Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУку

Про кровать вопрос

имеется в наличии: одна комната на всех (с зыбкой перспективой в далеком будущем отхватить еще одну). мы сами спим на матрасе на рейках (то, что все называют "на полу":)), старший на таком же, но односпальном, его пора менять уже. детская кровать в совершенно разобранном виде, т.к. это место для игр, деревяшек куча вынута, реанимировать - нет сил, желания, смысла.
надо что-то покупать, подскажите, что! я всю голову сломала уже! муж не помощник.
варианты: купить двухярусную (с перпендикулярными кроватями). плюс: надолго. минус: пока мелкие - трудно ночью на горшок сажать
купить сейчас выдвижную кровать. плюс: мелкого будет легко переселить от себя, я поставлю кровать рядом, и он будет на той же высоте, что и я, рядом, но на своей кровати, падать безопасно. минус: наверно, старшему не очень удобно? хотя он ночью не встает пока. и еще это временно, т.е. не очень рентабельно
после выдвижной кровати купить опять же двухэтажную или два чердака - ведь дети пойдут тогда в школу (я так думаю, что года четыре как раз им на выдвижную кровать), т.е. под каждой кроватью можно будет поставить стол ребенку. а если двухэтажная - то площадь под одно спальное место все равно занято.
помогите, хоть кто-нибудь:))
07.09.2005 22:13:11,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andrjusha
У нас последний вариант - 2 чердака. Но !! у тя дети ещё слишком маленькие для такого варианта, да и привычку лазить по лестницам для таких кроватей дети должны "впитать с молоком матери"... 08.09.2005 09:23:02, Andrjusha
ЗУку
с молоком матери не получится - я на такой не спала, мой брат спал:) лазяют нормально, они вообще лазучие. я про ваш вариант помню:) но вот в чем и вопрос - а что делать сейчас, пока чердаки рано? 08.09.2005 09:47:42, ЗУку
Gogoni
слуш что я скажу. В вашем положении, самое удобное это надувной матрас!! супер вещь, кровать и тд и тп! Самое удобное что за 2минуты он надувается до высоты обычн кровати и за 2минуты же сдувается. То есть надул, сдул и место свободное, а сам матрас-кровать собирается в мален. сумочку :)
А детям уже двухярусную, потому как др. выхода нет...если старший спокойно спит, то нет проблем...потом верх этажа бортиками закрыт. Это моё имхо
08.09.2005 00:51:52, Gogoni
ЗУку
надувной я думаю, когда большой матрас помрет, но складывать то мне его не надо - где же тогда валяться днем?:))
двухярусную сейчас? а как его на горшок сажать?
08.09.2005 09:48:47, ЗУку
KengaLU
спала я с мужем на такой надувной кровати... ужаааааас. ну про секс на такой штуковине можно сразу забыть, если вы конечно не решили стать циркочами. но даже просто спать на такой кровати неудобно. одну ночь ещё куда ни шло, но постоянно - лучше просто на полу. на этой кровати трудно переворачиваться и обычно спишь всегда в одном и том же положении, на спине удобнее чем на животе (хотя я любительница спать на животе), под утро всё тело ноет. мы спали 2 недели так у свёкров. ну нафиг! уж лучше просто надувной матрац, а не надувная кровать. имхо 08.09.2005 01:54:58, KengaLU
MGM
поддерживаю про надувную кровать - очень не удобная штука, у меня вся спина болела, в гостях поспать - еще можно, а постоянно плохо. Потом они портятся часто, по крайней мере у нас, муж клеил несколько раз.По теме, я за выдвижную(в смысле кровать, а из под нее выдвигается другая, если я правильно поняла), потом можно будет докупить второй ярус и поставить перпендикулярно. 08.09.2005 04:59:50, MGM
Летучая Мышка и Юлька
есть кровати, где одна из-под другой выезжает Я дам ссылки, но это крутые наборы. Клянусь, что встречала на просторах инета такую кровать без прибамбасов и за смешные деньги - что-то вроде 3-5 тыр
http://www.vse.ru/goods/dir/1050100/show/vip/gid/310/gdir/1050100/
http://www.vse.ru/goods/dir/1050100/show/vip/gid/360/gdir/1050100/

а для взрослых на маленких пространствах , имо, разумными являются откидные кровати типа такого:
http://www.studio4list.ru/weoffer/beds.html
или вот
http://mebelium.ru/ptn.php?nid=4
думаю, что если руки растут из нужного места, то это не так сложно сделать и самостоятельно, может, не так красиво, но функционально
08.09.2005 00:16:14, Летучая Мышка и Юлька
ЗУку
ужасную вещь скажу - для меня 3-5 т.р. не являются смешными деньгами:) я видела выдвижную кровать в инете за 4,5 т., но она мне показалась ужасно хлипкой 08.09.2005 09:52:30, ЗУку
Летучая Мышка и Юлька
кстати, двухэтажные кровати продают и с рук
http://www.7ya.ru/conf/mes-Board.aspx?l=0&cid=Board&mid=10464
08.09.2005 00:19:40, Летучая Мышка и Юлька
Tyka
Я против двухэтажной кровати, у меня так племянник старший, когда ему было 5 лет, заработал сотрясение мозга. Баловались с младшим, одеяло перетягивали вверх-вниз, он и соскользнул 07.09.2005 23:14:05, Tyka
ЗУку
я считаю, что откуда свалиться ребенок всегда найдет, если надо:) 08.09.2005 09:53:46, ЗУку
во,я тоже внз головой с такой летала,лет в 6. свесившись вниз рассказывала брату сказку и не удержалась)
но двухэтажные кровати обожаю
07.09.2005 23:18:04, Fluff
Tyka
Я сама на такой спала, на верху :) Но уже в более подрощенном виде :) Лет с 10. 07.09.2005 23:27:39, Tyka
а два раздвижных кресла для каждого и вам с мужем раздвижной диван, не покатит?
Вообще, голосую за двухярусную кровать, но, ИМХО, будет как-то громоздко.
07.09.2005 22:48:56, Горячий шоколад
ЗУку
раздвижное?.. я про это как-то вообще не думала:) ну, во-первых, на диван мне точно денег нет, детям бы купить что-нибудь, и то хорошо:) а кресла - мне кажется, это тоже много места занимает, в сумме как одна кровать примерно, а неудобно ведь складывать все время? зато, правда, убрал постель - и чистота-красота в комнате:) 07.09.2005 22:56:26, ЗУку
диван можете потом купить, а с креслами дейтвительно, просторнее днем будет, а с двухярусной - компактнее. Но меня смущает - не свалится ли старший?
У моей школьной подруги была однокомнатная квартира, где она жила со старшей сестрой и родителями, вот у них были кресла и диван у родителей. Вроде ничего смотрелось
07.09.2005 23:00:11, Горячий шоколад
ЗУку
но мне в принципе нравится, как сейчас, мне нравится именно то, что низко, себе лично диван не хочу
меня тоже смущает. а когда, интересно, перестанет смущать?:)) и не лучше ли два чердака, а не двухярусная?
07.09.2005 23:15:16, ЗУку
два наверхукруто. драться не будут,кому наверху спать. мы постоянно дрались)) 07.09.2005 23:29:58, Fluff
ЗУку
а мне брат просто уступал свое место, когда я просила. 08.09.2005 09:54:57, ЗУку
Ина & Диаша
ИМХО, если старший ночью не встает - надо 2-этажную, зачем с выдвижной еще возиться?
PS мечта моего детства - такая кровать :))
07.09.2005 22:45:35, Ина & Диаша
ЗУку
пока не встает... потому что писает в кровать. так что я его поднимаю и сажаю на горшок. ой, кстати, пора-пора))
но дальше то что будет, я же не знаю - может, перестанет ночью писать, а может вставать начнет
07.09.2005 22:53:45, ЗУку
Ина & Диаша
да, про это я не подумала :) Могу зато про кресла сказать - я на них с 3 лет сплю - сложно найти удобные!!! Это ведь все равно не цельный матрас, будут там неровности однозначно, а это для позвоночника вредно. А если 2 чердака хочешь - так сначала только для старшего? а мелкого пока куда? 07.09.2005 23:25:30, Ина & Диаша
ЗУку
ага, спасибо. я вот и говорю - сейчас выдвижную, на 4-5 лет, предположим, а потом два чердака 08.09.2005 09:55:56, ЗУку
нелогичный Котёнок ГАВ
Я б купила двухэтажную просто потому, что мне они нравятся :) 07.09.2005 22:29:32, нелогичный Котёнок ГАВ
ЗУку
хорошая причина:) сейчас? т.е. трехлетнего класть наверх, мелкого вниз? или сначала выдвижную? 07.09.2005 22:40:24, ЗУку
Котёнок ГАВ
Да не, сразу б купила. Я может ошибаюсь, но мне кажется старшему не так сложно спуститься будет, даже в полусне. Поставьте ночник рядом :) 07.09.2005 22:59:10, Котёнок ГАВ
ЗУку
пока что ни о каком спуститься речи нет, я его беру за шкирку и сажаю на горшок. а покупать уже надо, матрас его никакой, и мелкого пора от себя перекладывать, а то начинается у старшего "я тоже хочу туда, на твой диван" 07.09.2005 23:17:38, ЗУку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!