Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама и Кристина

Ремонт детской - рисование на стенах

Вот мы, наконец-то, собрались делать ремонт в детской. Отсюда вопрос: в каком возрасте дети начинают малевать на стенах и как с этим бороться? Тёмные обои не пойдут, т.к. комната и так не очень светлая. А по чистеньким , светленьким, свежепоклеенным, да чёрным маркером лялю нарисовать.....Брррр:-))) Прям, хоть вообще, ремонт не делай. В общем, поделитесь своим опытом, девочки!
22.08.2005 14:07:25,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ryda и Крошка Янот (21 мес.)
Хе-хе...вот мой аж почти 16-илетний сынуля вчерась взял да и разрисовал мелками одну стенку в своей комнате! На наши недоуменные взгляды ответил также недоуменно - это ж моя комната, разве нет? Так что сами решайте - когда клеить))))) 22.08.2005 21:35:04, Ryda и Крошка Янот (21 мес.)
А я наклеила недорогие обои, которые не жалко будет через сколько-то лет поменять. Ну, у нас еще и город такой, сажи много, сё равно переклеивать через N лет.

А еще... я в детстве по кусочку ножницами отрезала сзади у дивана диванную накидку. Пока мама не обнаружила и не отругала. Но я уже большенькая была, понимала что к чему. И то проказничала. :) А тут...ну чиркнет по обоям... ну и что... Это ж ее комната... (пишу, а сама соображаю, что в случае РИткиных рисований по обоям буду этому по мере сил препятствовать :))
22.08.2005 20:48:18, ТМ
KengaLU
не знаю в каком возрасте начинают, но я надеюсь, что мои не будут этого делать. если начнут, то сделаю им свой картонный домик (из коробки какой нибудь) и пускай там все стены и разрисовывают. плюс куплю доску для рисования. плюс буду давать им только отмывающиеся карандаши и краски. но если даже и будут на стенах рисовать (если я вдруг не услежу), то сильно возмущаться не буду. мне как-то не импонирует постоянно запрещать всё детям. типа не сядь туда, отойди от вазы, не пускай слюни на диван и тд. мы и всю мебель покупали с мыслью, чтоб не жалко было если её дети испортят. да, ремонт сделали хороший, но если даже обои они разукрасят в своей детской, да фиг с ними - переделаем. =) 22.08.2005 20:04:07, KengaLU
fri
маркеров у нас нет, а ручками-фломастерами-мелками-карандашами рисуют на стенах с полутора лет, да еще и наклейки клеют, живого места нет на высоте полутора метров - еще и стулья подставляют:) НО: они это делают так, потому что мы не против, если бы мы строго пресекли это сразу, то стены обошлись бы несколькими полосками.
может, вам купить обои с четким частым рисунком? тогда случайные чирки не будут особо заметны.
22.08.2005 19:24:28, fri
ЗУку
я бы сделала как у флафф - белый ватман на обои 22.08.2005 15:43:45, ЗУку
мама и Кристина
А интересно, спасёт ли положение школьная доска, по которой мелками рисовать можно? 22.08.2005 15:18:50, мама и Кристина
Штуша
Может спасти, а может и не спасти. Заранее не скажешь. 22.08.2005 16:00:59, Штуша
У нас была общая детская с сестрой. В ней одну из стен родители специально оставили под наши художества. Вот на ней мы и отрывались по полной программе. Правда, тогда маркеров не было, всё больше карандашами да мелками. 22.08.2005 14:57:10, Подсолнух и ёж
Паровозик из Ромашкова
Мне, если честно, вообще то дико такое слышать! прошу у всех прощения:))) Рисовать на обоях?! Да в жизни не позволю! Свежий ремонт, дорогие хорошие обои. Переклеивать их не собираемся года три минимум:)). Даже мысли не возникнет разрешить! 22.08.2005 14:55:25, Паровозик из Ромашкова
Котёнок ГАВ
:)) Я тоже не разрешала и карандашей я ей не даю, однако прихожу с кухни, а чадо увлеченно разрисовывает стену да так, что я заклеивала подходящим куском, хорошо, что он был. А я помню, за телевизор пряталась или под стол и там рисовала. Ну и что, что родители ругаются :)) 22.08.2005 16:35:56, Котёнок ГАВ
Штуша
Первый раз они обычно не спрашивают. Выходишь из туалета, а творение уже там, на обоях :))) 22.08.2005 16:00:13, Штуша
ну все же по-разному живут:) У моего мужа, например, комплекс детства - он как-то будучи совсем юным нарисовал на обоях танк, по его рассказам необычайной красоты:) И потопал к маме с папой страшно гордый хвастать. А мама с папой, видимо, придерживались одного с вами мнения:) Вообщем, судя по тому, что он до своих 37 лет об этом помнит - у него была психологическая травма. Теперь он считает, что вещизм должен иметь границы:)) 22.08.2005 15:43:10, Ольга Ч
мама и Кристина
Я бы тоже не разрешила. (пока, ТТТ, и не рисует). Но, теоритически, кто ж спрашивать будет, когда "художественные таланты" проснутся и потребуют выхода? :-))) 22.08.2005 15:12:53, мама и Кристина
у нас другая проблема - как в новой квартире не пустить художества за границу детской - с детской мы смирились заранее:))) Сейчас мы делаем ремонт в новой квартире, а старая отдана на растерзание - это надо видеть! Порой меня в тупик ставят рисунки в таких местах, куда без стремянки не заберешься - такое ощущение, что они сами туда заползают:) Так что варианты с ватманом кажутся мне оптимистичными, хотя дети очень разные, конечно. Заводила, конечно, страрший, а маленький уже с года это точно с маркером и за братом:)) Перекрасим как подрастут, что тут сделать...Когда обои в старой квартире поклеили - первые два-три рисунка были ударом, остальные уже легче прошли:)) 22.08.2005 14:54:14, Ольга Ч
Штуша
Мелкий начал около года с небольшим. Сейчас ему два с небольшим, все еще малюет. Но я особо не борюсь, мы пока обои не переклеивали.
Вроде, можно постараться обклеить бумагой места, в которых ребенок будет рисовать.
22.08.2005 14:50:51, Штуша
pelenka
купить лишний рулон на всякий случай )) 22.08.2005 14:43:38, pelenka
Fleur_ka
мы сейчас заняты ремонтом, скорее всего мы не будем клеить обои, а будем красить краской...есть которая похожа на обои...я Соню приучаю рисовать только на специальной доске (с одной стороны поверхность для рисования маркерами, с другой стороны для мелков) и маркерами рисовать только под присмотром, мелками можно и самой..маркеры лежат там где деть не может достать даже теоретически... 22.08.2005 14:30:59, Fleur_ka
Котёнок ГАВ
Моя в 1,4 начала. Можно ей специально на свободной стене обои типа под покраску наклеить и пусть разрисовывает :) Мы одно время ватман малярным скотчем прикрепляли, но у моей пока интерес к стенам редок и она разрисовывает плиту и стиралку. 22.08.2005 14:25:21, Котёнок ГАВ
Стамеска
а можно узнать что есть малярный скотч, а то купила полит карту, старшему сыну, а как её привесить - приклкеить к обоям над столом не знаю, без ущерба для обоев?:)) 22.08.2005 14:29:16, Стамеска
Котёнок ГАВ
На стройрынках или в подобных магазинах продается. Продавцы знают :) 22.08.2005 14:57:50, Котёнок ГАВ
Только если ватманы снизу повесить:( 22.08.2005 14:23:15, Albina, Maxim 1,3
Моя сестра клеила светлые под покраску, и перекрашивала после того как Аленке 5 исполнилось)))
А подруга решила схитрить - по периметру приклеила внизу ватманы для рисования) Ободрались в тот же вечер: оказалось, что обдирать гораздо интереснее, чем рисовать))))
22.08.2005 14:22:35, Алвола (ех.мама Вовки)
Стамеска
лучше не делать:)) или прятать все маркеры и ручки или только под присмотром, у меня всё равно умудрился разрисовать кое-где ручкой на обоях, а ковёр в детской фломастерами, ещё и обои у нас под покраску моющиеся, но бумажные, так в детской они их умудрились в некоторых местах содрать, лучше моющиеся и не бумажные, а ещё мне в ремонте посоветовали панели платиковые до половины стены, а дальше обои, вы в ремонт сходите, там посоветуют ещё и с фотками:)) 22.08.2005 14:19:00, Стамеска
Имя (Лялечка)
А обои, которые можно мыть, не подойдут? 22.08.2005 14:17:49, Имя (Лялечка)
мама и Кристина
А интересно, маркеры, фломики отмываются? 22.08.2005 15:15:39, мама и Кристина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!