Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как справиться с диатезом?

Что-то маська у меня опять зашершавилась. Перевела исключительно на каши, на которых уже полгода живем и все равно, как что поест - так опять вся алая. Ну не на смесь же ее опять сажать? Что делать-то? Нам 11,5 мес.
29.09.2001 19:00:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дарiя
Попробуйте активированный уголь (1-2 таблетки в день), иногда дает поразительные результаты: у нас диатез, державшийся с полгода, прошел бесследно. 01.10.2001 15:47:16, Дарiя
Реакция может быть на что угодно, начиная от сахара и молока....
Лучше всего проконсультироваться у аллерголога и сдать анализ на дисбактериоз, поскольку диатез часто бывает следствием нарушений пищеварения.
Удачи и не откладывайте в "долгий ящик" консультацию со специалистом, поскольку аллергия вещь хитрая и может видоизменяться.
01.10.2001 13:18:12, Машенька Л.
Советовать не берусь. Но мы от него избавились в годовалом возрасте. С 3-х мес. боролись с аллергией. На дом приезжала врач. Диеты, лекарства, анализы - лечимся, потом снова и все впустую. Никаких улучшений, все жуже и хуже. Все в корке красной были. Все тело. Дочу жалко было до слез. На жуткой диете сидели. У каких врачей только не были. А результата 0.
Плюнула я на этих врачей с их традиционным лечением и отправилась к знакомой бабульке. За три сеанса заговорила она нам нашу алергию. Сразу дочу на море увезли (11 мес. было). И за 2 недели, что мы там были, у нас все на глазах прошло. И под конец мы уже и фрукты понемножку любые есть стали. Вернулись мы со здоровым и чистым ребенком. Сейчас едим все и без ограничений.
Но верю я, что всякие бабульки бывают. Страшно. Советовать не буду.
01.10.2001 11:15:19, Катя+Юля
Маруся
У нас тоже так было. но месяцев в 8, мы ходили на консультацию в институт периатрии и там профессор посоветовал подавать её "задитен" (антигистаминное пролангированного действия). Пили его мы 2 месяца по 1/4 таблетки 2 раза в день (май, июнь), а потом в августе ещё и на море съездили, сейчас все чисто, хотя начали много новых продуктов есть. 01.10.2001 10:40:57, Маруся
У меня подружка занимается "Тяньши" (это довольно дорогие БАДы из КНР), так вот, она утверждает, что у своей дочи (им 2 года сейчас) она извела диатез полностью при помощи продукции этой компании. Пили они "хитозан" и "биокальций" точно, кажется еще "биоцинк". Если захотите попить и найдете дистрибьютера "Тяньши", проконсультируйтесь еще и у него. Сами мы не пили, слава богу, нас диатез миновал. 30.09.2001 21:14:35, SZ
Иногда гомеопатия помогает. 30.09.2001 17:12:20, QQ
Кондратея
Жанна, по собственному опыту - проще всего перерасти. Все остальное только "хлопоты в казенном доме с неясным результатом". Как гадание на кофейной гуще.

Я удовлетворительные результаты от традиционного лечения ранней аллергии видела ровно ОДИН раз в жизни. Но это был ребенок совершенно упертой мамаши, склонной к догматизму. Пройдя все анализы и всех возможных дерматологов и аллергологов, она собрала ВСЕ рекомендации, из которых выходило, что ребенок может без опаски есть капусту и гречневую кашу, жить в Петербурге не может и должен подвергаться холодным купаниям и воздушным ваннам. Она бросила работу, сняла халупу в Зеленогорске и прожила с ребенком (отдельно от мужа) ровно год, кормясь только двумя продуктами, ежедневно гуляя и купаясь до ноября и далее с апреля в Финском заливе. Аллергия прошла начисто. Вместе с ней прошла мимо социальная адаптация ребенка (ему уже 19 лет сейчас, и он все еще круто ненормативный), а заодно прошел и муж.

ВСе остальные, обычные мамы, даже те, которые хвалят свое лечение и свою диету и своего врача, по моим наблюдениям, переживают ровно такие же рецидивы и курсы лекарств, пока не перерастут. Далее - см выше. Время вам поможет.

Я ограничиваю очевидные для нас аллергены, но они были заметны безо всяких анализов. Что-то из остального тоже, бывает, дает, но на эти мелкие проявления я плюю. Постепенно общий фон стал намного лучше. Возраст пришел.
30.09.2001 13:27:49, Кондратея
ОФФ : скажите, а ваш сын рисует с помощью мольберта? 30.09.2001 15:26:37, Шин
Кондратея
Нет, он мал еще - проверяла. Я только что сочинила подробный рассказ про ТЕХНИКУ этого дела (все доморощенное, никаких открытий, просто наши устройства), если хотите - пришлю на емелю. Могу, в сущности, и здесь положить, отдельным топиком. 30.09.2001 22:36:30, Кондратея
Очень правильный отрывок из сообщения тут привели. Именно в такой последовательности: гастроэнетролог-анализы-гастроэнетролог, затем иммунолог (можно свместно с аллергологом, но в вашем возрасте у аллерголога по бОльшому счету нечего делать) и, возможно, невпропатолог.

Тесты вам делать НЕ НАДО. 1) в возрасте до 3х лет они почти все ложнопложительные, так как тест делают на иммунную реакцию крови, а в возрасте до 2-3 лет диатезные проблемы почти всегда (исключения крайне редки, там доля меньше процента) вследствии еще незрелости ЖКТ 2) на эти тесты налагается слишком много условий, и вряд ли вы и лаборанты будут все их выполнять (они даже не все знают об этих условиях) 3) не стОят эти тесты того, чтобы годовалого ребенка напрягать понапрасну. Их взрослым людям делают, в крайнем случае подросшим деткам с ПОСТОЯННОЙ аллергией. А у вас - временный сбой.

Ваш диатез не на пустом месте. Осенью почти у всех диатезников обострения. Иммунитет снижается, отсюда и проблемы. Могли и "слизнуть" чего-то, оно в кишечнике прижилось, теперь дает реакцию...

Поверьте мне, у меня очень большой диатезный стаж... Я очень много читала, выясняла, когда саму прижало, и много знаю о диатезах. Гастроэнтеролог прежде всего проверит кишечник детки (копрология и процентное содержание бактерий, так называемый "анализ на дисбактериоз"), а там видно будет...
30.09.2001 10:15:54, Ольга Вязовская
Баба Нюра
Копирую кусок реплики Красна Солнышка из "Девичьей":

"У меня ребенок с аллергией. Опыт общения с врачами очень большой. Имхо, к дерматологам лучше вообще не обращаться. Они предпочитают местное лечение и редко пытаются вникнуть в проблему. Я бы на месте семьи провела бы комплексное обследование. Сделала бы сразу комплексно анализы: общий крови, общий мочи, капрологию, дисбактериоз. Лучше в правильном месте, в Габричевского, например. С ними бы и пошла по врачам. Показала бы ребенка аллергологу-иммунологу и гастроэнтерологу, наверное, невропотологу, но это в-третьих, в зависимости от того, насколько уверенно будут ставить свои диагнозы первые двое. А далее, по тому, что скажут врачи, возможно, добавила бы еще кровь из вены на аллергены и на имунный статус. Главное, не начинать лечить, пока не обойдешь всех по кругу."

Я бы тоже начала с анализов и гастроэнтеролога. Просто пищеварительная система у детки ещё незрелая довольно ...
29.09.2001 22:46:52, Баба Нюра
Сдайте для начала кровь на аллергены - по крайней мере, будете знать, от чего аллергия. А дальше уже надо к аллергологу. Вобще-то выход только один: исключать те продукты, на которые есть реакция. На время. 29.09.2001 19:07:19, Нюша
Анализа я боюсь, говорят там очень много крови надо и не очень-то точно. Мы как-то ели-ели, а потом вдруг зааллергозили вроде как на пустом месте... 29.09.2001 20:21:03, allila
Жанн,это хоть и неприятная процедура,но не больше 5 минут,а сколько дочушка красная???Ее то как жалко!!!
А анализы эти могут быть ложно положительными, те показать то на что на самом деле нет.А все , что не покажут можно будет давать смело,ты подумай еще раз,ладно?
29.09.2001 21:34:58, Пчелка >|<
Жанна, я тоже не доверяю анализу на аллергены, но по дугой причине: 2 из 2 моих подруг их сдавшие получили результат, что ребенок может есть ВСЕ(даже шоколад и апельсины), а аллергия была и есть! И тащиться надо на Каширку! Наш дерматолог начинает опрос с наследственности родителей и корректирует диету, а уж потом - местное лечение. Это все в той же АО "Медицине". 30.09.2001 10:06:01, Софико
Развивающие группы в районе Вешняков?
Может кто-нибудь знает развивающие группы в районе Вешняков.
02.10.2001 18:57:54, Илья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!