Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся&крысАлёшка(1г.8м.)

список что нужно в ясли?

У кого нибудь есть?
Я уже и первоночальный взнос внесла и карту медицинскую отнесла, обещали в мае насчет родительского собрания позвонить - молчек... Ходила, скзали не волнуйтесь, у нас ремонт, воспитатели в отпуске, позвонят в августе. Боюсь что позвонят числа этак 25 и придется носиться по магазам:( Если не трудно скиньте кто-нибудь свой список, буду хоть приблизительно знать ч то нужно:) Заранее спасибо:)
08.08.2005 00:13:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это наш список. Можете по нему ориентироваться.
Но в каждом саду свои нюансы.

Что нужно для детского сада

1. Мешок из ткани для одежды (либо сумка с 4-мя карманами на шкафчик)
2. Теплые рейтузы (отдельно для группы и для улицы) – 2 шт.
3. Теплая кофта
4. Носки
5. Колготки - 5-6 пар
6. Трусы -2 пары
7. Футболка - 1
8. Рубашка (платье, сарафан) – 1
9. Салфетки из ткани (вафельное полотно, 35х35) – 6 штук
10. Салфетки бумажные – 2 упаковки
11. Туалетная бумага – 2 рулона
12. Для сна:
- клеенка медицинская – 1 шт.
- пеленка фланелевая (на всю кровать) – 1 шт.
- футболка большого размера (можно пижаму) –
13. Для занятий:
13.1 Планшет для рисования (А3) – 1 шт.
13.2. Книга на картоне с понятными иллюстрациями (Репка ,Колобок и т.п.) – 1 шт.
13.3. Раскраска (крупные предметы – фрукты, овощи, игрушки, транспорт, мебель) – 1 шт.
13.4. Заводная игрушка – 1 шт.
13.5. Цветной картон (нелощенный)– 1 упаковка
13.6. Цветная бумага «Карлсон» - 1 упаковка
13.7 Гуашь (6 цветов) – 1 упаковка
13.8. Мяч резиновый среднего размера или деревянная пирамидка
13.9. п/э папка (для работ) – 1 шт.
13.10. Кисть для рисования – 1 шт.
13.11. Кисть для клея - 1 шт.
14. Лопата для снега
15. Совок
16. Расческа
08.08.2005 09:45:37, Бяка&Артемка-Пузяка
Можно вопросов позадавать? :-)
А зачем мешок?

Мне кажется, что трусов мало, майки нужны. Футболок я бы тоже больше чем 5 штук приготовила. А вот рубашки в ясли я бы не одевала. Да, шорт тоже нет. Впрочем, их можно вполне успешно заметить брючками.
08.08.2005 11:21:51, lecola
это все вещи в группу. Т.е. на смену, если ребенок описается. Шорты не нужны, типа вы в них прийдете (хотя в этом саду вообще как то странно с одеждой, они говорят, что хоть в одних колготках ходите). Этот список примерный, то что дали именно в саду, конечно он получится шире :)
а мешок - это для одежды переодежной :)))) чтобы в шкафу лежало. А еще они порекомнедовали сшить такое полотно с четырьмя карманами отдельно на трусы, майки, колготки и кофты, рейтузы. Это полотно при помощи лямок из резинки широкой вешается на дверцу шкафчика.
08.08.2005 12:03:52, Бяка&Артемка-Пузяка
Так интересно! Мне кажется, что мешок - это здорово! А то я сменные вещи по пакетам "фасую". Надо воспитателям рацпредложение предложить :-) 08.08.2005 13:40:33, lecola
Винни
Замечательный у Вас список! У нас чуть поменьше. А кроме всего прочего еще цветные карандаши, пластилин, доска для него, Стаканчик-непроливашка для красок (у нас акварельные надо). И еще - слюнявчик. Все :) 08.08.2005 10:55:27, Винни
вместо слюнявчиков у нас вафельные салфетки нашить надо. А все остальное наверное еще понадобится :) 08.08.2005 11:07:02, Бяка&Артемка-Пузяка
у нас еще тоже собрания не было, но сказали, что в группе очень жарко, поэтому я буду готорить штук 20 трусов, 7 маек, и штук по 8 футболок и штанишек (или у нас платьев), 2 пары обуви, ну и все, наверное 08.08.2005 00:22:38, Брют (Акси, ГОД)
Skazka (Маня 1,6)
Жень,я в реге посмотрела что вы тоже из ЗАО, а в какие ясли идете, мы вот в Крылатское с 1 октбря нам уже будет 1,8, а вы когда и в какие ясли собираетесь? 08.08.2005 12:18:53, Skazka (Маня 1,6)
Мы пойдем с 1 сенбяюря, нам будет 1,1. Идем мы в 736 ясли на Сколковском шоссе 08.08.2005 13:10:34, Брют (Акси, ГОД)
Skazka (Маня 1,5)
а что там на сколковском с годика берут в ясельки? я этого не знала, я думала что вобще ясли только с полутора лет....
Жень и ещё вопрос а вы далеко живете от сколковского шоссе, т.к. мы живем на ул.Кубинка и нам на сколково вобще ездить не удобно, мы пойдем в Крылатское...
08.08.2005 14:45:26, Skazka (Маня 1,5)
Мы еще дальше живем, на Горбунова, прям около МКАДа, нам и на Сколково и в Крылацкое неудобно, но на Сколковском единственные ясли, куда с года берутА вам, кстати, вполне удобно было бы на Сколковское, только Можайку перейти, ясли прямо за новой стройкой, там дом 5 08.08.2005 14:54:47, Брют (Акси, ГОД)
Skazka (Маня 1,5)
да кстати удобно, но там мет уже нет я узнавала((( так что будет нас папа в крылатское возить 08.08.2005 16:07:25, Skazka (Маня 1,5)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!