Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка и Юлька

смена няни - стресс?

у нас работает няня, с 2х Юлькиных месяцев. Няня москвичка, работала воспитателей в детсаду. Каких-либо претензий к няне у меня нет, Юлька ее любит, льнёт. Няня с ней занимается, развивает. Я целый день работаю. Платила примерно $550 за 9ти часовой рабочий день
Сейчас мне надо выходить на целый день, то есть няне придется работать 10-11 часов, да еще няня попросила прибавки - чтобы я платила по 90 р/час (Москва)
я не считаю для себя возможным платить такую сумму, это будет получаться более $700 в месяц.
Разговор мы закрыли, но няня ходит недовольная, с поджатыми губами.
Я поискала и нашла, кажется, подходящую альтернативу. И по деньгам, и по характеру.

а теперь вопрос - если няню поменять, то будет у ребенка стресс? была одна, любимая, "няня". Теперь другая тётя, и тоже "няня". И неизвестно, полюбит ли ее Юлька. А вдруг однажды придет другая "мама"?
Одним словом, как бы покорректнее поменять няню? или смириться с финансовыми тратами, для ребенка ничего не жалко?
04.09.2005 15:20:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
avanat
Стресс конечно. Но я вот тоже няню меняю по этому же поводу. Просит больше, чем могу платить ей, пыталась навязать ей уборку и прибавить деньги не хочет. так, что в такой же ситуации. А вот что делать! Я дувмаю, если няня другая адекватно, то и дите привыкнет. У меня это уже третья няня детки привыкают быстррее, чем родители. 04.09.2005 20:14:22, avanat
Shera
Дайте вашей няне перерыв на неск.дней, под предлогом "отъезда", да чего угодно..
и пригласите потенциальную няню.. посмотре во что их "общение выльется"...
04.09.2005 18:02:30, Shera
Летучая Мышка и Юлька
отличная идея! 04.09.2005 22:35:00, Летучая Мышка и Юлька
Shera
На здоровье:) 04.09.2005 23:02:10, Shera
КУЗЬКИНА мать
Ален, если няня недовольна - менять точно надо! не дело видеть ребенку недовольную няню. Я думаю стресса никакого не должно быть. Просто тебе придется сначала побыть на выходных вместе с няней и Юлькой и погулять и поиграть - заодно посмотришь.Я бы так сделала:)
Кстати, может мы все-таки в Узком как-нить встретимся? интересно и не вас ли мы с няней на площадке втречали:))))?
04.09.2005 16:53:37, КУЗЬКИНА мать
Летучая Мышка и Юлька
не, в Узком она не гуляет.. а менять.. понимаешь, как-то стремно, дитёнышу она нравится, профессионально нареканий нет. Получается, мне для детки не только своего времени жалко, но и денег?! 04.09.2005 17:36:20, Летучая Мышка и Юлька
КУЗЬКИНА мать
мне кажется она именно этим и хочет воспользоваться! Обычно няни, которые любят и любимы так не поступают. Ведь наверняка ты ей и на праздники подарки даришь и бывают еще случаи, когда идешь навстречу. Как говорится квартирный вопрос... а тут денежный - он все и портит! т.е. если ты мне будешь платить 700 - я буду любить ребенка, а нет - буду недовольная:(((. Я бы распрощалась с такой няней - путсь поищет другого ребенка - может там и будет оплата выше, но и требования можно такие загнуть... это все мое мнение...
Я бы поменяла - но нам пока такое не грозит - сама сидю:)))
04.09.2005 18:18:30, КУЗЬКИНА мать
Shera
с логикой автора польностью согласна.
Шантажистские замашки няни - рано или поздно проявлятся, и будет она вас доканывать периодически. Хай в детсад идет работать, там она много не поторгуется.
04.09.2005 23:05:01, Shera
Красно Солнышко
У нас не было стресса никогда. Нянь старшей меняли много раз и в разном возрасте. Мама на месте - это главное. 04.09.2005 15:34:05, Красно Солнышко
Утка
я думаю, что надо менять, пока не поздно и пока у тебя есть возможность это сделать. Иначе останешься у разбитого корыта, как соседи наши. Няня в один "прекрасный" день просто не вышла на работу, нашла дороже:(( лучше подумай над тем, как тебе выкрутиться, чтобы ребенок привык к новой няне, кто с ним в это время побудет 04.09.2005 15:30:44, Утка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!