Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вчера была у врача, чтобы он прописал ил

вчера была у врача, чтобы он прописал или выписал лек-во , чтобы молоко пропало, так нет, сказал: "Уменьшайте число кормлений и молоко само пропадет". Идти к другому врачу, что ли? Хотела, чтобы ребенок спокойно в гардери или ясли пошел с осени, так нет...
09.08.2005 12:48:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришка.(Саша 2,3г.)
у меня молоко само ушло( кормила 2 года и 0,5 месяца). Кормление до нуля сводите постепенно.. на момент отлучения у нас осталось только одно предсоновое кормление.Как только отлучила окончательно- основаня часть молока ушла за месяц...
таблетки- это хорошо,конечно.. но вредно....
09.08.2005 17:27:28, Иришка.(Саша 2,3г.)
имхо, врач прав. ведь это таблетки гормональные и очень вредные для женск.организма. лучше понемногу на нет молоко сводить. 09.08.2005 13:00:59, Лeнoчeк (Илья 1,4)
Врач прав. Все эти таблетки очень плохо действуют на организм. Не понимаю в чем проблема отдать ребенка в сад. Сколько ребенку? Он же не будет требовать грудь от воспитательницы. Вот и сократите постепенно количество кормлений. А издеваться над собственным организмом и пить таблетки я бы не стала. 09.08.2005 12:56:31, Тиграs
а чем именно вредны таблетки?
ребенку -годик и 9 месяцев, отдаю в ясельки лишь на утро (3-4 часа, ради самого ребенка, т к именно он хочет к деткам!
Попробую, конечно, сократить кол-во кормлений, а она, как будто заметила это и наоборот, почти все время "висит" на груди! :-(
Кормлю и утром, и вечером, и днем
09.08.2005 13:04:40, Kati.
Таблетки гормональные и далеко не безобидные. Вот что написано в инструкции:

Побочные эффекты

На протяжении первых нескольких дней лечения у некоторых больных могут отмечаться тошнота; реже — головокружение, общая слабость, рвота, однако эти явления, как правило, не требуют прекращения лечения. Парлодел может вызывать гипотензию, включая ортостатическую гипотензию, которая иногда может приводить к коллапсу; поэтому особенно в первые дни лечения рекомендуется контролировать артериальное давление. Кроме того, имеются сообщения о развитии заложенности носа, запора, сонливости, головных болей и, реже, спутанности сознания, психомоторного возбуждения, галлюцинаций, дискинезий, сухости во рту, судорог в икроножных мышцах, аллергических кожных реакций и выпадении волос. Обычно эти побочные действия являются дозозависимыми и могут контролироваться при снижении дозы Парлодела.
Иногда при длительном лечении отмечаются случаи обратимого побеления кончиков пальцев кистей и стоп в ответ на воздействие холода, особенно у пациентов, у которых ранее наблюдался синдром Рейно.
Применение Парлодела для подавления физиологической лактации в послеродовом периоде сопровождалось развитием в редких случаях артериальной гипертензии, инфаркта миокарда, судорог, церебрального инсульта или психических нарушений.

Если Вы отдаете ребенка в садик всего на несколько часов в день, то я вообще не вижу смысла такими способами прекращать грудное кормление. Зачем? Что Вас беспокоит? Мы в Вашем возрасте очень плавно отлучились от груди и никакие таблетки не потребовались.
09.08.2005 13:23:13, Тиграs
ПОЖАЛУЙСТА, посоветуйте мне как именно ПЛАВНО отучить от груди?
Если ребенок прямо чувствует, что я хочу уменьшит кол-во кормлений, и как будто меня проверяет: все время поднимает майку или блузку и проверяет: если у мамочки молоко? Иногда надо иметь такое терпение!

И вдруг стала ночью грудь просить! :-(
09.08.2005 13:29:03, Kati.
Утка
почти всегда ребенок не просит грудь у других теток:)у нас в выходные может прикладываться очень часто, а в рабочие дни абсолютно нормально живет, с 9 до 19 ни у кого грудь не просит, да и когда что-то сильно ее занимает, то она по приходу домой может про грудь забыть:) так что не парьтесь вы:) 09.08.2005 18:30:11, Утка
Сорри что не сразу ответила. У нас было так. Я максимально отвлекала днем от груди. Сейчас проще - лето и можно больше гулять (на улице то не просит?). Основные моменты - не успокаивать с помощью груди (ну типа когда упал, что то не получается). Если уходила из дому, то по приходу Маха всегда требовала грудь. Я старалась отвлекать и растянуть период "недавания" на подольше, но без скандалов конечно, просто убалтывала. Потом стала спать укладывать без груди, и осталось только одно утреннее кормление (часа за 2 до подъема). Я стала давать грудь, а потом поильник с йогуртом, она его выпивала и засыпала. А однажды проснулась, взяла поильник с йогуртом, выпила, меня обняла и заснула. Вот так и отлучились. Еще где то месяц-полтора она просыпалась выпить йогурт, а потом перестала. 09.08.2005 18:13:26, Тиграs
Merlin и малыш(10 мес)
вот тут есть что-то в середине текста 09.08.2005 15:01:40, Merlin и малыш(10 мес)
когда ребенок просит грудь, отвлекайте его. Давайте попить что-нибудь другое. можете давать иногда, но по чуть-чуть, чтобы он просто убрал излишнее молоко, от которого грудь набухает, болит.
Постепенно молоко, которое невостребованно - перегорит. И все будет в пордяке.
У меня на это ушло около недели.
ДО этого действительно ребенок просто весел на груди, как чувствовал. Но он очень безболезненно отучился от груди.
09.08.2005 14:47:27, Бяка&Артемка-Пузяка
Бреке Ке
У меня дикая депрессия была от таблеток со старшеньким. Гормональное - куда выведет, не понятно.

С младшим прекратила кормления меньше, чем за неделю. Сцеживала до мягкости. Сперва надаивалось 100 г, потом 50, потом вообще сцеживать перестала, грудь не набухала. И все. Считайте, что пьете лекарство, при котором молока дитенку нельзя и пресекайте попытки полакомиться, как если б оно закончилось по настоящему.
09.08.2005 14:18:30, Бреке Ке
спасибо большое! ох, нелегкая эта работа... 09.08.2005 16:35:22, Kati & Kristina (4.11.2003)
а мне моя дв сестра вот что ответила:

"Я принимала таблетки 2 дня- всего 2 таблетки - по половинке утром и вечером. Никакого перебухания груди (немного одну чуть сцедила). И все. А малому сказала - что сися больная и нет молока больше... Через неделю он уже не помнил как сосать!!!"
09.08.2005 13:25:15, Kati.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!