Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Нужен позитив

Сегодня первый раз веду детей в садик. и сразу часа на 3-4, потому как мне надо ехать по работе. Не могу смотреть детям в глаза. Они сейчас улыбаются, играются, смеются, обнимают меня, а я реву. Как представлю, что через пару часиков мне придётся их туда отвести и там оставить, так сразу в слёзы. Такое чувство, что я их предаю, обманываю, бросаю на произвол судьбы. Позвонила мужу и реву в трубку, он успокаивает, говорит, что не надо плакать, это детям передастся, успокойся говорит, тебе это тяжелее чем детям. может он и прав, но я что-то совсем расклеилась. мне действительно тяжело. наверное надо найти в себе силы и отключить эмоции, а то я ж вся опухну от слёз. но как? как это преодолеть? как пережить?
вспоминаю тему Бяки, как же ей должно быть тяжело... да и всем кто детей в ясли отдаёт наверняка тоже... девочки, поддержите пожалуйста. наговорите мне каких нибудь позитивных историй. скажите, что моим детям будет легче так как их двое.
07.09.2005 17:40:06,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с ужасом представляю, что мне тоже когда-то предстоит такое. бабушкам как-то не так страшно оставлять, да и ненадолго... а тут. Но надо видимо привыкать, не все же время дети с нами будут... 08.09.2005 14:22:50, Абиссинка
Tiffany
в качестве утешения могу сказать, что:
1. было бы гораздо страшнее оставлять детей с няней дома.
2. ищи позитив - т.е. ты же преследуешь каку-то цель, оставляя детей в садике? значит эта цель существенна и позитивна - ведь ты же не враг себе и детям. вот и концентрируйся на этой цели.
07.09.2005 21:46:21, Tiffany
Ната бронеТёмкина (2,7)
ну зачем же так расстраиваться?! я, к примеру, жду-недождусь, когда смогу Темика водить в садик! чесслово! и это не потому, что хочу от него отделаться, нет! просто, видя, какой он общительный и как он тянется к знаниям, я понимаю, что ему просто необходима помощь в этом - где ему лучше помогут, чем в детском саду?! может я слишком радужно все себе представляю, но пока мне хочется думать так, а не иначе! 07.09.2005 20:32:23, Ната бронеТёмкина (2,7)
MGM
Это нормальное поведение для мамы:) Настрой мамы действительно очень передается детям. С первым я волновалась очень, в результате в первый день меня через пару часов отправили забирать дитя, т.к. толку с меня было мало. И забрав его я проплакала в машине в обнимку с ним полчаса. Потом все наладилось. Тем более через три часа они и испугаться не успеют. Второй уже пошел вместе с братом и это действительно легче, есть кто-то родной рядом. Не волнвалась совершенно и ребенок был спокоен. Все наладится:) 07.09.2005 18:19:28, MGM
fri
а я совсем не понимаю. почему ребенку лучше всего быть все время с мамой?? по-моему ребенку как раз полезнее и интереснее, когда он видит разных людей, общается с другими детьми, бывает в разных местах, играет разными игрушками... мои ходят с раннего возраста в садик исключительно для них, мне садик для мелких выходил в огромную сумму, да еще дорога, лично мне было бы проще с ними дома сидеть, а для детей я старалась с садиком. 07.09.2005 19:06:57, fri
Аленкаа
Я тоже так считаю. Прям подписываюсь под каждым словом:) 07.09.2005 20:01:26, Аленкаа
KengaLU
ой, Фрид, плиииз не развивай эту тему в этом топике. а то если тебе сейчас начнут тут отвечать почему считается, что ребёнку лучше с мамой (а я бы с удовольствием была бы с моими детьми, но увы обстоятельства), то я совсем изведусь. правда я уже через 15 минут уезжаю, но потом ведь приеду и прочитаю, а завтра мне их тоже в сад вести. правда надеюсь всего на 2 часа. 07.09.2005 19:26:40, KengaLU
fri
ну зачем изводиться? ты ж не пиво пить, а дела делать едешь, и детей не голодных в пустом доме запираешь, а в хороший садик отдаешь, так в чем проблемы? у тебя есть дела, ты на их время обеспечила детей хорошим уходом, уже все решено - ну так и незачем изводиться.
можешь по пути заскочить в магазин и купить им маленькие подарочки, это успокаивает:)
07.09.2005 19:32:14, fri
ЗУку
ну да, полезнее и интереснее, если маленького ребенка исподтишка бьют старшие дети? типа все равно привыкать, чем раньше, тем лучше? 07.09.2005 19:19:42, ЗУку
KengaLU
ой =(
надеюсь нас это не коснётся пока. группа маленькая, максимум 9 детей (включая моих), и то врядли все 9 детей будут юересекаться в одно и тоже время, так как все ходят в разнобой. одна воспитательница на троих детей. кабинет директора через стенку, в стенке окно. оооочень надеюсь, что уследят и справятся. всё таки у них и опыт работы есть и мотивации.
вот написала инструкции сейчас. когда моих спать ложить, когда кормить, когда соску давать (ТОЛЬКО для сна), когда кефир давать. время выпадает как раз на их дневной сон и потом на обед после сна. боюсь, что не заснут они в незнакомой обстановке.... потом наверное весь режим собъётся =(
07.09.2005 19:31:03, KengaLU
MGM
В нашем саду,в группе с малышами, обычно во время кормежки или если нужна помощь, приходили другие воспиталки, да и директор, так что все были накормлены и переодеты. 07.09.2005 20:18:03, MGM
ЗУку
одна на троих? круто) 07.09.2005 19:51:39, ЗУку
KengaLU
ага. по закону штата положено на четверых детей одна воспитательница, а в этом саду одна на троих у них. я сейчас отвела детей. так там было 4 детишек + мои двое, итого 6 детей, а воспиталок было 3 + директор за окном. так что получается одна воспиталка на двоих. хотя возможно, что попозже ещё кого нибудь из детей приведут.
я снова разревелась. Анютка то сразу к игрушкам и ноль внимания на меня, а Натали сначала в коленки мне вцепилась, не отходила от меня. Потом отвлеклась, я ускользнула в кабинет директора, а она как сообразила, что меня нет, так в слёзы... разревелась и она и я. воспиталка её сразу на ручки. я уже хотела бежать к ней, но директор сказала, что так только ещё больше травмирования будет. через пару минут она вроде утихла, но у меня всё равно душа не спокойна... правда мне сказали, что я могу туда звонить хоть каждые 10 минут. прям так и сказали "звоните нам когда хотите. мы понимаем ваше беспокойство. не думайте, что вы нам надоедите своими звонками. звоните хоть каждые 10 минут"
только вот я не знаю звонить или нет. боюсь, что позвоню и снова по новой разревусь... =(

кадненько, поехала по делам. спасибо всем большое!
07.09.2005 20:40:57, KengaLU
Утка
Юль, удачи тебе! и девчонкам твоим:)) 07.09.2005 22:32:06, Утка
ЗУку
ну и не переживай. я когда своего с 11 месяцев с няней оставляла, он тоже при моем уходе стенал, а как уйду - через две минуты тишина, прихожу - радостный ребенок 07.09.2005 21:51:18, ЗУку
Helen (Серж)
Хи, посмотрела, вы же в США живете. Ну уж там за порядком-то точно должны следить. А то всякие там судебные разбирательства и тому подобное им родители быстро устроят. ;) 07.09.2005 19:51:04, Helen (Серж)
fri
да ну, в нормальном садике следят за этим. да и у мелких такое редко, это чаще среди старших.
режим первый день сбивается - очень много новых впечатлений, а потом все быстро придет в норму. не переживай.
07.09.2005 19:34:52, fri
fri
а я отдаю только туда, где группы по возрасту:) и нормальные воспитатели - которые смотрят за детьми. 07.09.2005 19:27:25, fri
ЗУку
ты это не про ваш сад писала? 07.09.2005 19:51:21, ЗУку
nata2703
ну из позитива - конечно, хорошо, когда детки с мамой...но мы вот очень рано в садик пошли, зато теперь - нет проблем утром ребенка оставить, он знает, что мам идет на работу, но что мама ВСЕГДА его заберет вечером. Поэтому проблем с уходом нет (не сразу, конечно, но где-то посел полутора лет стал воспринимать нормально, что я его оставляю). Теперь есех вечером и не хочет домой уходить довольно часто :) 07.09.2005 18:02:48, nata2703
Helen (Серж)
Я еще не расклеилась, но Сережка тоже должен завтра идти прямо с утра в первый раз в ясли, хотя и всего часа на 2. Кондрашка ужасная. :) Мы когда ходили туда отдавать документы, Сережка не хотел уходить оттуда. Хотел играть с другими детишками, на маму уже и внимания не обращал. А ваши детки вдвоем там будут, и я уверена, что им там понравится. 07.09.2005 18:02:37, Helen (Серж)
Helen (Серж)
А меня кто-нибудь поддержит? ;) 07.09.2005 18:08:57, Helen (Серж)
Fleur_ka
а вас уже Сережка поддержал показал что все будет хорошо и что ему там понравилось))) 07.09.2005 18:11:24, Fleur_ka
Helen (Серж)
:)) Ну с гуляньем у нас хорошо, а вот с послушаньем не очень. :( Хотя там половина деток, которые уже ходили в этот садик, так что они его уже на улице начали воспитывать. Но есть там такие же хулиганистые детки. Блииин, я же из-за Сережкиного живого и задиристого характера еще переживаю... 07.09.2005 18:28:32, Helen (Серж)
Fleur_ka
конечно же вдвоем легче чем одному!!! не переживайте вон сколько позитивных примеров в конфе когда детки прекрасно себя чувствуют в садике и ходят туда с удовольствием)))))..выше нос))) 07.09.2005 17:56:26, Fleur_ka
eka
все через это проходят. Действительно, детям гораздо проще. Они могут и не заметить твоего отсутствия. Давай не переживай. Тем радостнее будет встреча!
07.09.2005 17:50:42, eka
fri
а по-моему детям гораздо проще если их сразу оставляют на несколько часов и все, чем когда мама подолгу с ними сидит в садике несколько дней, а потом вдруг уходит - вот это уже издевательство имхо, детям очень тяжело... а так повопят 5 минут на руках у нянечек, а потом будут спокойно играть, в садике же интереснее - много детей, игрушки новые... тем более в первый день к новеньким нянечки внимательнее относятся, чтоб те привыкли скорее, у них большой опыт этого, не беспокойся. 07.09.2005 17:49:02, fri
eka
ППКС
07.09.2005 17:51:36, eka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!