начал ставить. Как сполз с кровати стал плакать.
Ступня неопухшая, пальчики тоже двигаются нормально, при кручении, мятии и массаже ножки не плачет, видимо никакого дискомфорта.
Что это? Ходит на цыпочках, а так как это ему в новинку, то часто его заносит и он падает.
Повредил ножку во время спуска с кровати? Но тогда было бы что-то больное.
Неделю назад сделали 3-й полиомиелит и 2 АКДС. Может осложнение от прививки?
К какому доктору идти-то? Хирург, невропатолог, педиатр?
Начиталась последствий от прививок и теперь вот плачу сижу...
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Вообще на цыпочках ходят детки с повышенным тонусом в ножках. Просто погладьте, помассируйте ножки.Мой так часто начинает ходить -если понервничал. Но к терапевту почему бы не сходить - на всякий случай.
12.09.2005 13:05:42, kicik



Читайте также
Тихая роскошь: что это такое и как выглядеть элегантно без показного блеска
Стиль "тихая роскошь" — это элегантность без показного блеска. Узнайте, как выглядеть дорого без логотипов, какие материалы и оттенки выбирать и какие российские бренды помогают создать безупречный образ в духе уверенности и вкуса.
Спокойные родители, самостоятельные дети: как оставаться на связи с ребёнком
Чтобы дети чувствовали себя более самостоятельными, а родителям было спокойнее, в 2ГИС появился детский профиль в "Друзьях на карте". Мы протестировали его всей семьёй и делимся опытом.
