Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Подушки и одеяла?

Девочки, когда вы стали использовать подушки? что-то я никак не могу решить когда моих с подушкой знакомить и с одеялом. Сейчас они спят без подушек. Одеяло у них тонкое трикотажное. Они во сне могут ползать из стороны в сторону, поэтому периодически оказываются вне одеяла. У меня припрятаны подушки специальные детские. мы их привезли из Германии, там написано, что они типа лучшие по какому-то там спец тестированию (хотя совсем недорогие были). Ещё нам родственники привезли детские пуховые легчайшие одеяла из той же Германии. вот я и думаю, когда же их детям дать в пользование? И нужны ли им такие одеяла вообще? Ведь и зимой и летом у нас в детской поддерживается одинаковая температура. или специально понижать температуру зимой, чтоб накрывать их пуховым одеялом? самое интересное, что я заказывала эти одеяла у родственников, и они их специально везли, а теперь я не уверенна в их применении. =(
12.08.2005 20:11:26,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сын спит без подушек, а одеяла сбрасывает сразу во сне даже, если становится прохладнее обычного - так что у нас эта тема пока закрыта :) 13.08.2005 09:29:44, Абиссинка
Одеяльце (в жару - пеленка) использовалось всегда. Подушка в кровати была тоже всегда, но под голову не клали, а в последнее время кладем, но она тонкая, плоская, больше "для порядку", чем для использования :-) 13.08.2005 08:31:13, Арлет
truiеe 1,1
хрюн спит под пледом или легким одеялом, а подушку (есть у него маленькая) он обнимает 13.08.2005 00:20:27, truiеe 1,1
Я подушку дала когда дочка стала постоянно просить положить ее игрушку с которой обычно спит под голову (где-то около 2-х). Одеялами еще не пользовались вообще, т.к. спим всегда в спальных мешках. 13.08.2005 00:14:11, Ingrid
Одеяло байковое тонкое - круглый год. Подушку стала предлагать после 11 мес. (она очень-очень тонкая). Последнюю неделю выбрасывает ее из кроватки. Я снова ее кладу, когда он уже уснул, но на противоположную сторону. Под утро он на нее ложится:) 12.08.2005 23:49:18, Albina, Maxim 1,3
OlyaMT
Моя спит под таким же трикотажным одялом. Точнее,она засыпает с ним,а всю ночь спит без него,т.к. перемещается по всей кровати. Под пуxовым никогда не спала,даже зимой. Зимой я ее даю тоже трикотажное одеяльце,только потеплее - простеганное такое гэповское.
Подушку маленькую детскую прямоугольную я дала ей около 1г8мес,т.к. она стала "просить",т.е. регулярно делала из своего одеяльца себе подушку и подкладывала под голову,или лапы какой-нибудь мягкой игрушки,с которой она спала,тоже под голову пристраивала. Но она все равно на ней не спит,просто сам факт,что у нее есть подушка - лежит в кроватке и все. Иногда ,когда только положу в кроватку,ложится на подушку,укрывается одеялом,но потом все равно за борт выбросит.
12.08.2005 22:13:58, OlyaMT
KengaLU
Ольг, у тебя тут в альбом ефотки есть? чего то так захотелось посмотреть. даже если там старые. слинь пароль на мыло, ага? =) 12.08.2005 22:27:07, KengaLU
OlyaMT
А там оказывается нет ничего - удалила все. Только вязание осталось - платье крестильное да кофточка с пинетками 12.08.2005 22:31:06, OlyaMT
KengaLU
ну воооот =( а мне что-то тааааак захотелось на старые фотки Софийки поглазеть =) ты мне кстати обещала их прислать когда мои были ещё маленькими. помнишь мы хотели сравнить Анютку с Софийкой? =) зажала, бяка ты =) 12.08.2005 22:44:04, KengaLU
OlyaMT
Помню,помню.. НУ вот как-нибудь соберемся и будем рассматривать фотки,на которыx наши детки еще совсем маленькие.
а бяка я действительно,у меня до сиx пор фотки все с рождения просто на дискаx неотредактированные.А я так иx фотошопом xотела облагородить. Когда только?
12.08.2005 22:47:48, OlyaMT
OlyaMT
Слушай,а я не помню,есть у меня фотки в альбоме или нет. Сейчас проверю 12.08.2005 22:29:12, OlyaMT
KengaLU
Так ты думаешь мне эти одеяла так и не понадобятся? абыдна =(
ты мои мыла получаешь? пропащщщщщая =(
12.08.2005 22:23:40, KengaLU
OlyaMT
Я не пропащщщщая,а я работающщщщая жуть! =) Сейчас пойду проверять почту.
А одеяла маленькие совсем? Если не маленькие,так они потом ,когда подрастут смогут под ними спать
12.08.2005 22:28:34, OlyaMT
KengaLU
одеяла метр на полтора. мне кажется, что лет до 4-5 сойдут, но может я ошибаюсь? 12.08.2005 22:39:08, KengaLU
OlyaMT
Сойдут. Не волнуйся =) 12.08.2005 22:42:16, OlyaMT
Тётя Кошка
мои с полугода спят и с подушками, и с одеялами. Сашке дали т.к. она мерзла даже в теплом спальнике- видно в маму мерзлячка, я сама летом даже под пуховым одеялом сплю. А Катарина раскрывается, мешки спальные не признает тоже, что с ней делать зимой будем не знаю;( Подушки у нас плоские, больше для того что бы было на что наволочку одеть;) 12.08.2005 21:03:48, Тётя Кошка
Fleur_ka
мы спим на подушке..детской специальной уже давно...где то с годика...одеялом укрываемся но во сне раскрывается и если накрыть то начинает ворочаться..у нас укрывание перед сном как необходимый психологический ритуал)) 12.08.2005 20:52:35, Fleur_ka
ЗУку
одеяло - по необходимости. если холодно без него. у меня мелкий сейчас спит без одеяла, зимой, естественно, закрываю. А подушки у моих обоих нет пока, вроде если не просят, значит, не надо 12.08.2005 20:41:29, ЗУку
KengaLU
инетерсно как они попросят подушки, если не знают об их существовании =)
ок. до зимы точно не буду ничего давать. а потом посмотрю. размер одеял 100х150. думаете это до какого возраста может понадобиться?
12.08.2005 20:44:20, KengaLU
ЗУку
а что, у вас с мужем нет подушки? 13.08.2005 00:06:13, ЗУку
KengaLU
я вроде бы кому то уже написала, что наши подушки мы убираем с кровати каждое утро. правда декоративные лежат днём на постели, но они не удобны для спанья. 13.08.2005 00:14:44, KengaLU
УзнАют, когда обнаружат, что родители на подушках спят. Наша не понимала, зачем нужна подушка, ну я и не настаивала, положу - уберу. Потом до нее дошло, что мы на подушках спим, и затребовала (а не попросила!) себе тож подушку. Теперь спит только с подушкой (детской маленькой), причем перестала перемещаться по всей кровати, как только подушка появилась. 12.08.2005 20:52:28, ТМ
KengaLU
в каком возрасте это произошло?

12.08.2005 21:10:00, KengaLU
Если правильно помню, где-то в год и 10. 13.08.2005 06:02:41, ТМ
Oker
я Алене купила подушку после того,как она стала регулярно утаскивать мою себе в кроватку и засыпать на ней :) 12.08.2005 20:50:23, Oker
KengaLU
хмммм. у нас наши подушки убираются с кровати каждое утро. так что они их даже и не видят. да и подушки тут спецфицские =) не квадратные, как в России и европе, а длинные прямоугольные. хотя мне и квадратные трудно представить как можно унести ребёнку. =) 12.08.2005 21:08:52, KengaLU
ЗУку
ну, как увидят где-нибудь в гостях, или вы не уберете, а они как завалятся на них, и не отдадут - значит, надо подушку:) у нас знакомые все в два года стали требовать подушку и спать на ней 13.08.2005 00:07:48, ЗУку
KengaLU
ok. значит приблизительно до двух лет им подушка не нужна будет. ну чтож, посмотрим. =) 13.08.2005 00:16:09, KengaLU
ЗУку
да не нужна она вроде как и дальше. насколько я поняла, что по разным источникам, кто говорит, с года, кто говорит, с трех лет, подушку МОЖНО давать детям, но это не значит, что НУЖНО 13.08.2005 00:52:31, ЗУку
KengaLU
да я не тупая. поняла =) еслли я написала, что до двух лет наверное НЕ НУЖНА, то это не значит, что я считаю будто она прям обязательно НУЖНА после двух =) 13.08.2005 01:01:09, KengaLU
ЗУку
ну, значит, я тупая:) потому что я тут в конфе долго спрашивала и не могла понять из ответов, нужна она или нет) 13.08.2005 01:03:34, ЗУку
KengaLU
ну вот вроде бы в своё время (не знаю как сейчас) в Суворовском училище ребята спали без подушек. наверное всё-таки обязаловки подушечной нету. я сама порой люблю спать без подушек, особенно в гостиницах, потому как в некоторых из них подушки мне не комфортны. я люблю тонкие подушки и мягкие. =) 13.08.2005 02:07:34, KengaLU
Tiffany
если нормально спят и подушек не посят - то и не надо пока. 12.08.2005 20:40:19, Tiffany
Стамеска
у нас есть плоская подушка с 10 мес, но мы на ней не спим, обнимаем перед сном:)))а про одеяла старший стал спать под пуховым с нового года, до этого под шерстяным про подушки пусть спят без них пока, ничего плохого в этом нет.. 12.08.2005 20:27:46, Стамеска
nata2703
я несколько раз пробовала подушку, ближе к 2м, вроде засыпает с удовольствием, а потом она у него уже не знаешь где через час..в ногах и т.п.С одеялом также. НАкрываю всегда, а просыпается уже без. ТАк что это ИМХО смотря насколько твои девушки активные . 12.08.2005 20:19:43, nata2703
Амели и Тася (1 и 3)
Моя спит рядом со мной на подушке, одеяло сбрасывает стабильно, накрывать бесполезно. 12.08.2005 20:19:31, Амели и Тася (1 и 3)
Утка
насчет одеял сказать не могу...не знаю. А вот подушка у нас "в чести" где-то с года. Причем она сама стала на нее голову класть, мы же вместе спим, раньше не ложила, теперь кладет годову на подушку, а днем, когда спит в своей кроватке, то не требует подушку. 12.08.2005 20:17:32, Утка
Иришка.(Саша 2,3г.)
моя подушками у себя в кроватке не пользуется совсем... выкидывает из кроватки и всё... а вот у меня на кровати- только в путь на мою подушку.. вместе одеяла- простынка( летом) 12.08.2005 20:15:02, Иришка.(Саша 2,3г.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!