Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Фотоотчёт по Хельсинки. С описаниями.

Пару дней назад отчитались текстом, теперь фотографии выложили.
Сразу предупреждаю - квартира только на фото такая красивая, "по жизни" она всё-таки немного обшарпанная. Но мы не привередливые - нам вполне хватало.
31.08.2005 12:11:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenkaPenka
какая прелесть, я к тебе еще обращусь за более точной инфой, ок? 31.08.2005 15:52:08, LenkaPenka
Мыся
Всегда пожалуйста :))) 31.08.2005 16:21:16, Мыся
Шико
Стокгольм-приятный город. А уж какое приятное место паромы... 31.08.2005 14:39:25, Шико
Мыся
Кстати, про Стокгольм. У нас был выбор, ехать в Хельсинки "дикарями" или к друзьям в Стокгольм (живут в пригороде). Очень рады, что выбрали Хельсинки.
За последние пять лет Стокгольм очень "поплохел" с точки зрения прогулок. Очень много народа, грязно (!), на улицах напёрсточники орудуют (!!!). Мы были опечалены и немного разочарованы.
Плюс в Стокгольме в центре брусчатка, коляску нашу катать не очень прятственно было...
Хельсинки тише, спокойнее, больше мест, где можно погулять с ребёнком (именно в самом городе, а не в дальнем пригороде). И можно удачно сочетать утром-днём походы по интересным местам (острова, парки) и вечерний шоппинг. %)
Так что если в начале поездки мы сомневались в правильности нашего выбора, то после двухдневной поездки в Стокгольм уже не сомневались ни капелюшечки.
31.08.2005 14:57:47, Мыся
Шико
Я была в августе 2002 года. Было чисто, никаких наперсточников, очень здорово. Неужели так все плохо стало? 31.08.2005 15:39:39, Шико
Мыся
Мы были в сентябре 2000 и в сентябре 2002. Сейчас "всё не так" :о(
На улицах много то ли туристической, то ли ещё какой молодёжи.. шумно...
Хотя, возможно, это потому, что учебный сезон не начался и детки "отрываются" по полной программе?
Но всё-таки если рекомендовать отдых С РЕБЁНКОМ (а не просто маме с папой пошататься), то Хельсинки намного правильнее, на мой взгляд.
31.08.2005 16:20:33, Мыся
Fleur_ka
очень хорошие фотки и подробные коменты..если мы соберемся в Хельсинки бум знать куда ехать в первую очередь))) 31.08.2005 13:31:26, Fleur_ka
Амели и Тася (1 и 4)
ЗдОрово!! Насчет СильяЛайн поддерживаю, правда класс, мы на таком из Дании в Норвегию плыли:)) А в аквапарк я свою побоялась тащить, мне показалось, что если она дома только при 36 градусах купается, могу простудить:( Или фигня это все и ничего страшного? 31.08.2005 12:50:24, Амели и Тася (1 и 4)
Мыся
В аквапарке ты ребёнка не простудишь. Дома Гришка плещется при 34 градусах, а в лягушатнике вода ОЧЕНЬ тёплая, можно там безвылазно сидеть и не замёрзнуть. А в джакузи так вообще вода горячая.
Но вообще ребёнок в аквапарке двигается как электровеник. Мне кажется, он просто не успевает замёрзнуть!
Хотя, конечно, дети разные. Но мне кажется, последствия возможны только если ребёнок уж очень "из простужающихся".
31.08.2005 13:03:24, Мыся
Anny+
сколько интересного вы посмотрели!!! понравились фотки :) особенно на лощадке :)) 31.08.2005 12:22:50, Anny+
Мыся
Ой, на лошадке я ему реально пела %) Потому как сначала Гришке не очень понравилось. Но ближе к концу "путешествия" ребёнок вошёл во вкус. И когда наш папа поменял фотоаппарат на видеокамеру, ребёнок был уже улыбающийся, а не настороженный :)) 31.08.2005 12:26:32, Мыся
Фотки очень хорошие. Спасибо!! Алла, я думаю, что у Гриши после поездки будет большой скачок в развитии!Удачи вам!! 31.08.2005 12:19:28, Albina&M (1,4)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!