Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Опять про колготки :)

Да, да, да, у меня МАЛЬЧИК, но я поднимаю вопрос по колготкам %)

У Гриши рост - 80 см. В прошлом году я покупала ему белые польские колготки, очень мягкие и удобные, но смутно помню, что меня как-то смутили размеры. Наш был 68-74, а следующий уже 86-92. Что носить детям от 74 до 86 (а это целых 12 см разницы!) производители польских колготок умолчали...
Плюс по себе вспоминаю (когда в юности долго тусовалась на улице с собакой), что самые правильные были "советские" абсолютно хбшные колготки (без примесей синтетики), т.к. в них не потели ноги в тёплой обуви, т.е. было ощутимо теплее, чем в акриловых. Но удобны ли эти колготки для детей?

В результате вот такой вопрос: что лучше купить и какого производителя? Да, и какого цвета? Белого или синего? Я сторонник колготок "стандартного" цвета, чтобы не было проблем со стиркой. В прошлом году покупала Гришке только белые - и без заморочек стирала их с бодиками и прочим детским бельём. Тёмные придётся стирать с папиными носками, что тоже не сильная проблема, т.к. я потихоньку в случае необходимости стираю детское вместе с нашим %)

Мамы мальчиков, а как Вы решаете эту проблему?
А ещё интересно услышать, может, есть противники колготок для мальчиков? Тогда как? Бельё и носки? Удобно ли это годовалому малышу?

Во наваяла какого сумбура %)
02.09.2005 09:46:55,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
birdman
Мой носит наши, самые обычные х\б колготки)) Традиционных цветов - синие, серые. За особой красивостью колгот я не гонюсь, т.к. сын носит их под брюками, а дома в штанишках ходит. А под брюки лучше попроще и без рисунка одевать - когда штанина задирается и цветочки видны - мне как-то не нравится))), к тому же наши 100%хб, а польские с добавками - у моего в них ножки потеют. 02.09.2005 14:18:05, birdman
Я покупаю светлые - серые, голубые, зеленоватые - импортные колготки, в которых на 98 % хлопка есть 2 % лайкры. Отечественные мне не понравились, т.к. все время сползали и чудовищно красили вещи при стирке в машине. Считаю, что колготы очень удобны для ребенка любого пола и надеюсь одевать их на сына вплоть до окончания младшей школы (если, конечно, ребенок не взбунтуется раньше). 02.09.2005 14:13:49, Columbine
Сима Полосатая
я сторонник:)), ну. до поры. до времени, конечно. У моего колготки синие, фиолетовые, стираю их или оптом, или быстренько вручную под краном. Да, колготки самые обычные, советские:)), х\б 02.09.2005 13:26:25, Сима Полосатая
Морская птица
Сын носит русские колготки - их легко одевать в садике самому, в отличие от импортных, которые лежат у нас без дела. Проблема красоты, как у девочек, у нас не стоит - всё скрыто под штанами. А чтобы не линяли, стираю при 40 градусах, не выше. 02.09.2005 12:25:22, Морская птица
мы носим колготки и с шортами и с брюками. Когда тепло, то носочки.
без колготок никуда до лет 5-6 ИМХО. потом конечно можно одеть какие-нибудь подштанники.... но чего то я не встречала ничего подобного. Так что думаю выход один - колготки.
Я покупаю темных тонов. В основном наши х/б, однотонные.
02.09.2005 12:22:20, Бяка&Артемка-Пузяка
Почему бы и не носить колготки под брюки? С шортиками - вопрос спорный, имхо. Помню, будучи юной леди (в нежном детсадовском возрасте), я как-то недолюбливала такой костюм на мальчиках. Но теперь, став мамой, поняла, откуда он взялся. Ходили в прошлом году на занятия. Пришел, теплый комбез снял, шорты на колготки надел - быстро. Колготки + брюки - жарко. Снимать колготы, надевать носки и брюки - долго.
Мы колготки покупали темных цветов - дома Денис в них, бывало, без тапочек бегал - белые потом не отстирались бы. 100% х/б вполне нормально сидели на ножках, коленки, как ни странно, не провисали. Покупала нашенские,пр-во Борисоглебска, только размерная сетка была такая № 11- 12- 13- 14 и т.д. На какой они там рост я не запоминала, так что трудно что-то посоветовать. В общем, что я хочу сказать - "наши", они ведь тоже разных производителей бывают, и наверняка можно подобрать на ваш рост.
02.09.2005 12:09:22, Mrs Lu и Дениска
NatashaNN
а мне очень колготки нравятся, особенно на маленьких, особенно в полосочку :). Носим с удовольствием, очень удобно когда холодно, на осень-зиму тем более. Но я немецкие покупаю или финские, стдят хорошо, садятся после стики несильно, носятся долго, х,б или с небольшим содержанием лайкры. В Мазе неплохие колготки, но имхо внешний вид быстро теряют (катышки) и на пятках протираются. По поводу размеров - я всегда немного больше беру, они же подсаживаются немного, да и деть вырасти из них не успевает. А такая размерная сетка - стандарт, смело берите след. размера. 02.09.2005 11:58:13, NatashaNN
Мыся
Наташа, а где Вы финские колготки покупаете?
Это какие торговые марки (если на рынке искать)?
02.09.2005 12:12:47, Мыся
NatashaNN
Я в ДМ в Меге покупала, еще такие в Марии на Ленинском видела, как называются, к сожалению, не помню :(, что-то Koro... 02.09.2005 12:25:26, NatashaNN
Колготки носим наши, х/б, темных цветов, мне кажется для мальчика больше подходит - брючки-то тоже темные.Стараюсь в цвет брючек подбирать. Шерстяных есть пара -но почти не пригодились. А в носках осенью/зимой холодновато - ИМХО. 02.09.2005 11:37:35, kicik
Fleur_ka
у нас у друзей у кого мальчишки все носят когда холодно..мальнькие же еще..если совсем холода то тогда с акрилом или вообще с ангорой..а осенью обыкновенные типо советских хэбешных 02.09.2005 11:24:51, Fleur_ka
ЗУку
а откуда у вас совсем холода?:) это сколько? 02.09.2005 11:31:26, ЗУку
Fleur_ka
ну бывает аж -11..не забывай что у нас море и повышеная влажность поэтому даже -3 зорошо чувствуется))) 02.09.2005 11:42:21, Fleur_ka
Разве кто-то может быть против того, чтобы мальчики носили колготки????
Мы всю осень, зиму и начало весны носим. Но не белые, а синие, зеленые, красные, серые и т.п.! Однотонные.
Во какие мы! :-))))))
02.09.2005 11:22:56, Riala
fri
а мне не нравится, я на прошлую зиму мальчику кальсоны покупала (мой ровесник вашему) 02.09.2005 12:34:34, fri
Сима Полосатая
ну, Фрид, так у вас и зимы не чета нашим:)) 02.09.2005 13:27:07, Сима Полосатая
fri
в нашу зиму одеваются примерно как в вашу:))) тут все надевают детям теплые кальсоны под толстые штаны, и теплые водолазки под свитера, и шапки-перчатки и шерстяные колготки и т.п.:) 02.09.2005 14:12:55, fri
Кальсоны???? Для ребенка??? Попробуйте у нас в магазине такое спросить!!! :-)))
Никогда не встречала в продаже и/или на ребенке...
02.09.2005 15:05:10, Riala
Мыся
Мы только из Финляндии вернулись. Там бельё на мальчиков с двух лет есть точно. Т.е. до двух это "лялечные" вещи, а "после двух", т.е. с роста 92 см кажется, уже полный "джентльменский набор".
Так что наверняка в тех отделах, где продают всякие реймы-куомы такое бельё будет.
Просто оно не будет называться словом "кальсоны" :)) И гульфик вряд ли будет на штанишках для мальчика :))
02.09.2005 15:49:31, Мыся
Березка (Илюшка 2 г и Дима 5,10л)
носим колготки, и старший носил, это ИМХО очень удобно. Старшему покупала х/б, мелкому сейчас стараюсь брать польские (или наши того же типа). Они лучше тянутся, не морщат на коленках и лучше выглядят. Да, старший и в этом году тоже будет носить колготки (я надеюсь,... пока не возражал против этого), а вот в школу наверное нельзя уже будет, наверное, придется придумывать что-то другое... 02.09.2005 11:04:17, Березка (Илюшка 2 г и Дима 5,10л)
fri
я предпочитаю колготки с добавлением акрила, это удобно и долговечно. стирать с белым можно еще голубые, желтые и т.д. кстати:) детское белье мы всегда стирали вместе со взрослым. мальчику в год я покупала темно-синие колготки, в 2 года стала покупать кальсоны. 02.09.2005 10:53:12, fri
Штуша
Носим. Мне больше нравятся самые простые, "советские" хбшные колготки. К тому же, сейчас в садик деть пошел, там будет учиться сам их надевать-снимать, а они в этом плане проще для детей.
Покупаю однотонные, для мальчика в основном серо-сине-голубоватых тонов. Не девчачьи, но чтобы можно было все его колготки в одну стирку стирать. Белые колготки сейчас нечасто попадаются, да и грязь на них сильнее заметна.
02.09.2005 10:37:57, Штуша
Я покупаю однотонные и потемнее, темно синии например. Я думаю до школы мальчик в колготках это вполне нормально, как там в школе не знаю, да тоже наверное зимой в колготках ходят. 02.09.2005 10:37:20, Riinok
Колготки под штаны носим - и польские, и российские. Покупаю синие-голубые, чтобы можно было их стирать вместе. 02.09.2005 10:35:48, NataSa
LenkaPenka
а чего противиться то?странно.,ладно, я как мама девоки не буду отвечать про цвета:)))А вообще я не замарачиваюсь калготками, главное качество чтоб хорошее было и не висели на ребенке.. 02.09.2005 10:00:44, LenkaPenka
Надеваем в холода под штаны осенью и зимой. Покупали и польские, и российские. На рост 80-86 в продаже видела точно.
А цвета у нас разные - синие, зеленые...
02.09.2005 09:59:45, ласточка
холодной осенью буду поддевать сыну под брюки. самые обычные х/б, они на все размеры есть,
12 - на 80см, 13 - на 86см, 14 - на 92... кажется, такой размерный ряд
польские носили в прошлом году немного, но дома (юзали вместо ползунков) были русские. они, конечно, страшненькие по сравнению с импортными, но все равно под штаны, красоту для девочек оставим:))
цвета у нас преимущественно темные были
02.09.2005 09:54:59, ре-минор
Anny+
Не представляю, что есть противники колготок для детишек в 1 годик :))))))) Я покупала в прошлом году тоже польские разные, разве нет на рост 86??? вообще я всегда беру их на размер больше,т.к. они всё-таки садятся. Хлопковые, совковые тоже купила одни, а что про них скажешь... больше покупать такие не буду... Покупаю и белые и синии, голубые, бежевые 02.09.2005 09:54:30, Anny+
Oker
не поверишь, на нашей попе-ножках совковые чудесно сидят :) 02.09.2005 10:00:00, Oker
Мыся
Окер, а какая "у Вас" попа-ножки? Пухлые или худенькие? У Гришки ножки тооолстенькие. 02.09.2005 10:06:54, Мыся
Oker
вот наша попа-ножки :)))
02.09.2005 10:16:53, Oker
Fleur_ka
гыы..чет мине этот силуэтец знаком..фигурка вылитая наша)))) 02.09.2005 11:45:17, Fleur_ka
Oker
:))) 02.09.2005 11:49:27, Oker
Мыся
Харрррошие :)))
02.09.2005 10:29:40, Мыся
Anny+
серьёзно. А у нас на попе пузырь, и на ножки сваливаются и скатываются, бррр :))) 02.09.2005 10:03:20, Anny+
ЗУку
я вообще противник, но поздней осенью-зимой, конечно, одеваю под штаны, а то иначе голые ноги торчат, когда ребенок двигается. но какие - сказать не могу, на рынке, самые дешевые, хлопок. синие, зеленые и еще какие-то - стирала все вместе в общей стирке 02.09.2005 09:52:21, ЗУку
Мыся
А если не поздней осенью, а сейчас? Уже сейчас под брючками ноги у ребёнка ледяные становятся... Даже если одевать уже зимние брюки (в смысле джинсы с тёплой подкладкой), то, мне кажется, под них задувать будет, когда ребёнок лазает везде... Или памперс попу и так греет? 02.09.2005 10:06:15, Мыся
ЗУку
нет, сейчас я не одену. носки и штаны, не фиг, я сама без колготок 02.09.2005 10:34:24, ЗУку
Мыся
А какие штаны оденете? Обычные джинсы или потеплее? Каков будет критерий перехода на колготки? "Температура за бортом" или иной?
:)
02.09.2005 11:18:30, Мыся
ЗУку
пока что никакие, болеет. потеплее, наверно, джинсов у него и нет. а критерий - когда мне холодно и я одену колготки. ну или если он будет мерзнуть на прогулке 02.09.2005 11:34:41, ЗУку
Oker
:) Слушай,а я и зимой без колготок, в одних джинсах, и без шапки... Разве это показатель? Я,если ты не заметила, просто на песок не сажусь и на коленях не ползаю, да и в снегу особо не валяюсь :))) 02.09.2005 10:39:18, Oker
ЗУку
как я могла заметить, я же не видела, как ты зимой гуляешь?:) я и не говорю, что ты - показатель, а вот я - показатель:) для себя, как одевать своих детей. я бы зимой без колготок теплых или ретуз и без шапки померла бы, наверно)) 02.09.2005 10:44:00, ЗУку
Anny+
а я думала противников не бывает, бывают оказывается 02.09.2005 09:57:36, Anny+
ЗУку
ага, идейные:) ну ужасно мне не нравится, как они выглядят. 02.09.2005 10:00:13, ЗУку
Anny+
предтавляю, если бы ты на балет попала :))) 02.09.2005 10:03:45, Anny+
ЗУку
:) там еще хуже, они же без памперсов:)) 02.09.2005 10:32:22, ЗУку
NatashaNN
гыыы )))) представила - балерун в памперсе )))))) 02.09.2005 12:26:41, NatashaNN
Котёнок ГАВ
Недавно покупала польские 80-86. 02.09.2005 09:52:11, Котёнок ГАВ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!