Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роллтон

Немного глупая тема,но про питание)) Последние две недели мучаюсь проблемой-дите,которому скоро 2 года полюбило вермишель роллтон,такую за 4 ре в пакетике.Выпрашивает со слезами и очень настойчиво.Причем в сухом виде-берет прям как чипсы и ест.Это не вредно,все-таки сухая? (Приправу понятно я выкидываю) Съесть может целую упаковку за день.Но зато ничего другого не надо-типа печенинок.Может кто-то тоже сталкивался?
22.08.2005 10:31:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗУку
ну там в составе вроде есть глютамат натрия, и все. мой тоже любит сухой, но я редко-редко даю, когда самой очень охота) 22.08.2005 12:06:29, ЗУку
глютамат как и все остальное вроде в начинке-в с мысле в пакетике,хотя сами макарошки такие сладковатые на вкус-действительно вкуснее чем обычные наши большие макароны,те просто сухие палки,я сравнила))) 22.08.2005 12:16:34, Линдаа
ЗУку
нет нет, там написано отдельно состав того и состав сего, и в макаронах есть глютамат. 22.08.2005 12:25:11, ЗУку
Оть.Спасибо.(-) 22.08.2005 12:26:21, Линдаа
Как человек, который 2 последних года студенческой жизни съел ооочень много Ролтона скажу - НЕ ДАВЙТЕ! У меня конкретно после него болел желудок, и вес набирается очень быстро. НУ и вообще, вряд ли он по составу полезен для детского организма. 22.08.2005 11:01:55, Хибискус
Спасибо.Вы его прям сухим что ли ели ? Эх,во времена моего студенчества в почете был суп из плавленного сырка "Дружба". 22.08.2005 11:04:53, Линдаа
По всякому. Но сухой он ещё гаже по-моему чем "мокрый". А супа такого мы не знали, жалко. А пелъмени "Студенческие" стоили 1/4 стипендии. 22.08.2005 11:50:18, Хибискус
truiеe 1,1
Я бы не давала. Мы и сами такое не едим. 22.08.2005 10:55:23, truiеe 1,1
Морская птица
Мы на даче употребляем, мелкий тоже понемногу перехватывает. И почему дети так любят эту гадость? :)) Если это не система, и довольно редко, как у нас, вреда не вижу. Сухую пачку может слопать старший брат, а т.к. он жадный, Лёне достается немного совсем:)) 22.08.2005 10:50:03, Морская птица
У нас тоже на даче началось,и тоже едят с сестрой на пару.А старший Ваш давно ее ест? 22.08.2005 10:53:40, Линдаа
Морская птица
В сухом виде - только на даче, пачка через день, и это я его ограничиваю(старший). С прошлого года распробовал. Дача - в июле-августе, пятница-воскресенье. А так варю, конечно, на ужин, на даче, как лакомство. За что он ее любит так нежно, не пойму:)) 22.08.2005 10:57:28, Морская птица
Да я ее и сама люблю нежно если все добавить))) Но вот без приправы-как то не то,хотя просто такие макарошки в курином супе мне все равно нравятся больше чем любые другие макароны)))Делали бы они просто большую упаковку этой лапши,без приправ-чтоб в суп закидывать. 22.08.2005 11:07:41, Линдаа
Морская птица
ну, сознаться, я тоже люблю:))), хотя и нечасто;)). А Вы не пробовали настоящую японскую лапшу? Вот это весчь!!!!! 22.08.2005 11:34:45, Морская птица
Я бы не давала ни за что. Просто бы не держала её в доме. Наверняка там есть что-нибудь не очень полезное. 22.08.2005 10:40:43, Подсолнух и ёж
Иришка.(Саша 2,3г.)
Вредно... моя тоже выпрашивает... могу дать пару вермишелин длинных и всё...
а целый пакет- это очень много...ж:-(
22.08.2005 10:39:57, Иришка.(Саша 2,3г.)
А чем вредно-в смысле,вредна сама вермишель своим составом,или то,что она сухая? 22.08.2005 10:52:34, Линдаа
Иришка.(Саша 2,3г.)
там куча Емульгаторов.. составов вредно.. да и сухомятка на пользу ещё никому не пошла.. 22.08.2005 10:57:50, Иришка.(Саша 2,3г.)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!