Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про работу, бабушку и няню

Моему малышу уже 2 года почти .С сентября планирую выйти на работу.Уже месяца два занимаюсь поиском няни..Мы живем со свекровью.Бабуле 75 лет.Она очень любит внука, никогда не отказывается посидеть, но ноги у нее ходят плохо..да и просто пожилой человек.. накормит, оденет, но как....трусики либеро в перевернутом виде..колготки одетые на пижаму..и т.п.Вот и решились мы няню на полдня , а потом бабушка..вроде как при деле тоже..Вариантов с няней два.Первый-у нас дома, второй -у няни.Вот я и думаю ,что лучше..Со свекровью у нас отношения плохие..любит она внука, меня нет..не слушает, о чем прошу..все делает по-своему..наперекор..Если няня будет у нас дома, я не уверена ,что ребенок будет есть суп, а не конфеты с печеньем..няне некомфортно будет бабушку останавливать..хотя, конечно какая няня..Второй вариант у няни, но ..Проверить ничего нельзя..зато, если так, то няня будет полностью придерживаться моих рекомендаций..хочется в это верить..Скажите чего-нибудь..Очень хочется на работу..А ситуация все еще не решена..Может у кого похожая ситуация..
18.08.2005 20:00:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка с Темкой
Ну, лучше, конечно, дома. Какая бы ни была свекровь, все-таки свой человек будет наблюдать. А у няни, действительно, ничего проверить нельзя. Просто няню надо выбирать не тютю какую-нибудь, а нормального, уверенного в себе человека. Договориться заранее, что, например, конфеты ребенку она не дает, а если бабушка будет давать, скажет:"извините, но у меня были указания конфет не давать, я подчиняюсь матери ребенка, так что, если Вы не согласны, решайте этот вопрос с ней". Лучше, конечно, с бабушкой самой договориться. А ей никак нельзя втолковать, что некоторые вещи ребенку вредны, и это не зависит от ваших с ней отношений? 19.08.2005 16:07:17, Ирка с Темкой
Skazka (Маня 1,6)
А в сад не хотите на полдня? а потом и на целый это уже как пойдет 19.08.2005 14:01:46, Skazka (Маня 1,6)
Да не берут в сад.. 19.08.2005 16:06:59, katell
Мама-3Д
Я всех к няне отводила, потому как был печальный опыт с совмещением няни и свекрови дома. После того, как третья отказалась к нам ходить, прищлось отдать няне домой. Если Вы няню хорошо знаете - отдавайте. Все-таки в 2 года ребенок уже сможет объяснить, если его что-то не устраивает. 19.08.2005 00:21:11, Мама-3Д
Сложно, но я бы оставляла всех дома. Проблемы вам все равно обеспечены, так хоть будете более-менее спокойны относительно физической и душевной сохранности ребенка. А так получится - ребенок там один, т.е. без близких, да к тому же и не дома, бабушка тут одна... Опять же - ощущение собственной нужности продлевает жизнь, дает здоровье, для свекрови это важно. Ищите няню-дипломата, которая хорошо поладит с бабушкой. У меня ситуация не такая острая, но похожая: есть свекровь, которая всегда соглашается посидеть с внуком, но я вижу, как она устает, как накапливается раздражение, как она иногда хочет отказать, но не может... С октября собираюсь комбинировать бабушку и няню и уже предвижу проблемы и обиды. Но это все же лучший вариант, и муж на моей стороне (как у вас, кстати? сыну с матерью легче договориться, имхо). 18.08.2005 22:30:52, Nisana
Да, папа на моей стороне..Правда в последнее время он уже не участвует в поисках няни..Даже раздражается по этому поводу..А я боюсь, что для няни авторитетом станет бабушка..А у бабушки ребенок не ест правильной еды..она даже и не пытается уговаривать..ну не ел и не ел..подумаешь запоры..а зато хлебушка дала..и так целый день может на сухомятке..И куча еще таких моментов.. 18.08.2005 22:37:00, katell
Если няня умная и тактичная, то она сама сделает бабушку авторитетом. И при этом уговорит ребенка поесть (она же должна это сделать, вы за это ей платить будете). Бабушке, по-видимому, просто не по силам что-то делать - так пусть руководит, а делать будет няня :) Мне кажется, что перевести ребенка домой к няне вы всегда успеете, сначала нужно попробовать дома. 18.08.2005 23:01:43, Nisana
nata2703
мы отвозим к няне - но у нас нет варианта бабушки + у няни 2-3 ребенка, а не мы одни. Конечно, я не могу проконтролировать, что и как няня с ним делает,, особенно поначалу нервничала, но теперь (нам тоже уже почти два) по ребенку просто видно, нравится ему няня или нет. РАз я забираю его в хорошем настроении , то делаю вывод что все было нормально. 18.08.2005 22:23:03, nata2703
[пусто] 18.08.2005 22:27:53
nata2703
привожу в 8 утра. Забираю в 17.30-18.00,если что-то экстренное случилось - звоню, что приду позже, чтобы Николай тогда поужинал у них(у нее своих детей двое, 6 лет и 8).НО это редко бывает, раз в 2 месяца может быть. Платим где-то 3,5 доллара в час (но мы не в России живем, поэтому не знаю, насколько цены сравнимы по няням).Плюс небольшую помесячную плату тому нянь-бюро, через которое мы няню нашли. 18.08.2005 22:38:40, nata2703
я бы все-такие у себя дома...ну как-нть поладят со свекровью..а то я напоролась в том году с няней,ну до того ласковая-хорошая девочка была, а оказалась...прибить бы на месте. если ест возможность под присмотром свекрови оставить,лучше так, имхо

няне объяснить кто решает что ребенку кушать и во сколкьо спать..провести беседу с бабушкой...
18.08.2005 20:38:47, Fluff
Да вроде соседский мальчик у этой няни время проводил..мама у него очень требовательная.. 18.08.2005 20:45:38, katell
Тщателъно подойти к выбору няни, по рекомендациям знакомых, например, в конфе тут поспрашивайте и к няне домой! Во-первых бабушке будет полдня отдых, во-вторых они там на смом деле перегрызутся ещё. А так день чётко разделён, и каждому ясны свои обязанности. 18.08.2005 20:17:50, Хибискус
Ну может и не перегрызуться, свекровь очень сдержанный человек..А няня по рекомендации..соседский мальчик ходил к ней, сейчас его родители переехали..Вы думаете, что лучше все-таки к няне отводить? 18.08.2005 20:28:15, katell
Я бы отвозила няне. Хотя бы потому, что бабушка в 75 лет с ума сойдёт, если внук и ещё няня к тому же ей на голову сваляться. Она же всё равно наверное будет себя чувствовать обязанной всё проконтролировать и т. д. А так легче по-меому, да и ребёнку интересней. 18.08.2005 20:37:24, Хибискус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!