Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болен ребёнок

Помогите сбить температуру. Вчера у неё тоже была температурка, но одной свечки хватило, чтобы сбить. После обеда стала опять побниматься, к ночи поднялась до 40. Поставила ей 2 свечки-не помогает всю ночь температура держжится около 39. (У нас уже скоро 6 утра). Больше у меня свечек нет. Живём мы в чужой стране, я даже не знаю, есть ли тут круглосуточная аптека. Настораживает ещё то, что покакала жидким и пукает много. И в животике урчит очень громко. Не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста, как справиться с температурой, и с чем это может быть связано. Зарание большое спасибо всем.
30.09.2001 01:47:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ещё раз хочу поблагодарить всех, кто отозвался. Я думала, что в воскресенье люди предпочтут провести время со своими семьями. Тем более приятно, что я здесь новичок. Это моя первая вылазка. До сих пор я только читала сообщения другихучастников. Сама писать не решалась, да и не было о чём, пока "гром не грянул".
Амина чувствует себя гораздо лучше. температура со вчерашнего дня выше 37.6 не поднималась.Спала всю ночь хорошо. Сейчас много потеет. Это не удивительно, ведь у нас дома 26-27. Кондиционер не включаю, боюсь её простудить ещё больше.Уж не знаю правильно ли делаю. На mama.ru пишут, что надо поддерживать приятную прохладу.
Сегодня были у нашего педиатра. Он отменил все сиропчики:"А что ты ему сделаешь? Это вирус. Лекарства от него нет.Нодо переболеть" Гнойничков он не обнаружил, только покраснение. А так говорит всё ОК. Тут вообще такой подход, лекарствами не увлекаются, назначают только когда уже на самом деле надо. Вот и приходится вспоминать бабушкины методы. Так что большое спосибо ещё раз. Я сдалаю распечатку и сохраню. Мало ли что.
Сейчас меня беспокоит только то, что Аминка потеет и появились какое-то красные пятнышки на личике и ручках. Может есть какие-то идеи по этому поводу?
01.10.2001 11:17:29, Галка
Akimka
Это может быть потничка после падения температуры. Наш малой был весь красный как рак. Мы спаслись только Драполеном. 01.10.2001 13:15:16, Akimka
Галя, До утра вы дотянули, теперь вам необходимо обязательно показать ребенка врачу и начать обледование.

Сам по себе жидкий стул вместе с высокой температурой говорит об инфекции, а с такими вопросами тянуть нельзя :-(

Выясняйте скорее, лечитесь и поправляйтесь!
30.09.2001 15:05:09, Ольга Вязовская
КленовыйЛис
Галин, может ингаляции попробовать?
Я обычно набираю полную ванну теплой воды (когда температура 37,5, то вода не выше 37) и добавляю либо отвары трав (шалфей, эвкалипт, мята, душица, липа, фиалка, тысячилистник, ромашка. Одна пачка травы, около 50 гр на взрослую ванну. Завариваю.) или ароматические масла тех же трав (3 капли масла на ложку соли и развести в воде). Малыш купается, температура падает гарантированно на градус, например с 39 до 38. Кроме того малыш дышит парами. Мы так лечили и фоликулярную ангину и бронхит.
Можно сделать уксусные обтирания или намочить куски черного хлеба приложить к ступням и одеть носочки намоченные в уксусе. Сверху одевают шерстяные носочки. (Уксус лучше яблочный). Так я малыша даже на ночь оставляля, без свечек.
Еще хороши медово-маслянные компрессы, НО!!! Возможна аллергия, будьте осторожны.
А еще можно попробовать сделать компресс из меда с ржаной мукой.(Делаете житкое тесто и мажите на грудку и горло, потом, как обычный компресс).
Только учтите, что компрессы могут способствовать "опусканию" болезни, поэтому компрес делают и на грудку.
А пить - попробуйте уговорить, еще очень хорошо ромашка и молоко с медом.
Выздоравливайте!!
30.09.2001 11:34:06, КленовыйЛис
КленовыйЛис
Галин, может ингаляции попробовать?
Я обычно набираю полную ванну теплой воды (когда температура 37,5, то вода не выше 37) и добавляю либо отвары трав (шалфей, эвкалипт, мята, душица, липа, фиалка, тысячилистник, ромашка. Одна пачка травы, около 50 гр на взрослую ванну. Завариваю.) или ароматические масла тех же трав (3 капли масла на ложку соли и развести в воде). Малыш купается, температура падает гарантированно на градус, например с 39 до 38. Кроме того малыш дышит парами. Мы так лечили и фоликулярную ангину и бронхит.
Можно сделать уксусные обтирания или намочить куски черного хлеба приложить к ступням и одеть носочки намоченные в уксусе. Сверху одевают шерстяные носочки. (Уксус лучше яблочный). Так я малыша даже на ночь оставляля, без свечек.
Еще хороши медово-маслянные компрессы, НО!!! Возможна аллергия, будьте осторожны.
А еще можно попробовать сделать компресс из меда с ржаной мукой.(Делаете житкое тесто и мажите на грудку и горло, потом, как обычный компресс).
Только учтите, что компрессы могут способствовать "опусканию" болезни, поэтому компрес делают и на грудку.
А пить - попробуйте уговорить, еще очень хорошо ромашка и молоко с медом.
Выздоравливайте!!
30.09.2001 11:33:39, КленовыйЛис
Akimka
Галочка, срочно смотри на http://www.mama.org.ua/index.htm
более углубленная и достаточная информация о нелекарственном снижении температуры.Хотела скопировать самое главное в это соообщение, но его не принимают, разрешение до 4000 знаков. Так что срочно "беги" и читай !ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
30.09.2001 02:39:05, Akimka
Спасибо тебе, Акимушка, побегу читать. 30.09.2001 02:44:52, Галка
Akimka
Можно клизму с водой комнатной температуры; обтирания уксусом наполовину с водой (особенно лоб; на внутреннем сгибе руки; под коленками); дать половину таблетки анальгина. Кажется анальгин лучше всего сбивает температуру. У нас была аналогичная ситуация и помог нам ТОЛЬКО АНАЛЬГИН. И оьбязательно вызовите врача! Мало-ли! 30.09.2001 02:26:53, Akimka
Маринчик-мандаринчик
Экстренное народное средство - раздеть и все тело натереть уксусом или спиртом. Ребенку будет ОЧЕНЬ холодно от такой процедуры и плакать будет (но думается и так плачет.. 40... ужас какой!) И сразу завернуть в одеяло.
Неужели у них там никакой экстренной врачебной помощи нет???
30.09.2001 02:10:33, Маринчик-мандаринчик
Нам помогал сбить трудносбиваемую температуру маленький кусочек анальгина.
Посоветовали в приемном отделении Филатовской больницы, куда мы звонили ночью.

А что это может быть - по описанию очень трудно понять. Отравилась чем-нибудь... Ротавирус - но тогда должен быть частый стул.

Я бы сделала хорошую клизму водой комнатной температуры. Может помочь сбить температуру, очистить кишечник от всякой дряни. Хотя вроде бывают к этому какие-то противопоказания. Идеально - врача, конечно, вызвать.
30.09.2001 02:01:28, ИринаП
Большое вам спасибо за оперативность.
В том то и дело что мы не знаем здешних порядков в этом плане. Наверное нужна страховка, а у нас её нет. И вообще, это у нас впервые такое, что бы вот так среди ночи.
Хочу уточнить на счет аспирина. На сколько болишой кусочек должен быть.Девочке моей 19,5 месяцев. И как часто можно его давать.
30.09.2001 02:33:48, Галка
Галя, извините, что поздно отвечаю, у нас уже была глубокая ночь. Но на будущее. Не аспирин, а анальгин! Это важно. Аспирин вообще нельзя маленьким. Анальгин тоже не полезно, но иногда, в тяжелых случаях, можно. Он эффективно снижает температуру. По моим записям мы в возрасте 2,5 года пили чуть меньше полтаблетки, значит, вам еще меньше надо. Пили разово, температура снижается самое позднее через час.

По поводу горла. Это что-то типа ангины, как я поняла. Здесь самое главное выполаскивать. Знаю, многие мамы умеют через маленькую клизмочку запрыскивать в горло травяные настои или содо-солевые растворы, но я всегда боялась.
Некоторые сами мажут люголем, сначала себе на палец, а потом в горло.
Мы пользовались биопароксом - это антибиотик местного действия в виде аэрозоли, прыскается прямо в горло.
Еще бывают такие антисептические таблетки фарингосепт, они сладенькие, их надо рассасывать. Нам тоже они помогали.
И пить как можно больше, нам рекомендовали минералку типа "Боржоми", только без газа. Она содовая, хорошо смягчает горло.
Удачи вам, поправляйтесь быстрей!
30.09.2001 13:29:05, ИринаП
Маринчик-мандаринчик
По пол таблетки три раза в день. Вообще аспирин почему-то маленьким не очень то рекомендуют... хотя и аналгин тоже. Можно заменить парацетамолом (детская доза - 0,1) - но он горький... Но, ИМХО, аспирин (наш, который ацетилсалициловая кислота) лучше сбивает. Насчет импортного ничего сказать не могу.

Здесь уже вам решать что выбирать... если есть из чего... просто не увлекайтесь сильно.
И постарайтесь найти врача. Папа то ваш должен больше знать о порядках?
30.09.2001 02:44:46, Маринчик-мандаринчик
Папа наш чуть свет - помчался на работу.Но обещал вернуться и выяснить у кого-нибудь куда нам можно обратиться. Ну да без него и лучше. Он бы мне никогда не позволил ей обтирание сделать. А я вот верю народным методам, хотя сама себе никогда ничего подобного не делала. Поэтому и не знаю что теперь-то.Она, наверное, пропотеть должна?
А ацетилсаллициловой кислоты тут, конечно, нет. К сожалению.
30.09.2001 03:49:21, Галка
Только что от врача. У Аминки воспаление горла, врач сказал очень серьёзное. Выписал сиропчики, а как её заставить их выпить - ума не приложу! Ей, видимо, на столько больно, что она совсем пить перестала.Наворачиваются слёзы от бессилия, а ими, как известно, делу не поможешь.А вот вы все можете. Пишите, советуйте. Мне на самом деле не к кому здесь обратиться. Маме я звонить не стану.Ей и так хватает переживаний. Единственная русская подруга у меня здесь куда-то ушла.В данный момент я с ней поговорить не могу. Вся надежда на вашу отзывчивость. 30.09.2001 08:13:24, Галка
Akimka
Галочка! Воспаление горла, это он имел в виду ангину или что-то еще? У меня была ангина в 11 месяцев с температурой 41,4, судорогами и ОГРОМНЫМИ гнойными налетами на миндалинах и поверхности всего горла. Мама меня лечила раствором Люголя с глицерином (продается в аптеках). Она наматывала на палец бинтик, смачивала в растворе и быстро смазывала мне горло и гланды. Конечно я орала, конечно зажимала рот. Процедура неприятна только лазаньем в рот. Раствор не печет, не горек, а даже немного вкусен и сладковат, не дает аллергии. Как только она смазывала горло и тем самым удаляла гнойные налеты - сразу спадала температура. Смазывала буквально каждые 2 часа. Точно также я лечила у себя сильнейшую ангину буквально три недели назад.Попробуйте. И обязательно давайте назначенные сиропчики и побольше теплого питья, она будет потеть при падении температуры и терять жидкость. Возьмите какую-то смешную посуду или даже из чистой пасочки давайте лекарство. Мы давали своему маське лекарство лапкой игрушечного медведя, а из питья только смородину т.к. он алергик. А так дают малину-калину, мед. Вообще при давании питья и лекарств устраивали настоящий цирко-теарт, но нам это помогало. Держитесь! Выздоравливайте!!!! 30.09.2001 15:35:45, Akimka
fina
Есть такая натирка-мазь"Pulmex Baby", наносить на верхнюю часть груди и спины, слегка втереть и обернуть фланелью или другой теплой сухой тканью. Попробуйте, нам помогало, сиропчики тоже обязательно пейте. 30.09.2001 11:00:56, fina
Большое, огромное спасибо всем, кто отозвался!
Мазь мы обязательно поищем.
Хочу спросить на счёт КленовыйЛис на счёт масляно-медовых компресов.Как их делают и куда накладывать?
Скажу вам также, что Амина чувствует себя хорошо. Но к вечеру температура имеет обыкновение подниматься. Этого я и боюсь.
30.09.2001 13:33:47, Галка
Очень советую слазить по этой ссылке:

http://www.danilova.ru/storage/book_timof03.htm
30.09.2001 13:56:45, ИринаП


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!