Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

А мне вот интересно стало-у всех детей к

А мне вот интересно стало-у всех детей кризис 2-3 лет бывает? Почему одни дети на площадке дерутся-задираются-игрушки отнимают, а другие все свое отдадут и тихо сидят?:) Это что-характер или воспитание? Можно ли как то повлиять? Я вот, пока моя не начнет драться и отнимать, убеждена, что такое поведение-полностью вина родителей! Значит, не научили делиться...Я, наверное, не права??:)
13.08.2005 21:07:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, кризис - это одно, а неадекватное поведение на площадке - это зачастую совсем другое, к возрастному кризису не привязанное. Но об этом можно судить только когда наблюдаешь ребенка постоянно (знакомые детишки на площадке). По-моему, на поведение в равной степени влияет и личный темперамент детя, и воспитание (поведение) в семье. 14.08.2005 23:22:10, Florence
у моей кризис 2-х лет выражался в истериках по поводу "не хочу идти домой с прогулки" или "зачем ты мне помогла, я сама хотела сделать". А вот драк и отнимания чего-то у других никогда не было, и я уверена не будет.
Про вину родителей согласна. Мы кстати когда отдыхать ездили, там на площадке был мальчик, кот. все у всех отбирал, и постоянно дрался. Причем дрался не по причине, а просто так. Т.е. мог подойти к мирно играющему ребенку и со всего размаху ударить по лицу или по голове. на что его бабушка с едва сдерживаемой улыбкой ему говорила: ну что ж ты за террорист такой?. А потом сама наверное при разговоре с другими бабулями говорит правильные фразы, типа "не знаю, что делать" , "как же его отучить" и т.п.
14.08.2005 14:58:24, тигровая мышь
fri
мои были скандальные в 10 мес. (месяц) и примерно в 2г.3-4 месяца (пару месяцев). не знаю, какой уж там кризис:)
воспитание конечно играет роль, но характер тоже - например, вне зависимости от воспитания моя старшая скандальная, мальчик спокойный-ленивый-флегматичный, а мелкая боевая и бойкая, воспитание это корректирует так, чтобы эти черты не очень мешали ребенку и окружающим, но они остаются.
14.08.2005 12:23:53, fri
truiеe 1,1
кризис "3х лет", как его писихологи называют, общими словами можно назвать кризис "самости", первые проявления самосознания, самовосприятия, самореализации. И собственничество (а именно это причина жадности) не имеет к этому никакого отношения. Ну и пр пр особенности характера, темперамента, в каждой ситуации индивидуальные ессно. Сын вот, напр, месяцев с шести не любит никого пускать в свое личное пространство. Если положишь руку на столик - сталкивает. Если в компании детей - то при приближении ребенка вытягивает руку обороняясь. Пока сам не решит, что это безопасно, или нравится - не пускает. 13.08.2005 23:44:55, truiеe 1,1
Когда вашему ребенку будет три года - сразу все станет ясно! :-)))))))
13.08.2005 23:38:35, Riala
marigal
ППКС! 14.08.2005 00:52:59, marigal
У меня у старшего такой кризис затянулся. Но проявляется он вовсе не на площадке -)) А дома, с родными. А заранее не определись, как все сложится. Иногда вина, иногда - нет. 13.08.2005 23:34:17, Wint (Саш - 2,6 г., Лех - 1,0 г.)
truiеe 1,1
темперамент - особенности Высшей Нервной Деятельности 13.08.2005 23:03:29, truiеe 1,1
ППКС! 13.08.2005 23:20:05, Saint
А как ребенка учить делиться? Я читала, что ребенка нельзя заставлять отдавать что-либо, потому что это воспитывает жадность. Старшего никогда не заставляла - у нас никогда не было проблем потом с жадностью. А со стороны, наверное, казалось, что я не учу ребенка делиться. Воспитание порой парадоксально:(( 13.08.2005 23:02:15, Ольга Ч
Воспитывает жадность???
А я думала, что наоборот бесхарактерность, ну типа, мямлей будет, всем все отдавать будет, а сам сидеть в сторонке.
14.08.2005 15:00:15, тигровая мышь
Штуша
Необязательно. Может сработать "третий закон Ньютона". Чем больше давишь, тем больше сопротивляется. 14.08.2005 16:54:15, Штуша
мне кажется кризис всяких там лет и нежелание делиться- это вообще из разных опер...надрессировать чтоб свое отдавал кому угодно любого ребенка можно, есть примеры во дворе,другое дело- а оно надо? про драки тоже отдельно, как их предупреждать-разруливать и про дележку игрушками тут в конфе рубки были весной,могу поискать если интересно 13.08.2005 21:42:07, Fluff
интересно..очень :)) 14.08.2005 21:51:52, Юлька- Ёлка (Катюха + Макс )
ЗУку
наверное, не права:) 13.08.2005 21:25:00, ЗУку

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!