Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агуша это вредно для зубов?

Привет всем. Вижу много знакомых ников из конфы ДО года. Приятно.
Гостила у меня вчера подружка и рассказала что слышала от мамочек 5-6 летних детей. Мамы говорят, что в возрасте 2-х лет имели проблемы с пришеечным кариесом у детей, всвязи с употреблением Агуши молочной смесм (желтая пачка). Якобы из-за большого содержания сахара в ней. У одного детя даже отвалились все зубенки на корню, из-за того что мамаша поздно заметила. Вы что-нибудь об этом слышали или читали? Я заволновалась, потому что даю Ромашке йогут питьевой Агуша на ночь. Нам 11. Может это плохо кончится? Короче, в голове пуля :( подскажите чего-нить :)))
29.07.2005 13:03:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Daryssimo
Да, земля слухами полнится... Ещё бабок у подъезда можно пойти послушать - они тоже много умного и интересного знают о воспитании и кормлении детей. 30.07.2005 01:09:24, Daryssimo
Штуша
Первый раз слышу такое. Мои дети и дети знакомых Агушу употребляли, но проблем не было. Даже не знаю, что за пришеечный кариес такой. 29.07.2005 13:13:28, Штуша
За что купила, за то и продаю. Сама офигела..
Но эти мамы грешат именно на смесь в желтой пачке почему-то ????
29.07.2005 13:17:41, Маматаня & Ромка (11 мес) + Иван(11)
VaryasMom
А эти мамы не пробовали грешить с абсолютно таким же успехом на хлеб, булочки, конфеты, сладкие компоты, соки и фрукты? Абсолютно любая еда, а особенно содержащая углеводы, вредна для зубов. Но есть чистка зубов для больших детей, и десен для грудных: после каждого кормления протирать десна, освобождая их от вредоносного налета. 29.07.2005 14:25:16, VaryasMom
А чем протирают десна грудничков? 29.07.2005 14:44:35, Маматаня & Ромка (11 мес) + Иван(11)
Штуша
В желтой пачке не совсем смесь. Это, скорее, как молоко позиционируется. Типа, детское витаминизированное.
Во-первых, Вы даете не его (а состав у разной Агуши разный).
Во-вторых, за эти годы продукция изменилась.
В-третьих, мамы могут грешить на что угодно, а проблемы с зубами могут быть от чего-то еще. От состава воды в то время, скажем.
29.07.2005 13:40:41, Штуша
Ольга + Алекс (2 г.)
Кстати, по третьему пункту:

Это сколько ж должно быть сладкого, чтобы зубы развалились?! При этом никаких сопутствующих симптомов, например, диатеза. Мне каацца, если была бы проблема в сахаре, то сначала был бы диатез, а уж потом зубы.
29.07.2005 13:46:05, Ольга + Алекс (2 г.)
Не знаю подробностей. с ними лично не разговаривала. 29.07.2005 13:47:50, Маматаня & Ромка (11 мес) + Иван(11)
Хорошо бы, если так:))) 29.07.2005 13:45:35, Маматаня & Ромка (11 мес) + Иван(11)
Ольга + Алекс (2 г.)
Во-первых, мамы грешат на смесь, а вы даете йогурт.
Во-вторых, в след.раз придете в магазин за очередной партией, изучите этикетки Агуши и "конкурентов", выберите то, где меньше всего углеводов и будет вам щастье :))
29.07.2005 13:26:51, Ольга + Алекс (2 г.)
Это я обязательно проделаю. Но просто я удивилась - почему такая кучность таких случаев у мам, работяющих в одном месте. Они все работают в Шарике (аэропорт Ш-2) ? 29.07.2005 13:38:47, Маматаня & Ромка (11 мес) + Иван(11)
Andrjusha
Облучение радиолокаторами во время беременности более вероятно ... Ещё вариант - вода (микроэлементный состав) ... 29.07.2005 16:26:17, Andrjusha
Штуша
А живут? Тогда может быть версия воды.
Или там, где они работают, что-то на них действовало, и у них самих нарушение обмена веществ. Скажем, недостаток кальция, из-за которого могут быть проблемы с зубами и у ребенка в том числе.
29.07.2005 13:59:43, Штуша
остается только догадываться. 29.07.2005 14:43:32, Маматаня & Ромка (11 мес) + Иван(11)
Ольга + Алекс (2 г.)
Происки террористов? :) 29.07.2005 13:43:04, Ольга + Алекс (2 г.)
Ага :)) или неблагоприятная экологическая обстановка в порту? 29.07.2005 13:46:23, Маматаня & Ромка (11 мес) + Иван(11)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!