Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Проявляемся!

Приветики всем!

Вот, в очередной раз заскочили в Москву, проездом из Тбилиси в Шарм. Побудем тут недельку, хотим рассказать про нас.
Месяц были у свекрови в гостях, Дейка очень полюбила и бабушку, и тетю, всеми осталась довольна. Ее, естественно, обожают все: и друзья, и родственники.
14 августа крестили малышню в очень красивом храме, фото потом выложу, платье у нее было просто как у принцессы. Так что теперь она Мария (Мариами по-грузински).

А еще нам надо на год вперед набрать с собой всяких игрушек. Я запаслась пока книгами, всеми раскрасками-пластилином-бумагой, короче говоря, всем для "художеств", а теперь хочу развивалок: шнуровок, конструкторов, интересных игрух... Жду ваших советов и рекомендаций! Времени у меня неделя на все, боюсь, не успею сама детально изучить, где что "умное" и долгоиграющее приобрести.

29.08.2005 13:40:42,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Привет!!! Рада новой "встрече", Дейчонка поздравляем с крестинами! 29.08.2005 17:54:06, Сима Полосатая
Nanik
Спасибочки! 30.08.2005 11:05:17, Nanik
Солны6ко+Львенок
Привет-привет :-) ой, как я рада тебя видеть...
Ну про игрушки - у нас последний хит - это что-то типа музыкального пианино, только на нем изображены 10 разных инструментов, соот-но на каждом можно играть и разные звуки+там еще мелодии всяие, сменяющиеся картинки...
Тожекак Котенок Гав написала хорош конструктор Мега блокс, в фирме Tolo наборы "первые друзья", ну шнуровки всякие - это т и так найдешь...вообщем все просто на самом деле - берешь чемодан денег и идешь менять его на чемодан развивающих игрух в ближайщий ДМ :-)
А фотки новые какие-нибудь привезла?! Покажешь?
Как там у тебя в Шарме с работой?! Чем занимаешься?
29.08.2005 17:20:22, Солны6ко+Львенок
Nanik
Привет-привет!
Пианино у нас хит и игрушечное, и настоящее. Еще супер идут пирамидки, стаканы-вкладыши, стаканы-пирамида, мозаика...
Вот приобрела на пробу мягкий конструктор (бабочка такая), будем пробовать. Мегаблокс попробую купить. Сегодня берем баксы и отправляемся в ЦДМ, до рынка я не дотрюхаю, похоже, нога отваливается.
В Шарме я писала статьи, а сейчас затеялась кое-что с туристическим бизинесом придумывать, посмотрим, как пойдет.
Вот через неделю приеду - буду думать, чтоб еще взвалить на свои хрупкие плечи, все мне мало!
30.08.2005 11:05:02, Nanik
ComfyCats
Привет! Поздравляем с крестинами!!!! Туристке Дее отдельный ПРИВЕТИЩЕ!!!! 29.08.2005 16:15:30, ComfyCats
Nanik
Обязательно передам! 30.08.2005 11:00:46, Nanik
Привет, Настя!! Рада слышать! Телефон прежний, звони!:) 29.08.2005 14:47:24, Albina&M (1,4)
Nanik
Привет!!! Позвоню обязательно! Не знаю, успеем ли увидеться, хотелось бы! 30.08.2005 11:00:27, Nanik
Насть, обязательно должны!! Мы же соскучились, млин! Я Дейчонка ваще 100 лет не видела и не слышала, хоть посморю на нее прямоходящую!!!Я все дни дома пока буду. (Я тебе на мыло письам писала, давно уже, видимо не дошли:( 30.08.2005 11:23:09, Albina&M (1,4)
Fleur_ka
приветик! поздравляем с кристинами!))) 29.08.2005 14:31:23, Fleur_ka
Nanik
Спасиб! 30.08.2005 10:59:55, Nanik
Котёнок ГАВ
Привет! Поздравляем с кристинами! Из конструкторов Сане нравится мега блокс, из шноровок собственные ботинки :) 29.08.2005 14:12:45, Котёнок ГАВ
Nanik
А у нас все на липучках сандали :-) 30.08.2005 10:59:32, Nanik
Штуша
Привет! :) 29.08.2005 14:02:18, Штуша
Nanik
:-) 29.08.2005 14:08:57, Nanik
Привет! Рады снова вас видеть!
Насчёт покупок не посоветую - не в России мы.
Ну и как вам там, в Шарме? Сколько ещё там планируете жить? И на каких языках с Дейчонком общаетесь? А то, что говорит (а что она говорит уже ? интерено очень) на каком/-их говорит языке/-ах? Это тоже оч интересно, т.к. и мы многоязычные.
И ещё я не поняла - а зачем покупать на год вперёд? Там это купить проблема?
29.08.2005 14:02:07, лучик и доченька (1,4)
Nanik
Привет!

Она говорит по-русски, мы с ней тоже, ходит в русский садик, в Тбилиси с ней тоже по-русски говорили все, так что с этим никаких проблем, грузинский и остальные языки мы начнем после 2 лет постепенно.

С развивалками в Шарме проблемы, мы сейчас уедем на год, а то и больше. Конечно, кое-что друзья привезут, но запастись надо. В Шарме обычные только игрушки, да и то немного, из "уиных" - сортеры и деревянные картинки-вкладыши, но никаких шнуровок и т.п. Наверное, в каире все есть, но туда 6 часов дороги в один конец, не поездишь особенно.

А в остальном живется там отлично!
29.08.2005 14:08:36, Nanik
fri
у нас такие мелкие только конструкторы всякие любили (и просто кубики разной формы - т.е. наверное это называется уже не кубики?), а все остальные развивалки - с двух лет уже. а конструкторы любили любые. 29.08.2005 14:14:53, fri
Молодцы!
А я про языка спросила, потому что думала, что она не в русский садик ходит, а в местный. Понятно теперь.
А что говорит уже? И что умеет? Напиши, если не трудно, если есть время - ну очень интерено про ровесников послушать :)
29.08.2005 14:12:47, лучик и доченька (1,4)
Larun and Jenny
Привет, рады видеть! Мы тем временем перебрались в эту конфу и потихоньку обживаемся :)))) Поздравляем с крестинами, мы крестили Женю 27 июля. 29.08.2005 13:58:09, Larun and Jenny
Nanik
Мы вас поздравляем и с переходом к нам в конфу, и с крестинами! Как она отреагировала на процесс опускания в купель? 29.08.2005 14:03:50, Nanik
Larun and Jenny
Спасибо! :)) Вопила :)) 29.08.2005 14:13:16, Larun and Jenny
Привет! Дейка уже наверное совсем самостоятельная? 29.08.2005 13:57:59, Лютик
Nanik
Да, бегает, болтает, танцует, поет, рисует... Столько всего делает - и не перечислить!
А как твое чудо глазастое?

29.08.2005 14:02:31, Nanik
Кропаль(1,4)
Привет!!!! %-)
Поздравляем с крестинами :) По поводу развивалок - была на Тульской на прошлой недел , там на первом этаже есть магазинчик с деревянными , шнуровками, на липучках и пр игрушками :)
29.08.2005 13:45:19, Кропаль(1,4)
Nanik
Приветик!
Как у вас дела, какие новости?

Спасибо за рекомендацию, загляну, я как раз деревянные игрушки больше всего люблю! (Дейка тоже ими довольна).
29.08.2005 13:53:28, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!