Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"УЗДЕЧКА" ПОД ЯЗЫКОМ У РЕБЕНКА 2,8 ЛЕТ.В

"УЗДЕЧКА" ПОД ЯЗЫКОМ У РЕБЕНКА 2,8 ЛЕТ.В КАКОМ ВОЗРАСТЕ ЕЕ ЛУЧШЕ ОБРЕЗАТЬ? В КАКИХ ЖЕЛАТЕЛЬНО КЛИНИКАХ? НАРКОЗ МЕСТНЫЙ ИЛИ ОБЩИЙ? АМБУЛАТОРНО ИЛИ СТАЦИОНАРНО ЭТО ПРОХОДИТ?
01.10.2001 18:17:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анюта
СТООООООООЙ!Не надо ее обрезать! Намажьте большое блюдо вареньем тонким слоем и пусть ребенок вылижет. Несколько тарелок - и уздечка растянется сама. Главное, чтобы диатез не начался :) 03.10.2001 17:43:48, Анюта
Нам уздечку под языком "оттяпали" на 11 день жизни, и не просто сделали насечку, а вырезали сектор чтобы не сраслось в дальнейшем, но это было жизненно необходимо - есть мы из-за этого не могли и сильно теряли в весе. Резали нас в Филатовской больнице. На сколько я знаю, такого рода вещи могут сделать с любом стоматологическом кабинете, даже в районной поликлинике. Резали без анастезии. Пришел - "зарезали" - свободен. А наша "любимая" участковая пыталась сделать эту операцию в домашних условиях нестирильными ножницами - еле отбили ребенка :( Верхняя уздечка у нас то же коротковата, но ее будут резать в школьном возрасте, если будут показания ортодонта, так нам сказал стоматолог при осмотре.
А мне самой уздечку под языком резали в школьном возрасте по показаниям логопеда, но под местной анастезией, и тоже в стоматологии.
02.10.2001 22:54:00, Аля
Если Вы живёте в России, как раз последний номер (октябрьский) Лизы (мой ребёнок) есть статья на эту тему, возможно, почерпнёте что-нибудь полезное. 02.10.2001 00:49:50, Клавка
У меня резали уздечку под верхней губой, судя по тому, что я это помню - было дело в сознательном возрасте. Не помню насчет анестезии, но сам процесс моментальный в буквальном смысле слова. И пошел домой. А вот как с подязычной - не знаю, но думаю любой дантист, даже по телефону вам на этот вопрос ответит. 01.10.2001 23:20:28, allila
Мне тоже под губой резали: местная анастезия, и не так чтоб моментально... И больно было, когда заморозка проходила. А возраст - мне лет 10 было. И вот теперь у дочери та же проблема!!!(уздечка под верхней губой) (ей год и 2). Может, кто-то обрезал? Где и в каком возрасте? 02.10.2001 20:17:37, Ullia
Это другое - под губой мне тоже удаляли и у малышки удалять будут. Это ерунда, а под языком - дело более серьёзное, от этого сильно речь зависит. 02.10.2001 00:51:11, Клавка
Подскажите плиз! А зачем её под верхней губой удаляют? А то при падении мы её раскромсали, так нам 8 швов наложили, пришивали. Вдруг что не так срослось.На что она влияет. 02.10.2001 13:10:02, Тади
Понятно! Спасибо! 02.10.2001 20:45:55, Тади
Мне ее удаляли, потомучто ее основание находилось аккурат между верхними передними зубами, из-за чего была огромная щель между зубами. После удаления я носила спец. пластинку, и щель срослась. 02.10.2001 20:23:49, Ullia
Вот этого я сама не знаю... Мне самой удаляли, я даже точно помню это. Поэтому когда про дочу стоматолог сказала, я как-то восприняла как должное. 02.10.2001 20:04:22, Клавка
Симба
ничего не удаляю, а подрезают до нужного состояния. это влияет на следующее: произнесение звуков (шипящие, свистящие и пр.), похрапывание во сне, немного приоткрыт рот (вздернутая верхняя губка). но главное - качество звуков. (у нас папа и бабушка с таким же дефектом, но у них - не подрезанная, они неправильно звуки некоторые произносят). 02.10.2001 15:06:38, Симба
Симба
у нас тоже проблема с уздечкой и меня тоже очень интересует все, что с ней связано. знаю одно: подрезают года в 3,5 - 4, без наркоза, иногда процедура разделяется на несколько раз (так мне сказали в поликлинике). 01.10.2001 18:23:29, Симба
У нас врожденно была короткая. Нам сказали, что либо подрезают в род доме, либо позже, вплоть до школы, если логопед найдет нарушение речи. 01.10.2001 18:28:20, Софико


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!